Автор Тема: Racism  (Прочитано 54466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 14 Февраль, 2007, 16:11:09 pm »
из Гумилева.
"феномен культуры малых народов севера"
"... еще нередко бытует мнение о существовании народов, "одаренных" способностью воспринимать цивилизацию и лишенных этой способности (...) Подобная сортировка народов не просто абсурдна, но и безнравственна, ибо за "примитивностью" той или иной культуры таится историческая судьба народа.
"у них есть свои, выработанные полуторатысячелетием, стереотипы поведения, свои психологические установки - не надо их ломать, предлагая взамен наши на том только основании, что наши связаны с лучшей техникой и наукой. народы, находящиеся в равновесии с природой, заслуживают любви, охраны и уважения."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 14 Февраль, 2007, 18:18:25 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
В таком случае негры должны были обогнать Белых в социальном и технологическом развитии много веков назад. Но почему-то в эпоху Великих географических открытий негры продолжали бегать в набедренных повязках.
тут Вам посоветовали повнимательнее читать Гумилева. Присоединяюсь. Он очень внятно писал про кочесников и малые народы севера, показал, что у них есть культура, которая принципиально не уступает европейской. Развитие технологий - это не единственный путь.
Культура - это не только искусство. Культура - это всё, что связано с деятельностью существ, обладающих рассудком (но не обязательно разумом). Если вникнуть в суть этого понятия, то окажется, что культура является синонимом цивилизации.
Так вот, к культурным аспектам относятся не только искусство, но и политика, технология, экономика, наука, военное дело. Возможно, есть ещё и другие, но давайте разберём эти.
Искусство. Представители какой расы создали непревзойдённые шедевры живописи? Леонардо да Винчи, Рафаэль, Васнецов, Рублёв, Рембрандт, Боттичелли, Микеланджело, Айвазовский, Панасенко, Никитин, Врубель... Назовите мне хотя-бы троих негров, которые создали нечто подобное. То же самое со скульптурой, начиная с эллинской культуры и Рима.
Музыка. Моцарт, Бетховен, Бах, Штраус, Чайковский, Мусоргский, Глинка, Гайдн, Прокофьев... Кто из негров смог написать музыку ТАКОГО уровня. Луи Армстронг? У меня язык не поворачивается назвать ЭТО музыкой.
Литература. Мне тут сразу Пушкина припомнят. Так Пушкин был негром всего лишь на 1/8. Не буду перечислять всех великих и просто известных писателей и поэтов Белой расы - их слишком много и их почти все знают. А кто не знает - с тем мне говорить неочем. Назовите великих литераторов чёрной расы.
Представители Белой расы придумывали и пели романсы, танцевали вальс. Негры же как дёргались ритмично под барабан тысячу лет назад, так и продолжают дёргаться. Такие движения может воспроизвести простое автоматическое устройство, не обладающее интеллектом.
Политика, наука, технологии, военное дело, экономика. Не буду сильно углубляться, ибо превосходство Белой расы над чёрной здесь очевидно. Что касается жёлтой расы, то в последнее время она таки обогнала Белую в некоторых аспектах, но опять же за счёт того, что стартовала не с нуля, а использовала наработки Белых. Хотя жёлтые по интеллекту всё же уступают Белым, они выигрывают за счёт более сильного инстинкта иерархии, а значит и более крепкой дисциплины.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
если читали "Сумму технологий" Лема, он излагает там одну идею. Я не помню, как точно он выфразился, но суть вот в чем:
то, что развитие европейской цивилизации пошло именно таким путем - во многом случайность.
Не отрицаю. Но что есть - то есть. Не важно, как каким образом это получилось, но важно, что сейчас дела обстоят именно так. Это "Цель оправдывает средства" в применении к свершившемуся факту.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Ни календарей, ни письменности, ни архитектуры.
и сейчас тоже, да?
Да, и сейчас тоже. То, что было построено - построено либо Белыми, либо по примитивно скопированным технологиям Белых. Не зря ведь там так часто дома рушатся. Письменность и календарь были изобретены Белыми. Чёрные их используют. Негретянской письменности и негритянского календаря никогда небыло и нет. А негритянская архитектура не продвинулась дальше мазаной конуры.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
и не было такой страны - Нубия?с которой торговали египтяне.
Да будет вам изветсно, дорогой леонид ильич, что на территории Нубии в те времена жили не негры, а одна из ветвей, близких к египтянам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 14 Февраль, 2007, 21:49:54 pm »
Цитата: "ALISA"

