Автор Тема: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?  (Прочитано 5170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Севв

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
"Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« : 13 Август, 2013, 21:24:59 pm »
Сразу оговорюсь, я считаю себя человеком скорее верующим, чем не верующим,  я размышляю. Хочу быть свободной в мыслях.
 Случайно попала на ваш сайт...и что я вижу? Рубрику "Атеизм детям", где 2 мальчика полные противоположности друг другу, один из них живет полной жизнью, а другой похоронил свою жизнь рядом с библией...       Это так вы представляете себе верующих??? Это действительно так вы думаете?  Я не отношу себя к атеистам, тем не менее отношусь к ним в уважением, но господа... как же так? где-то здесь я прочла, что атеистам приходится быть более сдержанными и терпеливыми, чем верующим , вижу это не так.   В этих картинках я вижу самое большое заблуждение... Это как изобразить атеиста с топором в руках, убивающего щенка (следите за мыслью - если атеист, значит безбожник, значит ничего не боится, значит может делать что хочет....).  Я считаю, что если никто не может доказать ни существование, ни отсутствие бога, нужно говорить правду, без всяких искажений и преувеличений. А разве эти рисунки правдивы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #1 : 15 Август, 2013, 02:32:31 am »
Что-то у тебя, Юля, всё свалено в кучу, концов не найдёшь.

Или ты преднамеренно закамуфлировала своё в эту кучу... - стараясь обмануть, по факту-то - всех.

Ну.. - себя только обманешь.

Ты говоришь, что нельзя доказать, что никаких богов не существует.

Но это не так. В реальной картине мира нет ни одного бога, ни нескольких.

А атеисты, в большинстве своём - те же верующие. В отсутствие бога, богов.

И тогда, какую разницу можно предполагать между верующими и атеистами? Никакой.

Другое дело - жизненные устремления...

Всё-таки у атеистов они много ближе к здравости... - надо жить, жить полной жизнью, хорошо жить.

А следование соображению, что существует нечто такое, которое определяется, как бог, боги... - это путь в никуда, в общем случае - в мерзость- того существования, что сейчас есть на Земле... А на Земле есть общество, как раз нацеленное на то, чтобы быть - дебилами.

Это оно надо - дебилизм?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #2 : 15 Август, 2013, 03:12:13 am »
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Ты говоришь, что нельзя доказать, что никаких богов не существует.
Но это не так. В реальной картине мира нет ни одного бога, ни нескольких.
Это верно. Как только какой-нибудь бог высовывает нос из мира неопределенности, он сразу теряет иммунитет. Можно доказать невозможность существования Яхве, Кришны и проч. Нельзя доказать отсутствие "бога-не-известно-какого".
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
А атеисты, в большинстве своём - те же верующие. В отсутствие бога, богов.
Банальная логическая ошибка, разжеванная до молекул.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #3 : 15 Август, 2013, 03:19:09 am »
Любопытный - в реальной картине мира, говорю - нет никаких богов. Любых. Каких бы ни было.

Покажи.

Хоть какого-то.

Но именно в реальной.

А то я тоже, назову яблоко грушей, и скажу, что в этой груше, по факту - яблоко, бог - вон, смотри.

А чего там смотреть, когда нет никакой груши? Есть - яблоко.

В яблоке - никакого бога.

А когда яблоко за грушу принимают, не только бога, богов в нём увидишь, но и чёрта лысого и зелёных человечков... да мало ли чего не узришь... с пьяных глаз или когда тихо шинами шурша, крыша едет не спеша.

Итак?

