Автор Тема: Советы мужчинам и юношам: как встречаться с девушками по-христиански.  (Прочитано 15809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
И насколько разумным и целесообразным вы видите вырывание глаз?

Абсолютно неразумным, если нет ада, и абсолютно разумным, если ад есть. Вот когда попаритесь в адской парилке хотя бы часок, то тогда тоже будете считать это абсолютно разумным.


Склеено 28 Февраль, 2018, 18:31:57 pm
К сожалению, нет. Иначе придётся похерить "святое писание".

Учить меня христианству, святому писанию итп - это как учить ебаться собственного отца. Вы ведь так не поступаете?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Абсолютно неразумным, если нет ада, и абсолютно разумным, если ад есть. Вот когда попаритесь в адской парилке хотя бы часок, то тогда тоже будете считать это абсолютно разумным.
Дак нет никакой "адской парилки". Её выдумали еретики, чтоб пугать паству. Самая ужасная из библейских угроз - смерть.

Оффлайн Fors-Major

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Учить меня христианству, святому писанию итп - это как учить ебаться собственного отца. Вы ведь так не поступаете?
А с чего вы взяли, что лучше меня ебётесь знаете христианство?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Учить меня христианству, святому писанию итп - это как учить ебаться собственного отца. Вы ведь так не поступаете?
Как паства-то? Внемлет?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Дак нет никакой "адской парилки". Её выдумали еретики, чтоб пугать паству. Самая ужасная из библейских угроз - смерть.

Смерть в библейском понимании - это вечные муки в аду. А ВЗ - не есть истина, истина - это НЗ.


Склеено 03 Март, 2018, 07:01:38 am
А с чего вы взяли, что лучше меня ебётесь знаете христианство?

Я пришёл в христианство ещё в 20 лет. А вы вообще атеист.


Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Смерть в библейском понимании - это вечные муки в аду.
Для всех? Даже для праведных праведников?

А ВЗ - не есть истина, истина - это НЗ.
Так НЗ не противоречит ВЗ в этом вопросе:

"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его" (Ин. 11:11)

А сон и вечные муки - совсем не одно и то же.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
А что заставляет независимого от ортодоксов СНД-шника поддерживать НЕбиблейский догмат вечных мук?

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Для всех? Даже для праведных праведников?

Нет конечно, праведники не умирают, герои не вмирають. Праведники наследуют жизнь - вечное удовольствие в раю.

"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его" (Ин. 11:11)

А сон и вечные муки - совсем не одно и то же.

А чего же Лазаря его домашние не разбудили? Лазарь праведник - он бы попал на Лоно Авраамово, если бы не воскрес. Лоно Авраамово - это приятная штука, но рай в раз 20 круче думаю.



Склеено 04 Март, 2018, 05:58:50 am
А что заставляет независимого от ортодоксов СНД-шника поддерживать НЕбиблейский догмат вечных мук?

Почему это он небиблейский? Другое дело, что в Библии есть разные взгляды на этот вопрос, в Торе вообще не говорилось про жизнь после смерти.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
А чего же Лазаря его домашние не разбудили?
Потому что он говорил о смерти, как о сне без сновидений.

Лазарь праведник - он бы попал на Лоно Авраамово, если бы не воскрес. Лоно Авраамово - это приятная штука, но рай в раз 20 круче думаю.
А почему тогда он Марфе не сказал, что-де её брат сейчас будет кайфовать на Лоне, и зачем его вообще тогда было возвращать?

Почему это он небиблейский? Другое дело, что в Библии есть разные взгляды на этот вопрос, в Торе вообще не говорилось про жизнь после смерти.
Потому что бессмертие в Библии - божий дар, а не наказание, и обещается только после воскрешения, и далеко не всем.
А некоторые даже не воскреснут.

А почему в Торе не сказано ни про какую жизни после смерти? Яхве лично общался с Мойше, неужели, если б она была в действительности, он бы не сообщил ему об этом?

Склеено 04 Март, 2018, 12:32:52 pm
Более того: в Торе под страхом смерти запрещается обращаться к  вызывателям мёртвых. Потому что это лохотрон.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Вот и спрашивается: почему в СНД не опровергнут этот миф?