Не отрицаю. Но что есть - то есть. Не важно, как каким образом это получилось, но важно, что сейчас дела обстоят именно так. Это "Цель оправдывает средства" в применении к свершившемуся факту.
Говоря о свершившихся фактах, если современного ребенка папуаса вырастить в цивилизованнои европеискои семье, он ничем интеллектуально не будет отличаться от сверстников. На статистическои шкале будет не самым умным, но и не самым глупым. Я готов с вами согласиться что определенные народы отстали в развитии, но ето произошло благодаря условиям среды обитания. Слишком тепло - отпадает необходимость в развитии технологии а следовательно в тренировке мозгов. Слишком холодно - активность подавлена. Оптимальные условия Европы где и рассляблятся нельзя но и постояноои борьбы за выживание тоже нет. Но в современном мире именно тренировка мозгов и подтягивает представителеи других рас до среднестатистического интеллектуального уровня. Генетически ДНК негра ничем не отличается от белого. Следовательно способность к обучению, пониманию концепции не скомпрометирована.
Что же вы предлагаете лагеря уничтожения для тех кого вы считаете интеллектуально низшими? Или мы можем по человечески взаимообогащаться?

Цитата: "ALISA"
Да будет вам изветсно, дорогой леонид ильич, что на территории Нубии в те времена жили не негры, а одна из ветвей, близких к египтянам.

Ну и египтяне не были белыми, а цивилизацию уже имели. Также инки, ацтеки и маия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 15 Февраль, 2007, 05:04:40 am »
Цитировать
Культура - это не только искусство
угу.

Цитировать
Назовите мне хотя-бы троих негров, которые создали нечто подобное. То же самое со скульптурой, начиная с эллинской культуры и Рима.
Вы перечисляете имена и хотите от меня того же? Но архаические культуры анонимны. У них не может быть художников в нашем смысле.
Тем не менее, это не значит, что у них нет, например, скульптуры и живописи. Вспомните, с каким восторгом принимали африканские маски в Париже начала века! Да весь неопримитив оттуда вышел! Значит? негритянское ИЗО оказало влияние на белых.
тогда же, на Парижской выставке, Клод Дебюсси слушал оркестр гамелан (Индонезия). А теперь угадайте, под каким впечатлением он писал "пагоды"?:)

Цитировать
Кто из негров смог написать музыку ТАКОГО уровня.
аналогично. композиторские школы, видимо, возникли в африканских странах только в 20 веке. Почему - известно. тяжелые условия жизни + налеты работорговцев 8) у нас они еще не получили признания. Вы ведь вряд ли знаете что-нибудь о живописи Австралии? а Австралийцы не знают о белорусской литературе.

Цитировать
Луи Армстронг? У меня язык не поворачивается назвать ЭТО музыкой.
я не поклонник джаза. но это действительно большое искусство. И не забывайте, что есть 3 претендента на звание основателя американской комп. школы. Среди них - Д. Гершвин.

Цитировать
Так Пушкин был негром всего лишь на 1/8.
Цитировать
ФАКТ №16: Результат межрасовых браков имеет тенденцию иметь I.Q. ниже, чем Белый родитель.
+ Вы еще говорили, что в следующих поколениях вообще должно быть вырождение.