Иде бог, какой-нить - в реальной картине мира?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #4 : 20 Август, 2013, 02:41:08 am »
Если вопрос ко мне, то: нигде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #5 : 20 Август, 2013, 12:06:10 pm »
а) за убийства щенка привлекут к ответственности

б) настоящий христианин не должен смеяться, быть богатым и вообще думать о сем бренном мире

в) но вы правы-верующие так не поступают, поэтому конечно же не следует изображать так верующего мальчика
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #6 : 20 Август, 2013, 13:24:36 pm »
Цитата: "Юлия Севв"
Сразу оговорюсь, я считаю себя человеком скорее верующим, чем не верующим,  я размышляю. Хочу быть свободной в мыслях.
 Случайно попала на ваш сайт...и что я вижу? Рубрику "Атеизм детям", где 2 мальчика полные противоположности друг другу, один из них живет полной жизнью, а другой похоронил свою жизнь рядом с библией...       Это так вы представляете себе верующих??? Это действительно так вы думаете?  Я не отношу себя к атеистам, тем не менее отношусь к ним в уважением, но господа... как же так? где-то здесь я прочла, что атеистам приходится быть более сдержанными и терпеливыми, чем верующим , вижу это не так.   В этих картинках я вижу самое большое заблуждение... Это как изобразить атеиста с топором в руках, убивающего щенка (следите за мыслью - если атеист, значит безбожник, значит ничего не боится, значит может делать что хочет....).  Я считаю, что если никто не может доказать ни существование, ни отсутствие бога, нужно говорить правду, без всяких искажений и преувеличений. А разве эти рисунки правдивы?


Коэшн правдивы - почасту, а в конечном счете - всегда. Вы просто не понимаете к чему ведет религия так или иначе - как явление социальное и личное.

[video:34b8sqqy]http://youtu.be/T5EjQv5HbY8[/video:34b8sqqy]

"Это так вы представляете себе верующих??? Э" - то то они Pussy Riot посадили и закон инквизиторский провели "о защите чуффств верующих"... и бесчисленные т.д.

Цитировать
Я считаю, что если никто не может доказать ни существование, ни отсутствие бога, нужно говорить правду,

Почему не может. Может. Все известные факты, логика + бритва Оккама. Вы, мадам, ошиблись - мы тут не агностики. :>> А именно - атеисты.

И говорим - правду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #7 : 21 Август, 2013, 02:33:54 am »
Цитата: "Pasha"
в) но вы правы-верующие так не поступают, поэтому конечно же не следует изображать так верующего мальчика

Ну, псевдоверующие - просто "обувают" всех и вся, всё таща в свой карман, брюхо набивают, с поголовной педофилией и педерастией... и прочее.

А те, кто с запудренными мозгами - ещё как так поступают, начиная с мировых войн... Даже с нашествия Наполеона.

Какой же он Великий? Полководец. Он - отморозок. А шедшие с ним - дебилы.  

Вот, строчки - "Французик из Бордо, в Москву приехав - ни слова русского, ни русского лица не встретил."

Это про что?

Он русскими ф-ра(сейских)-нцузов считал... и их, французов, речь - русской.

Потому как Западная Европа - это бывшая часть Великой Тартарии... И Франция - тоже.

Кем же себя считать русским, говорящим - на русском языке, проживающих во Франции?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #8 : 21 Сентябрь, 2013, 05:03:24 am »
Цитата: "Pilum"
Цитировать
Я считаю, что если никто не может доказать ни существование, ни отсутствие бога, нужно говорить правду,

Почему не может. Может. Все известные факты, логика + бритва Оккама. Вы, мадам, ошиблись - мы тут не агностики. :>> А именно - атеисты.

И говорим - правду.
Вот именно.  Не говорим же мы, что если нельзя доказать существование/несуществование в наши дни тиранозавра, значит, он может быть?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: "Атеизм детям" - нет ли здесь лжи?
« Ответ #9 : 21 Сентябрь, 2013, 07:16:12 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "Pilum"
Цитировать
Я считаю, что если никто не может доказать ни существование, ни отсутствие бога, нужно говорить правду,

Почему не может. Может. Все известные факты, логика + бритва Оккама. Вы, мадам, ошиблись - мы тут не агностики. :>> А именно - атеисты.

И говорим - правду.
Вот именно.  Не говорим же мы, что если нельзя доказать существование/несуществование в наши дни тиранозавра, значит, он может быть?

Угу.

Блондинку спрашивают, - какова вероятность у вас встретить на улице тиранозавра ?
Блондинка :  50/50 !
Спрашивающий : ????!
Блондинка : Либо встречу, либо не встречу !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus