Автор Тема: Об ограниченности атеизма и религии.  (Прочитано 171229 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #831 : 22 Февраль, 2019, 23:05:40 pm »
Ну напишите в Nature,
Скромнее надо быть и начинать с журналов попроще. Адекватность в выборе издания - великое дело. И причем тут частные исследования? Те же РФФИ или РНФ - государственные.

О языке образования: при выполнении курсовых и дипломных студенты в обязательном порядке работают с английскими текстами. Не знающий языка просто не защитится. Я Про именно научно-исследовательские работы.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #832 : 22 Февраль, 2019, 23:12:36 pm »
Не знающий языка просто не защитится.
Как человек с двумя высшими образованиями ( одно очное классическое, одно очно- заочное), если Вы не выполнили учебный план по любому предмету или дисциплине, то Вас не допустят до защиты Дипломной работы или проекта.
Скромнее надо быть и начинать с журналов попроще.
Вот опубликуетесь в Nature "просто написавши туда статью" приходите поговорим.
Не знающий языка
Вас заставили защищаться на английском?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #833 : 22 Февраль, 2019, 23:21:53 pm »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #834 : 22 Февраль, 2019, 23:22:46 pm »
Я хочу чтобы вы осознали что химический сигнал несет информацию, в противном случае это не было бы сигналом.
Вы не оставляете попыток меня задеть, хорошо. Давайте так, вместо штрафа за троллизм, я буду вас оскорблять? Если не понравится, - скажите, я удалю ругательства, и начислю вам 50 очков штрафа. Начнем.
Вы - идиот.  Такое окончание спора Вас устроит?
Цитировать
Какая информация? Неужели генетическая? Вы хоть сначала поймите то, о чем говорит Анохин, а уже потом пытайтесь это пересказывать.
Анохин, как раз, сказал, что у него нет четкого понимания что есть информация, о чем я и говорил. Анохин не занимается разработкой теории информации. Он в пяти предложениях выразив свои сомнения, оговорив, что перспективно - метод клеточной микробиологии, то есть поиск природы информации в функции нервной клетки. Вот что он сказал. Эти слова полностью соответствуют моим взглядам, взглядам большинства ученых и функциональной теории информации. И не надо нести тупой бред под соусом только вам доступных откровений. Ваш идиотизм мне надоел уже.
Цитировать
Вот видите, ему совсем не интересны рассуждения диаматиков и идеалистов да и вообще философов по поводу информации, для него природа информации научная проблема. А вы недавно кричали что "информация - это ничто, иллюзия, по сути" Согласен с вами Анохин? Нет.
Такую чушь сказать. Анохин не знает что такое информация. Вот что он сказал, но видит перспективу ее изучения на уровне нейрона. Тут все ясно, и надо быль олигофреном, чтобы не понять этого. Более того, обратите на вопрос - человек грамотно спросил, указав, что информации без субъекта не существует, с чем Анохин и не спорил. Так что хватит выдумывать околесицу, нести откровенный идеалистический бред, вопреки общеизвестным фактам и общепризнанным мнениям.