Цитировать
Представители Белой расы придумывали и пели романсы, танцевали вальс. Негры же как дёргались ритмично под барабан тысячу лет назад, так и продолжают дёргаться. Такие движения может воспроизвести простое автоматическое устройство, не обладающее интеллектом.
сходите в ближайшую академию музыки и найдите там специалиста по внеевропейским музыкальным культурам. Интересно, что он скажет :D
В ритмическом отношении наши вальсы (которые Вы, видимо, считаете точкой омега для музыки) уступают африканским танцам.
Цитировать
Что касается жёлтой расы, то в последнее время она таки обогнала Белую в некоторых аспектах, но опять же за счёт того, что стартовала не с нуля, а использовала наработки Белых.
я почему-то думал, что порох и книгопечатание изобрели китайцы. А индийцы - цифры. Видимо, я  ошибался?
а первые цивилизации возникли не у белых, а у смешанных и желтых. Так что вы извините, но вы - представитель низшей расы.Иначе почему при Хеопсе в Европе жили дикари.

Цитировать
Хотя жёлтые по интеллекту всё же уступают Белым
а это откуда? никогда бы не сказал, что японцы тупые.

Цитировать
Не отрицаю. Но что есть - то есть. Не важно, как каким образом это получилось, но важно, что сейчас дела обстоят именно так. Это "Цель оправдывает средства" в применении к свершившемуся факту.

хорошо. Тогда не отрицайте, что китайцы сейчас запускают искусственные спутники, а негры ездят не мерсах и слушают Стравинского.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 15 Февраль, 2007, 17:38:48 pm »
Вы, дорогой леонид ильич, ничего не ответили на большую часть изложенного мною - значит вам просто нечего сказать.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Вы перечисляете имена и хотите от меня того же? Но архаические культуры анонимны. У них не может быть художников в нашем смысле.
Тем не менее, это не значит, что у них нет, например, скульптуры и живописи.
Ну да, наскальные рисунки у них имеются. Я же говорю о степени сложности произведений искусства.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Вспомните, с каким восторгом принимали африканские маски в Париже начала века!
А уж с каким восторгом они смотрели на экзотических животных!

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Да весь неопримитив оттуда вышел!
О! Вот она, самая суть! Примитив.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Кто из негров смог написать музыку ТАКОГО уровня.
аналогично. композиторские школы, видимо, возникли в африканских странах только в 20 веке. Почему - известно. тяжелые условия жизни + налеты работорговцев
А кто им виноват, что они не могут себе жизнь облегчить и от работорговцев защититься? Были бы умнее - сделали бы и первое и второе. А так это ещё одно подтверждение, что чёрная раса примитивна.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Вы ведь вряд ли знаете что-нибудь о живописи Австралии? а Австралийцы не знают о белорусской литературе.
Я не "ничего не знаю" о живописи австралийских папуасов, а её просто нет, за исключением наскальных рисунков. А о белорусской литературе папуасы не могут знать по той простой причине, что читать не умеют.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Луи Армстронг? У меня язык не поворачивается назвать ЭТО музыкой.
я не поклонник джаза. но это действительно большое искусство.
На чём основано ваше мнение? На том, что "так говорят"?

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Так Пушкин был негром всего лишь на 1/8.
Цитата: "ALISA"
ФАКТ №16: Результат межрасовых браков имеет тенденцию иметь I.Q. ниже, чем Белый родитель.
+ Вы еще говорили, что в следующих поколениях вообще должно быть вырождение.
Вижу, с мышлением у вас проблемы. Наверное не зря вы так негров защищаете. Я написал, что I.Q имеет тенденцию снижаться. Т.е. этот эффект имеет вероятностный характер, а не абсолютный. Кроме того, вырождение не всегда наступает или менее заметно, если смешивание не продолжается в дальнейшем. Вы ведь не знаете, насколько здоровым был Пушкин (не обязательно психически).

