Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 296028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #50 : 05 Ноябрь, 2006, 13:09:33 pm »
Цитировать
Не знает, а верит.
Или он (атеист) облетел весь мир материальный (что невозможно) и нематериальный (что в принципе невозможно  ) и поставил табличку "ПРОВЕРНО, БОГА - НЕТ"?

Облетать не надо.
До сих пор не найдено ничего сверхсущего.
Логично предположить,что законы физики универсальны и действуют в любом конце обозримой вселленной,следовательно сверхсущества в этой вселленной не существует.
Поэтому логика,гораздо ближе к понятию о знании,чем вера!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #51 : 05 Ноябрь, 2006, 13:12:54 pm »
Цитировать
о коли предоставишь мне такую сверхсущность,тогда знать буду,что она существует!


Я уже сказал, чтобы представить тебе Его, тебе надо будет измениться, а ты не хочешь меняться, пока не увидишь Бога. Замкнутый круг.

Читай мой пост выше.
Если всемогущий бог видит,что атеистам плохо на свете жить,почему не поможет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #52 : 05 Ноябрь, 2006, 13:14:03 pm »
Цитировать
Он превращает самогон в воду в стакане алкоголика, порох в песок в пушках солдат, не дает совершиться ни одному неправедному действию, люди теряют цену добродетели, потому что иначе поступать им и не удастся

Я ещё никогда не видел,что бы водка сама по себе превращалась в воду!
А ты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 06 Ноябрь, 2006, 06:13:15 am »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
а Вы облетели мир и нашли где-то Бога?
если нашли, поделитесь своим открытием ДОСТОВЕРНЫХ доказательств его бытия.
Он Сам нашел нас, и оставил нам свою Церковь. Чтобы общаться с Ним, надо как минимум находиться в ней, для начала.
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Вы сами говорите, что обсуждение "доказательств" существования Бога - "сизифов труд".
значит, Вы согласны, что эти "доказательства" никого не убеждают (кроме тех, кто ХОЧЕТ убедиться).

Это потому, что здесь аргументы в пользу существования Бога воспринимаются предвзято, не людьми, желающими разобраться, а безбожниками. По логике не имея доказательств ни существования, ни отсутствия Бога надо быть не атеистом, а агностиком. Но большинству атеистов идея Бога очень мешает (обычно тем, что она несет запрет делать нравящиеся атеистам вещи  :wink:  ). Поэтому они и атеисты.
А логика зависит от аксиоматики, примаемой без доказательств логики, только с доказательствами практики. Попробуйте доказать мне некоторые теоремы, если я не принимаю за аксиому, что паралельные прямые не пересекаются или еще там что-нибудь.  :)
Так же и невозможно доказать первый аргумент о существовании Бога, если будет отвергаться аксиома о том, что у всего материального должна быть причина. Хотя и логика и практика на моей стороне - где вы видели вещь, которая появилась без причины?  :wink:

На типичный довод атеистов "Но мне-то Бог не являлся" отвечу, что из этого по законам логики не следует, что Его нет.
А насчет "вот явится, тогда поверю" отвечаю, что в этот-то момент многие атеисты, которым идея Бога "мешает делать некотоыре вещи" в Бога поверят, но тут же предъявят ему свои претензии. А это значит, что они будут судиться с Богом. На суде же с Богом, согласно Писанию, никто не устоит.
Богу это не надо, он хочет нам дать возможность спастись а не погибнуть. Потому и показывает Он, что Он Сущий, только тем, кто ХОЧЕТ его принять, хочет жить по Его воле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 06 Ноябрь, 2006, 06:50:51 am »
Цитировать
Он Сам нашел нас, и оставил нам свою Церковь. Чтобы общаться с Ним, надо как минимум находиться в ней, для начала.

я находился. недолго, правда, но - было дело.
и вера моя отнюдь не была "теплой".

и многие атеисты тоже оттуда. весьма мною уважаемый Дулуман - кандидат богословия.

и еще вопрос...
Вы со всеми богами пообщались?
во всех церквях побывали?
чует мое усталое сердце, что вы вслед за господином Кураевым считаете буддизм и теософию разновидностями сатанизма.

Цитировать
Это потому, что здесь аргументы в пользу существования Бога воспринимаются предвзято, не людьми, желающими разобраться, а безбожниками. По логике не имея доказательств ни существования, ни отсутствия Бога надо быть не атеистом, а агностиком.

нет, это не так.
учитывая ОТСУТСТВИЕ доказательств бытия Бога, наиболее логичным было бы вывести , что его нет. Как и буратино.
насчет предвзятости...
глупость несусветную Вы сейчас скаали...