Склеено 22 Февраль, 2019, 23:24:38 pm
МГУ или СПбГУ? :)
А какая вам разница? Думаете, химия ему помогает понимать что есть информация и философия?
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #835 : 22 Февраль, 2019, 23:26:42 pm »
МГУ или СПбГУ?
Нет конечно. Я закончил один из престижных технических вузов Санкт -Петербурга, а потом, много позже, уже платно, один из провинциальных университетов ЦФО. Подробности я писать в открытом доступе не буду.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #836 : 22 Февраль, 2019, 23:30:16 pm »
А какая вам разница? Думаете, химия ему помогает понимать что есть информация и философия?
Качество образования (а у Dig386 оно явно качественное :) ) помогает понять уровень интеллекта. А высокий интеллект как минимум заслуживает внимания.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #837 : 22 Февраль, 2019, 23:33:16 pm »
Вас заставили защищаться на английском?
Нет, но дипломная работа подразумевает литобзор, в котором порядка 50-80 ссылок, многие из которых будут английские. И про создании литобзора работаешь с англоязычными базами. И хоть защита на русском,  без знания английского - все равно, что неграмотный.
На  Nature не наработал, в просто нормальные отраслевые западные журналы удавалось писать.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #838 : 22 Февраль, 2019, 23:44:17 pm »
Мы (вместе с Энгельсом) отрицаем существование в природе абстрактного тождества.
Молодцы. Вы понимаете и сами, что это ваш с Энгельсом взгляд. Есть философы, которые признают абстрактное, конкретное тождество, хотя мои взгляды ближе к вашим.
Цитировать
Вы предлагаете мне абстрагироваться, что бы показать, что не существует абстрактного тождества? Это как?
Это была ирония.
Цитировать
А, т.е. всё-таки учитываете? Ну слава Богу! А то Вы давеча говорили, что настоящий материалист должен вести рассуждение только от конкретного к абстрактному.
Это диалектически надо понимать: абстрактное не существует без конкретного. Развитие мышление по этому методу идет по спирали: от конкретного к абстрактному, от абстрактного к конкретному,  - это и есть диалектический характер познания. Я хочу подчеркнуть, что конкретное - первично. Не надо передергивать. Все, что сказано, - сказано в пылу спора со специальной целью.
Цитировать
Да что ж такое-то? Я Вам только что сказал, что речь об отражении идёт, а Вы мне опять про познание.
Вообще-то, отражение в сознании объективной реальности через ощущения - и есть познание субъектом объекта. В случае, человека, мы имеем информационную форму отражения, то есть познания.
Цитировать
Хотя, если познание как-то связано с сознанием, а то с отражением...  Как Ленин говорил, ...логично предположить, что вся материя обладает свойством, по существу родственным с ощущением, свойством отражения...
Да, Ленин так говорил. Мы не отрицаем этого. Так, признаем как форму отражения - раздражимость примитивных живых организмов. А у человека - информационность как форму отражения. Не об этом спор.
Цитировать
Как Вы хитро сигналы замаскировали между фотонами и волнами!
Хорошо, еще раз. Фотон бьет по рецептору. 1. Рецептор раздражается (отражает удар) и продуцирует сигнал - химический, электрический. 2. Сигнал бьется в нейрон мозга. 3. Нейронная сеть мозга продуцирует информационную модель. 4.
Цитировать
На основании чего Ваш мозг формирует в одном случае информацию о яблоке, а в другом о груше?
На основании поступивших в рецепторы волн разной длины, интенсивности и пр., а также молекул. Рецепторы, в свою очередь, эволюционное приобретение, позволяющее выживать в среде. Миллиарды лет вырабатывались. Молекулы, волны, поступающие в рецепторы обоняния, например, формируют опредмеченные сигналы, которые вызывают определенные информационные модели и реакцию организма. Со зрением, также.
Цитировать
Как Вы себе это представляете? Как можно с помощью химических агентов определить высоту столбика и сравнить его с соседним?
Подымите специальную биологическую литературу. Узнаете. Одно ясно точно, муравьи никаким планом не руководствуются.
Цитировать
Химические агенты это триггеры, запускающие определённый алгоритм действий, который передаётся по наследству. Как можно передать алгоритм с помощью кода (боюсь слово такое писать кощунственное) ДНК, который способен воспроизводить только физическое строение организма?
Вы решились отрицать основы молекулярной биологии? Вы в своем уме? Не позорьтесь. Для начала бревна из глаз вытащите. Какие "алгоритмы"? Вы понимаете, что мы имеем дело с белками, кислотами, азотистыми основаниями, молекулами и геном как совокупностью этих элементов, системой? Мы можем называть последовательность нуклеотидов - кодом, но это метафора. Представьте себе, что природа так сложна, что последовательность нуклеотидов определяет синтез тех или иных белков, которые, в свою очередь, определяют фенотип организма. Без всякого творения, бога, информационной модели и прочего. Таковы факты.

Склеено 22 Февраль, 2019, 23:51:29 pm

Качество образования (а у Dig386 оно явно качественное :) ) помогает понять уровень интеллекта. А высокий интеллект как минимум заслуживает внимания.
Смешно. Подобные рассуждения сами по себе нелепы. Что вы понимаете под качественным образованием в России? И как полученный диплом коррелирует с интеллектом? У Пушкина, Эйнштейна, философа Дицгена и пр. были дипломы самых престижных вузов своего времени? А Вы читали работы Эфроимсона, в которых он показывает, что талант, гений - это природные факторы, а не средовые (то есть не получаемые образованием)? Теория задатков вам о чем-то говорит? Генетика интеллекта, - знакомое слово? Я, вот, закончил Московскую государственную юридическую академию (по второму образованию), и вы, что, думаете, что все студенты отличались там высоким умом и интеллектом? Не смешите.
Хотя образование необходимо, но честное, настоящее, не купленное и не проплаченное, не "троечное", - это и есть качественное. И теряет значение где человек грызет гранит науки - в Москве или в Анадыре. Наука - везде наука.

Склеено 22 Февраль, 2019, 23:55:42 pm

Нет конечно. Я закончил один из престижных технических вузов Санкт -Петербурга, а потом, много позже, уже платно, один из провинциальных университетов ЦФО. Подробности я писать в открытом доступе не буду.
Борн, не ведитесь. Вопрос не к вам был. Там Шери и Диг лизать друг друга начинают. Скоро у друг друга блох будут искать. Ясное сближение и симпатия, - значит, они объединяться против нас.