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Представители Белой расы придумывали и пели романсы, танцевали вальс. Негры же как дёргались ритмично под барабан тысячу лет назад, так и продолжают дёргаться. Такие движения может воспроизвести простое автоматическое устройство, не обладающее интеллектом.
сходите в ближайшую академию музыки и найдите там специалиста по внеевропейским музыкальным культурам. Интересно, что он скажет :D
В ритмическом отношении наши вальсы (которые Вы, видимо, считаете точкой омега для музыки) уступают африканским танцам.
Я вас спрашиваю про искусство, а в ответ "Погода сегодня хорошая". Что из того, что музыка более ритмична?

Цитата: "дорогой леонид ильич"
я почему-то думал, что порох и книгопечатание изобрели китайцы. А индийцы - цифры. Видимо, я  ошибался?
Книгопечатание, кстати, европейцы изобрели независимо от китайцев, хотя и позже "благодаря" христианству. Китайцы изобрели, но потом отстали. Аналогично с индийцами. Отличие между чёрной и жёлтой расами в том, что чёрные отстают от Белых по биологическим причинам, а жёлтые, в основном, по социальным.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
а первые цивилизации возникли не у белых, а у смешанных и желтых. Так что вы извините, но вы - представитель низшей расы. Иначе почему при Хеопсе в Европе жили дикари.
А за две тысячи лет до Хеопса на территории современной Украины существовала трипольская культура, умевшая обрабатывать железо и строить многокомнатные дома из брёвен с деревянными крышами. И, судя по скелетам, это были белые люди.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Хотя жёлтые по интеллекту всё же уступают Белым
а это откуда? никогда бы не сказал, что японцы тупые.
Японцы и правда выделяются интеллектом. Что касается остальных жёлтых, то они превосходно умеют копировать чужое, но не способны придумывать принципиально новое. Это и белые умеют далеко не все, но многие всё же умеют.

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "ALISA"
Не отрицаю. Но что есть - то есть. Не важно, как каким образом это получилось, но важно, что сейчас дела обстоят именно так. Это "Цель оправдывает средства" в применении к свершившемуся факту.
хорошо. Тогда не отрицайте, что китайцы сейчас запускают искусственные спутники, а негры ездят не мерсах и слушают Стравинского.
Ну вот и поцелуйте в зад китайцев, которые научились запускать спутники только через 40 лет после русских. И негров поцелуйте, которые, как и обезьяны, умеют лишь пользоваться техникой, созданной Белыми, но не умеют её создавать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 15 Февраль, 2007, 17:47:18 pm »
Тут вот некое тело под ником Вивекака написало мне в личку сообщение следующего содержания:
Цитата: "Vivekkk"
Уважаемый участник А-форума, хочу заметить, что Ваши высказывания (см. Религиозный экстремизм) являются пропагандой расизма и расовой ненависти, что нарушает ряд норм Конституции и уголовно преследуется под страхом наказания Уголовным кодексом РФ.

Вы имеете право на свое мнение, но если Вы будете продолжать злостно нарушать правила Форума, то я буду вынужден поставить вопрос о санкциях против Вас перед администраторами форума.
Для тех, кто недоволен информацией, размещаемой мною на этом сайте, неплохо бы знать некоторые юридические законы, которые дают мне право размещать материалы любой направленности (исключая заведомо ложные измышления и призывы к насильственным действиям). Оказывается, не все знают, что материалы той направленности, как выложенные мною на этом сайте, никак не противоречат Конституции РФ и международному праву, они правомерны и легитимны. Законы надо хоть немного да знать, где бы и кем они ни были написаны.

Мы, русские люди, что, не люди? На нас что, права не распространяются? Очень даже распространяются (ну, и обязанности, само собой). Тем более, мы живём в стране, где большинство составляют русские люди, и поэтому говорить, думать и действовать исходя из интересов государствообразующего народа мы просто обязаны. И привлекать для этого любые полезные для нас законы. В частности, законы, позволяющие нам делиться с общественностью любой информацией, без каких-либо ограничений.

Конституция РФ (принята 12 декабря 1993 г.)

статья 13
[1] В Российской Федерации признаётся идеологическое многообразие.
[2] Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


статья 14
[1] Россия - СВЕТСКОЕ государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Иными словами, христианство не имеет НИКАКОГО ПРАВА претендовать на роль государственной религии и диктовать свои условия! И уж тем более требовать для себя информационной монополии. Все попытки церкви подправить закон о свободе совести продиктованы не заботой о людях, а желанием ОБЛАДАТЬ МОНОПОЛИЕЙ НА ИСТИНУ!

А я заявляю, что это нечестно. Тем более у нас строится "правовое государство". И поэтому всякие потуги церкви ввести религиозную цензуру будут нами рассматриваться, как попытки ограничить свободу слова, какими бы ДЕКЛАРИРУЕМЫМИ помыслами церковь ни прикрывалась.

Читаем, что гарантирует Конституция РФ каждому из нас:

статья 15
[1] Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.[/b]

статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедывать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

То есть, ЛЮБОЙ гражданин России ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО придерживаться ЛЮБОГО мировоззрения (и быть расистом в частности) и СВОБОДНО распространять ЛЮБЫЕ убеждения (включая расистские, антисионистские и антихристианские).

статья 29
[1]Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
[3] Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений или отказу от них.
[4] Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


Иными словами, каждый из нас имеет полное право делать с информацией следующие вещи:
а) искать (в магазинах, на ярмарках, в издательствх, в Интернете и так далее)
б) получать (из любых источников, включая Интернет)
в) передавать (частному лицу, например)
г) производить (писать, составлять, обрабатывать)
д) распространять (и в Интернете в том числе)

Информация - это абстрактные сведения о любых объектах и фактах. Одной из разновидностей информации являются данные.

В пункте 4 данной статьи говорится о единственном ограничении: о сведениях, составляющих государственную тайну. Поскольку литература, доступная общественности, государственных тайн в себе не содержит (иначе общественности она была бы попросту недоступна), то она может распространяться абсолютно свободно и всевозможными законными способами (то есть, открытая печать).

статья 55
[1] Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
[2] В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.



Всеобщая Декларация Прав Человека
(Принята и провозглашена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 10 декабря 1948 г.)

статья 18
Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных порядков.

статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Итак, обратим внимание, что ни в статье 18, ни в статье 19 нет никаких ограничений типа “разжигание религиозной, национальной или расовой розни”. То есть, каждый человек имеет право на ЛЮБЫЕ УБЕЖДЕНИЯ (включая расистские, антисионистские и антихристианские). Думаю, всем известно, что Россия входит в состав ООН. Следовательно, эта декларация может распространяться и на нас.

УК Российской Федерации

статья 282: Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.
[1] Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства или неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого от 5 до 8 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок от 2 до 4 лет.


Итак, эта статья вводит дополнительные ограничения на свободу слова, на ЛЮБЫЕ убеждения и на ЛЮБОЕ их распространение (в том числе и через Интернет).Что касается самой этой статьи, то что понимается под “разжиганием национальной, расовой или религиозной розни”? В Постановлении Пленума Верховного Совета от 23 декабря 1988 года чётко сказано следующее:

“ПОД ПРОПАГАНДОЙ И АГИТАЦИЕЙ С ЦЕЛЬЮ ВОЗБУЖДЕНИЯ РАСОВОЙ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗЛОНАМЕРЕННЫХ СЛУХОВ ИЛИ ИЗМЫШЛЕНИЙ, ПОДРЫВАЮЩИХ ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ К ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...”.

Итак, первое: основанием для обвинения в национальной, расовой или религиозной розни служит распространение ЗЛОНАМЕРЕННЫХ СЛУХОВ И ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ИЗМЫШЛЕНИЙ.

В материалах, публикуемых мною на данном форуме отсутствуют эти самые ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ СЛУХИ И ИЗМЫШЛЕНИЯ. Критика доктрины равенства рас, христианства, иудаизма, коммунизма, гуманизма и прочих еврейских лжеидеологий строго аргументирована и имеет основой не “злонамеренные слухи или измышления”, а вполне обоснованные факты. Фальсификации и/или домыслы отсутствуют.