если Вы убедите атеиста, он будет "ваш".
убедите меня :wink:
мне не впервой менять свои убеждения, несмотря на нежный возраст.

Цитировать
Но большинству атеистов идея Бога очень мешает (обычно тем, что она несет запрет делать нравящиеся атеистам вещи  ).

а что Вы имеете в виду? :lol:
опять "бога нет- все позволено"?

Цитировать
Попробуйте доказать мне некоторые теоремы, если я не принимаю за аксиому, что паралельные прямые не пересекаются или еще там что-нибудь.  

Вы можете не принимать. Это Ваше право.
Более того, может при определенных обстоятельствах оказаться, что Вы правы.

но пример абсолютно некорректный.
дело в том, что про параллельные линии можно судить из нашего опыта. это элементарно.

Цитировать
Так же и невозможно доказать первый аргумент о существовании Бога, если будет отвергаться аксиома о том, что у всего материального должна быть причина. Хотя и логика и практика на моей стороне - где вы видели вещь, которая появилась без причины?  

нас, атеистов, смешит не это.
а то, что Вы в качестве первоначала приводите нечто из разряда "перпендикуляр".
Вы говорите, что у всего материального есть причина.
допустим, то Вы правы.
хотя, если верить синергетике, это весьма сомнительное утверждение.
помните про
Цитировать
точки бифуркации
?
это момент, когда процесс может пойти по двум различным направлениям, причем выбор - хаотичен.
так что Ваши рассуждения, мягко говоря, попахивают софистикой.

Допустим, чо Вы правы по поводу того. что
Цитировать
у всего материального должна быть причина
.
Но почему 1. она должна быть нематериальной.
2. почему это не нематериальные законы природы, а Бог?
3. ваш ответ - сродни ответу про перпендикуляр.
про хорошо написал Крывелев, у меня лучше не получится.


Цитировать
Потому и показывает Он, что Он Сущий, только тем, кто ХОЧЕТ его принять, хочет жить по Его воле.


лучше и не скажешь :D  :D  :D
кто хочет верить в этот бред, тот верит. а у кого нет
стремления подходить к вещам непредвзято ( а оно есть у многих атеистов), тот и не верит. потому что в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВ приведенное Вами - ничего не стоит.

И последнее.
еще раз предлагаю спорить о доказательствах в специально отведенных, созданные мною темах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 06 Ноябрь, 2006, 16:30:14 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
И последнее.
еще раз предлагаю спорить о доказательствах в специально отведенных, созданные мною темах.

Атмосфера там для христианина не та. Воняет чванливым самомнением. Да и скушно. Занимайтесь этим сами. Напоминает анекдот про атеиста -
Собрал библиотечку атеизма - увлекался отсутствием Бога  :wink:

Логические аргументы Вы не принимаете, юридические тоже на моей стороне, ведь в судах "катят" и просто свидетельские показания. Пара свидетельств очевидцев перевесят миллион свидетельств тех, кто оказался в ситуации "меня там не было".
Так Вы обвините людей, имевших живой опыт богообщения в ненормальности  :wink:
Так доказать что вполне психически уравновешенные люди "не в себе" вы все равно не сможете. Но все-таки будете отрицать...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 06 Ноябрь, 2006, 16:49:23 pm »
Цитировать
Воняет чванливым самомнением.

Цитировать
Так и эти атеисты - не выросли еще из уровня муравьев.


 :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 06 Ноябрь, 2006, 16:54:28 pm »
Цитировать
Логические аргументы Вы не принимаете,

я бы принял Ваши логические аргументы. но они нелогичны :)

Цитировать
юридические тоже на моей стороне, ведь в судах "катят" и просто свидетельские показания


на Вашей стороне?
 :D  :D  :D

да, действительно, вранье - профессиональная болезнь попов (извините за клевету :wink: )


а для того, чтобы доказать достоверность теории Эйнштейна что, тоже хватит свидетельских показаний?

Так что не надо строить из себя Цицерона:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 06 Ноябрь, 2006, 16:56:11 pm »
Цитировать
Собрал библиотечку атеизма - увлекался отсутствием Бога  


есть такая маза.
никогда так не интересовался религией.

Читаю Меня, на очереди Августин.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 06 Ноябрь, 2006, 18:47:38 pm »
Цитата: "Сергий"
Атмосфера там для христианина не та.
А какая атмосфера для христианина та?

Цитата: "Сергий"
Логические аргументы Вы не принимаете,
Логика в доказательствах существования бога плачет горючивми слезами.

Цитата: "Сергий"
юридические тоже на моей стороне, ведь в судах "катят" и просто свидетельские показания.
Просто свидетельские показания ни в одном суде не катят. Катят те свидетельские показания, достоверность которых установлена применением целого ряда методов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.