Автор Тема: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.  (Прочитано 11822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
На ю-тyбе стали появляться разоблачающие видео экстрасенсорного закyлисья. Жyрналист - расследователь Михаил Лидин детально исследyет подноготнyю современных "магов". Пользователям нашего ресyрса предлагается посетить ю-тyб канал Лидина и посмотреть качественные видео, сделанные этим скептически настроенным жyрналистом.
https://www.youtube.com/user/TheMyinnergame
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #1 : 30 Июль, 2019, 19:25:20 pm »
Посмотрел видео про разоблачение сходящего огня. Аргументы так себе (что за, что против).
Читал (давно) про эти измерения эл.магн всплесков. Аппаратура должна быть достаточно простой(простейший ноутбук, АЦП и датчик измерения магн.поля(нч - я думаю)). Чего разоблачители привязались к экспериментаторам?. Важно место и время. Невестка там была в начале 2000-х. Видела это схождение. Говорит -"первое время этот огонь не обжигает". Я ей верю. Я сам имел возможность убедиться, что огонь сделать на некоторое время безопасным(хождение по углям).
Но фокус тоже может быть(самое простое - химический вариант).

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #2 : 31 Июль, 2019, 12:16:47 pm »
Лидин не корректно, не объективно разоблачает в некоторых своих видео, за все не могу сказать, смотрел только некоторые. Например разоблачение человека магнита с шоу Я могу.
Скорее он убеждает своих зрителей в том, что это обман, чем приводит аргументы опровергающие что либо.
Ну а людям не нужны аргументы и доказательства, посмотрел видео и поверил Лидину.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #3 : 31 Июль, 2019, 12:29:20 pm »
Лидин не корректно, не объективно разоблачает в некоторых своих видео, за все не могу сказать, смотрел только некоторые. Например разоблачение человека магнита.
Зато там был забавный момент, когда при проверки способностей альтернативно-видящих просто выключили свет.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #4 : 31 Июль, 2019, 12:30:52 pm »
Зато там был забавный момент, когда при проверки способностей альтернативно-видящих просто выключили свет.
Лидин проверял? Это сериал идущие к черту я так понимаю, там такое было.
Кстати то что не видят альтернативно видящие при выключенном свете тоже не является опровержением.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #5 : 31 Июль, 2019, 12:39:54 pm »
Лидин проверял? Это сериал идущие к черту я так понимаю, там такое было.
Ну да то Соболев был.

Кстати то что не видят альтернативно видящие при выключенном свете тоже не является опровержением.
Опровержением чего? Того что они якобы видят при выключенном свете? Является.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #6 : 31 Июль, 2019, 12:53:56 pm »
Того что они якобы видят при выключенном свете? Является.
Не является, вообще что такое альтернативное зрение, другие способы чувствительности, может кожей, может звуком, мозгом якобы не исследованными его возможностями, которые включают представление, образ. Так Бронников обучая альтернативному зрению предлагал представлять в уме вещи. Как у слепых компенсируется отсутствие зрения другими органами чувств. Над слепыми эксперименты не проводили, может они способны кожей ощущать цвета чаще чем просто случайно. Может быть при выключенном свете они начинают беспокоиться что это помешает им угадывать и действительно из за страха не угадать начинают ошибаться.
Я не смотрел видео как тренируют их учителя, но могу предположить что то, что отвечает за альтернативное зрение, просто напросто даёт сбой при выключенном свете. Кстати может они и видят при выключенном свете, может им не понравилось что над ними издеваются, я не помню что бы они перестали угадывать при выключенном свете, кажется они сразу повскакивали и начали высказывать своё недовольство. Не хочется пересматривать, если ошибаюсь ну да ладно.

Кстати задумайтесь, люди ходят на курсы по альтернативному зрению и платят..чему? Что бы их учили подглядывать? Вам не кажется это бредовым.
Я думаю очевидно, что люди которые увидели такие курсы реально верят, что смогут научиться видеть, а не верят что их научат подглядывать. И придя на такой курс если окажется что вместо того, что бы научить их видеть с закрытыми глазами их будут учить обманывать, очевидно разочаруются и уйдут, сами будут везде писать опровержение курсов того же Бронникова, именно те кто там были и кому лично предлагали подглядывать, а лучше доказательство с видео, скрытой камеры, где учитель учит подглядывать ученика.

Опять же вы не хотите замечать аргументы ЗА.
Справедливости ради скажу, что до того как свет выключили они угадывали, причем Соболев якобы заподозрил их в подглядывании, мол голову вбок отводили, да отводили, но этому может быть другое объяснение.
Вот пусть такие скептики сами наденут такие маски и отводя голову в сторону попробуют увидеть. Согласитесь им одели маски не простые и обычными шевелениями бровями их не сдвинуть. А зачем двигали голову, так легче им чувствовать или психологически настраиваться. Может быть они фантазировали что они таким образом подглядывают и якобы видят, хотя на самом деле ничего не видели, но такой настрой помогал мозгу угадывать.
Кстати так же там были мужчина с женщиной, которые обменивались мыслями через ширму и тоже угадывали. А при выключении света они не стали ошибаться, а просто эксперимент  прекратили им не понравились такие издевки.



Что для меня явилось бы опровержением?
Да пусть свет будет включенным, но будьте любезны раз сомневаетесь в их способностях наденьте мешок на голову, сверху шарфом и потом уже маску.
А то сперва одеваете маски, а потом сами признаете что через них можно подглядывать, зачем тогда маски надевали, через которые реально подглядывать, сделайте что бы не реально было.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #7 : 31 Июль, 2019, 13:26:10 pm »
Я не смотрел видео как тренируют их учителя, но могу предположить что то, что отвечает за альтернативное зрение, просто напросто даёт сбой при выключенном свете.
Ну да пропадает возможность подглядывать.
Кстати задумайтесь, люди ходят на курсы по альтернативному зрению и платят..чему? Что бы их учили подглядывать? Вам не кажется это бредовым.
В основном туда наивные родители водят детей, а для детей все это кажется игрой. 
Я думаю очевидно, что люди которые увидели такие курсы реально верят, что смогут научиться видеть, а не верят что их научат подглядывать. И придя на такой курс если окажется что вместо того, что бы научить их видеть с закрытыми глазами их будут учить обманывать, очевидно разочаруются и уйдут, сами будут везде писать опровержение курсов того же Бронникова, именно те кто там были и кому лично предлагали подглядывать, а лучше доказательство с видео, скрытой камеры, где учитель учит подглядывать ученика.
Прям так большинство и побегут рассказывать что их облапошили как круглых дураков. Тем более все это можно выдать за обучение, мол сначала будете подглядывать, а потом в этом надобность отпадет

Справедливости ради скажу, что до того как свет выключили они угадывали, причем Соболев якобы заподозрил их в подглядывании, мол голову вбок отводили, да отводили, но этому может быть другое объяснение.
Дать то другое объяснение можно, но проверку оно не выдержит, достаточно выдать свою повязку исключающую возможность подглядывать и эффект пропадет.
Вот пусть такие скептики сами наденут такие маски и отводя голову в сторону попробуют увидеть. Согласитесь им одели маски не простые и обычными шевелениями бровями их не сдвинуть. А зачем двигали голову, так легче им чувствовать или психологически настраиваться.
А вы сами наденьте повязку и попробуйте подглядывать, точно также будете дергать головой.
Кстати так же там были мужчина с женщиной, которые обменивались мыслями через ширму и тоже угадывали. А при выключении света они не стали ошибаться, а просто эксперимент  прекратили им не понравились такие издевки.
Конечно им не понравилось ведь исключили любую возможность обманывать.


Что для меня явилось бы опровержением?
Да пусть свет будет включенным, но будьте любезны раз сомневаетесь в их способностях наденьте мешок на голову, сверху шарфом и потом уже маску.
А то сперва одеваете маски, а потом сами признаете что через них можно подглядывать, зачем тогда маски надевали, через которые реально подглядывать, сделайте что бы не реально было, так бы я посоветовал Соболеву.
Если возможность обмана исключена, шарлатаны на эксперимент не согласятся.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #8 : 31 Июль, 2019, 14:01:10 pm »
Дать то другое объяснение можно, но проверку оно не выдержит, достаточно выдать свою повязку исключающую возможность подглядывать и эффект пропадет.
А с чего Вы взяли, что были одеты их собственные повязки, а не выдали им.
Да пусть выдадут свои повязки, если это были не их, я только за, сам об этом написал. Но я против выключения света. Это был стресс и не время для спокойного угадывания.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Скептик Михаил Лидин против экстрасенсов.
« Ответ #9 : 31 Июль, 2019, 17:45:28 pm »
Когда нам демонстрировал ясновидение ученик Денисова, я сидел рядом и я предъявлял ему разные тексты и чертежи. Перед этим он предложил всем (там нас было 6 человек) примерить повязку.
Ничего там не видно (все убедились). Такие пара моментов : он настраивался примерно минуту.
Просил всех быть поспокойнее - "символы как бы сдувает". Голову держал немного наискосок.
После настройки бегло читал, всё что я ему подсовывал. До этого  я своего сына и сына директора несколько дней возил на такие же занятия. Там ученица демонстрировала чтение в маске и ещё мешок дополнительно был у неё на голове. Книгу принёс мой сын. Читала без проблем. Такой ещё момент.
Не помню в какой день их обучения, Денисов просил провести беседу с детьми. "Пускай помолчат о своих оскорбительных подозрениях (о микрокамерах, подглядывании и т.п) пока не уйдут подальше от моего дома. "Я не могу быстро отключится после занятия и слышу, что они говорят".