Второе: и христиане и жиды, судя по такому ходу дел, сами должны уже давным давно тянуть сроки на нарах. Конечно, при условии ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО, а не ИЗБИРАТЕЛЬНОГО действия всех этих законов. Примеры? Сколько угодно.

В последнее время участились случаи прямого оскорбления неверующих. В “Законе божьем”, изданном в 1995 году, говорится: “Если и существуют отдельные убеждённые безбожники, то они являются редкими исключениями, болезненными отклонениями от нормы”. Стоит напомнить всем этим христолюбам, что в России - около 40% населения - атеисты. На языке поповщины это называется “редкие исключения” и “болезненные отклонения от нормы”. И далее там же пишется следующее: “Как существование идиотов не отрицает того, что человек есть существо разумное, так и существование безбожников не опровергает факта всеобщности религии”. Неплохо?

Несколько случаев из жидовских оскорблений русских людей. Берём заезженный, ноне потерявший актуальность пример. 14 апреля 2000 года газета “Московский комсомолец” опубликовала грязную и мерзкую статью под названием “Свинячьи туши и души”. В ней в частности писалось: “…между русским человеком и свиньёй много общего”. Вот это есть чистой воды ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ СЛУХИ И ИЗМЫШЛЕНИЯ. И это измышление “Московский жидомолец” распространил тиражом в 2 миллиона экземпляров. Это чистая 282-ая статья. Лично меня, русского как по крови так и по духу, это не оскорбляет, так как я прекрасно понимаю, что от жидов кроме лжи ждать нечего. Но чисто по-человечески это могло задеть кого-то другого. И все попытки русских националистов засудить жида Павла Гусева, главного редактора этой газеты, результата не дали. Полная тишина со стороны прокуратуры.

Следующие примеры. 16 марта 2000 года по программе ТВЦ показывали рекламный ролик группы “Ноль”. На экране появляется человек еврейской внешности, набивающий на пишущей машинке. Показывают мультипликационное изображение русского пейзажа. Между избами идёт пьяный мужчина в типичной сельской одежде. Рядом на берёзе сидит другой мужчина в “треушной” шапке и рубит сук, на котором сидит. Рядом с ним ещё трое мужчин, разливающие водку в стаканы. Неподалёку показывают трёх полных женщин весьма некрасивых. Затем вспышка и троих мужчин показывают с головами свиней и других домашних животных. Женщины оказываются без одежды. Затем опять показ мужчины, рубящиего сук, на котором он сидит. Заканчивается это всё показыванием человека, набивающего на печатной машинке.

А Вы теперь представьте на момент, что было бы, если бы показали оборванных, крючконосых жидов, пьющих водку в своих торговых лавках и с периодическими появляющимися у них свинячьими головами (с надписью “кошерная”)? Как бы они оценили показ жидовских баб с исчезающей одеждой, из-под которой были бы видны их отвратительные и бесформенные тела? Как бы оценили жиды показ по российскому ТВ показ пьяного пейсатого жида, например, справляющего нужду на 7-конечный менор или на своё растение с 13 листьями? Да за это всё руководство ТВ в момент засудили бы по статье 282! Затаскали бы по судам. Какой вой об “антисемитизме” подняли бы жиды в СМИ (Средствах Массовой Идиотизации) - даже представить себе страшно.

Вообще, приводить примеры такого поношения можно очень долго. То “тель-авивдение” показывает свинью, про которую говорят, что это Россия с её неизлечимыми комплексами, затем моют её в тазу, убивают и куски раздают смеющимся участникам представления. То газеты обходит фотография, где человек заглядывает под хвост муляжа коровы (фотография у меня имеется). И подпись: “путешествие вглубь России”. Это с показа галереи Марата Гельмана (жид, естественно). Потом заявления, что русские уже много столетий - это больной, “который ходит под себя”, или что русским место в тюремной камере, причём “у параши”. Вот это и есть ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ СЛУХИ И ИЗМЫШЛЕНИЯ. И никто их всех по 282-ой статье судить не спешит. Ясно, что она написана только жидами для охраны их, жидов, от ЛЮБОЙ критики, в основном - ОБОСНОВАННОЙ.

Итак, СВОБОДА РАСПРОСТРАНЕНИЯ МОИХ СОБСТВЕННЫХ УБЕЖДЕНИЙ НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ КАКИХ-ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ, ИНАЧЕ ЭТО УЖЕ НЕ СВОБОДА. Я ИМЕЮ ПРАВО распространять ЛЮБЫЕ убеждения: расистские, националистические, антисионистские, антихристианские, языческие, ревизионистские, - ЛЮБЫЕ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ЖИВУ У СЕБЯ НА РОДИНЕ, В РОССИИ, В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ, А НЕ В ИЗРАИЛЕ!!! Представьте, что в Израиле на "тель-авивдении" появятся материалы, оскорбляющие жидов. Что сделают с работниками телеканалов? На куски разорвут как палестинцы - израильский флаг.

Вывод
Несмотря на правовой беспредел, творящийся ныне в России, я знаю свои права на ПОЛНУЮ свободу в получении ЛЮБОЙ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ (!) информации и её распространении ЛЮБЫМИ (!) МЕТОДАМИ, сообразуясь с ВДПЧ, статья 19.

На этом "юрисдикция на пальцах" закончена.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 15 Февраль, 2007, 18:48:52 pm »
во-первых, слово "жид" в России является оскорбительным. У меня есть знакомые евреи, мне лично крайне неприятно это слышать.

Цитировать
Вы, дорогой леонид ильич, ничего не ответили на большую часть изложенного мною - значит вам просто нечего сказать.
я стараюсь говорить о том, что понимаю. в музыке я немного разбираюсь - заканчиваю музучилище по спец. "музыковед".

Цитировать
Ну да, наскальные рисунки у них имеются. Я же говорю о степени сложности произведений искусства.
сложность не означает качества. Искусство не знает такой эволюции, какая имеет место быть в технике. Иначе бы произведения быстро обесценивались. творчество "отсталых" народов изучают серьезные люди.


Цитировать
А уж с каким восторгом они смотрели на экзотических животных!
гы-гы

Цитировать
дорогой леонид ильич писал(а):
"Да весь неопримитив оттуда вышел! "
О! Вот она, самая суть! Примитив.
еще раз гы-гы. Вы можете себе представить себе 20 век без неопримитивизма? Без того же Гогена или Карла Орфа? я - нет.

К. Орф -  1 из лучших нем. композ 20 в. в своей педагогической системе "шульверк", которая сейчас становится крайне популярной во всем мире, предусмотрено использование большого кол-ства ударных, в том числе и африканских.
Возьмите учебник оркестровки и увидите, что средиинстр. симф. оркестра есть африканского происхождения.

По неевропейсеким музыкальным культурам защищаются докторские. я лично имел удовольствие немного поговорить с хорошей тетей из БГАМ. правда, она - спец. по индийской музыке. но интересно, что бы она Вам сказала?
наверное, назвала бы неучем.

Цитировать
А кто им виноват, что они не могут себе жизнь облегчить и от работорговцев защититься? Были бы умнее - сделали бы и первое и второе.
И сделали.

Цитировать
Я не "ничего не знаю" о живописи австралийских папуасов, а её просто нет, за исключением наскальных рисунков.

хотя бы те же ритуальные маски, которые так поразили французов.

Цитировать
А о белорусской литературе папуасы не могут знать по той простой причине, что читать не умеют
сейчас уже в основном умеют.
Цитировать
ДЛИ
"я не поклонник джаза. но это действительно большое искусство".
На чём основано ваше мнение? На том, что "так говорят"?
на том, что без Гершвина нет американской музыки. И на том, что так говорят специалисты.
И на том, что я немного представлю, что такое джазовая импровизация. Слабому музыканту это недоступно. Нужна превосходная техника в конце концов!
И на том, что джазом занимались многие серьезные дяди - Юрий Башмет, Терри Райли, Ла Монте Янг.