Склеено 23 Февраль, 2019, 00:04:35 am

Нет, но дипломная работа подразумевает литобзор, в котором порядка 50-80 ссылок, многие из которых будут английские. И про создании литобзора работаешь с англоязычными базами. И хоть защита на русском,  без знания английского - все равно, что неграмотный.
Смешно. Дипломная работа - это полунаучная. Научность начинается с кандидатской, а настоящий ученый - с доктора наук. А то по-вашему получается, что каждый недоросль, закончивший вуз - ученый. 50-80 - мало. От 100, и не просто обзор, а анализ литературы, на которой вы основываете новизну и научность своей темы диплома. В ведении дипломы вы обязательно даете анализ этой литературы, с обязательными сносками по правилам ГОСТ. Иначе работа не будет принята по формальным признакам.
Насчет англоязычных, то вы путаете аспирантуру и студента. Требования к диплому такого нет. Не выдумывайте. Такое требования к кандидатской - есть. Но оно вынужденное, так как в России караул кричи, - деградация науки ужасная. Ничего не развивается, все бегут. Остаются мошенники и воры в званиях академиков да профессоров, которым прибыльное место на кафедре дороже истины и науки. По движению пальчика министра просвещения, министра науки они будут любые "скрепы" внедрять в головы студентов, стучать на них в ФСБ. Сегодня президент у нас православный верующий, значит, религия, православия и идеализм - хорошо, "научно обоснованно", - будем внедрять. Ленин называл таких профессоров однозначно, и вы сами знаете как.
Даже Анохин признает, что нет в России даже ученого, которых был изучал природу когнитивных искажений! Ужас, просто. Все, что у нас есть - советские разработки в области психологии, нейрофизиологии и западные постпозитивизм, в котором надо долго копаться, чтобы очистить от грязи идеалистического абсурда ценные мысли.
Цитировать
…личные особенности современных профессоров таковы, что среди них можно встретить даже редкостно-тупых людей … Но общественное положение профессоров в буржуазном обществе таково, что пускают на эту должность только тех, кто продаст науку на службу интересам капитала, только тех, кто соглашается против социалистов говорить самый невероятный вздор, бессовестнейшие нелепости и чепуху. Буржуазия все это простит профессорам, лишь бы они занимались «уничтожением» социализма.
В.И.Ленин, ПСС, Т.24, С.364
Как это актуально. Замените слово "социализм" на "науку", в вместо "капитала" - "государство".
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Об ограниченности атеизма и религии.
« Ответ #839 : 23 Февраль, 2019, 07:03:10 am »
50-80 - мало. От 100, и не просто обзор, а анализ литературы, на которой вы основываете новизну и научность своей темы диплома.
Объём, вероятно, будет зависеть от отрасли науки и даже в какой-то мере от конкретной темы диплома. Нужно будет 100 источников - будет 100 (хотя это будет редкостью в моей области).

Цитировать
Насчет англоязычных, то вы путаете аспирантуру и студента. Требования к диплому такого нет. Не выдумывайте. Такое требования к кандидатской - есть. Но оно вынужденное, так как в России караул кричи, - деградация науки ужасная. Ничего не развивается, все бегут.
Напрямую требования английских источников нет. Но т.к. литобзор должен быть актуальным и полноценным, то англоязычные ссылки там обязательно появятся не то, что начиная с диплома - начиная с курсовой. Ибо в случае химии вещества синтезируются и измерения проводятся по всему миру, и ограничиваться только одной страной специально - дичь (ну только если не пишем что-то про историю химии в данной стране).
Лично я думаю, что то, что Вы считаете это требование "вынужденным", а не естественным ходом событий - показатель, что Вы привыкли к изоляционизму и изолированной национальной науке.

Цитировать
Все, что у нас есть - советские разработки в области психологии, нейрофизиологии и западные постпозитивизм, в котором надо долго копаться, чтобы очистить от грязи идеалистического абсурда ценные мысли.
Как раз нейрофизиологии и экспериментальной психологии сейчас в западных странах полно. И работать без знания английского языка сейчас в этой отрасли нереально.

Цитировать
По движению пальчика министра просвещения, министра науки они будут любые "скрепы" внедрять в головы студентов
Может, у гуманитариев так и можно сделать, у естественников же скрепы особо не повнедряешь на естественнонаучных и математических предметах (ну разве что "закон божий" вводить как отдельный предмет). И вообще эти беды со скрепами и доносами - отчасти из-за советских традиций жёсткой государственной идеологии, "единственно верного учения" и т.п. Видать, зря не провели декоммунизацию с обязательным проведения люстраций, открытием ряда архивов НКВД и КГБ, расследования преступлений коммунистов и т.п.

И о сотрудничестве науки с капиталом: если исследования могут найти прикладное применение, то поиск частных источников финансирования нормален и естественен. Если нет "конфликта интересов", т.е. заказчик заинтересован в установлении истинного положения дел, то получается взаимовыгодно.