моя учительница защитила кандидатскую по американской экспериментальной музыке второй половины века. это прямо не связано с джазом, но все же.
когда-то я тоже довольно резко высказался по поводу джаза. и получил достойный ответ :)
Цитировать
Я вас спрашиваю про искусство, а в ответ "Погода сегодня хорошая". Что из того, что музыка более ритмична?
я ответил вполне корректно. Мог бы просто послать в задницу - и был бы прав.
для особо одаренных поясню.
По сравнению с африканской традиционной музыкой европейская выглядит ритмически бедной.
другой пример. Индийские студенты лучше, чем европейские, пишут музыкальные диктанты. Им легче воспринять последовательность как целое.
Если взять звуковысотность, то я помню один случай со Стравинским. Он услышал как-то японскую флейту.
В европейской музыке, грябо говоря, 12 полутонов. В японской бывает больше. Т. е., используются более тонкие, неуловимые для неподготовленного слуха соотношения. Это называется микрохроматика. Европейцы начали ее осваивать только в 20 веке.
Стравинский тогда сказал, что после японской слушать обычную флейту уже не так интересно.

Цитировать
Книгопечатание, кстати, европейцы изобрели независимо от китайцев, хотя и позже "благодаря" христианству.

А кто им виноват, что они не могут себе жизнь облегчить и от попов защититься? Были бы умнее - сделали бы и первое и второе. Низшая раса. Насколько отстали от китайцев? на 40 лет? или все-таки больше?



нашел случайно интересные данные.
результаты математических олимпиад.
половина - желтых стран. На первом месте - конечно, Китай.
http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio ... l_Olympiad

People's Republic of China | (six gold)
Korea | (four gold, two silver)
Germany | (four gold, two bronze)
Iran, Russia | (three gold, three silver)
Romania| (three gold, one silver, two bronze)
United States of America | (two gold, four silver)
Japan | (two gold, three silver, one bronze)
Italy | (two gold, two silver, one honourable mention)
Moldova, Vietnam | (two gold, one silver, three bronze)
Taiwan | (one gold, four silver, one bronze)
Thailand, Hong Kong | (one gold, three silver, two bronze)
Slovakia (one gold, two silver, three bronze
« Последнее редактирование: 15 Февраль, 2007, 19:07:56 pm от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 15 Февраль, 2007, 18:59:31 pm »
не по теме, но просмотрите "мой Пушкин" Цветаевой, если не читали.
она прямо пишет: ""Пушкин был негр" 8)
в самом начале.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 15 Февраль, 2007, 20:16:21 pm »
ALISA

А теперь смотрим правила форума ateism.ru(http://www.ateism.ru/forum/rules.php)
А в особенности пункт 8, который гласит:
Цитировать
8. Демонстрация или пропаганда ненависти и насилия, в том числе пропаганда расизма, нацизма, фашизма, навязчивый сексизм, демонстрация или пропаганда нетерпимости по религиозному и другим признакам запрещены

---------------------------------
Кстати, кому интересно, вот тут(http://forums.igray.ru/index.php?showtopic=8010&st=50) я уже неделю веду дебаты на тему скинхедства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 16 Февраль, 2007, 08:30:04 am »
Цитата: "Ghost[NCB
"]ALISA
А теперь смотрим правила форума ateism.ru(http://www.ateism.ru/forum/rules.php)
А в особенности пункт 8, который гласит:
Цитировать
8. Демонстрация или пропаганда ненависти и насилия, в том числе пропаганда расизма, нацизма, фашизма, навязчивый сексизм, демонстрация или пропаганда нетерпимости по религиозному и другим признакам запрещены
Послушайте, неуважаемый, у вас мозги в черепе есть? Покажите мне, где я пропагандирую ненависть, а тем более, насилие. Я лишь утверждаю, что чёрная раса более примитивна, а жёлтая отстаёт в развитии. Причём, заметьте, обоснованно утверждаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.