Автор Тема: Re: Хамство в общественных местах - как реагировать?  (Прочитано 26961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитата: "Малыш"
Да. Но потом они, конечно, убедились в ложности и губительности своей атеистической веры. К сожалению, было уже поздно.  :(
"потом" это после смерти что ли?  :D
Конечно, о том, что случилось с ними после смерти, можно фантазировать что угодно.
Я могу заявить, что христиане после смерти принимают кришнаизм. Но уже поздно. Доказательств столько же. (то есть ноль).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "Малыш"
Вообще-то я писал о другом. О том, как себя ведут многие местные атеисты. Об их хамстве по отношению к вере и к верующим.
А всё правильно. Так и должно быть.
Так и я об этом, спасибо за подтверждение моего предположения о том, что хамство - это следствие атеизма.  :|
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vaguda

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
А вот, например, обозвать негодяя негодяем - это хамство? Фашиста - изувером? Садиста - нелюдем? Если хамство, тогда я - за такое хамство. Если называешь попа лжецом, то просто констатируешь факт. Хамство? Да нет, просто констатация, только попу такая правда не нравится, вот он и вопит, что атеисты-хамы оскорбляют его, его религию, его веру, его религиозные чувства и самого создателя до кучи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "vaguda"
А вот, например, обозвать негодяя негодяем - это хамство?
Хамство, согласно словарю, - это грубость, наглость, беззастенчивость, некультурность, невежество.
Кстати, негодяя невозможно обозвать негодяем. Обозвать можно только того, кто негодяем не является.

Цитировать
Если называешь попа лжецом, то просто констатируешь факт.
Факт - это то, что можно доказать. Попробуйте привлечь к суду в любой стране мира попа за ложь, и Вы увидите, что Ваше обвинение будет отклонено за бездоказательностью.
В то, что он лжет, Вы можете лишь верить.

Цитировать
только попу такая правда не нравится
А правда - это, вероятно, то, что Вы согласны признать таковой?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vaguda

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
Вот за что мне язычники куда больше нравятся: соврал шаман, не пошел дождь обещанный - шамана на кол. А наш суд - самый гуманный суд в мире, он ведь государственный, отчего ж государству кормящему попов, своих прикормленных попов осуждать? Этак они бараний электорат настроят противу государства.
Малыш, вы в сотый раз на те же грабли. Я называю попа лжецом, исходя из того, что он свои бредни насчет того, что мне ад уготован ничем доказать не может, сиречь - врет. Эта правда его не устраивает и он эту правду называет хамством.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Малыш"
Дело в том, что мне постоянно предлагается понять не что такое атеизм, а то как хотят представить атеизм сами атеисты. Что такое атеизм я вижу здесь через пост. Увы.
Ну так дайте свое определение атеизма. Только без кривляния, по-серьезному.
Вообще-то я писал о другом. О том, как себя ведут многие местные атеисты.
Кажется, снова мы имеем дело с обыкновенной демагогией. Сначала некто бравурно заявляет, что видит, "что такое атеизм". А когда его просят дать определение, этот некто тикает в кусты и говорит, что "писал о другом". Забавно. О чем? - "О том, как себя ведут многие местные атеисты".
Я читаю две фразы и не вижу никаких совпадений...
Ладно.
Так как же себя ведут местные атеисты (и я, стало быть)?
Цитата: "Малыш"
Об их хамстве по отношению к вере и к верующим. И предположил, что такое поведение атеистов является следствием их атеизма.
Интересное предположение. На чем же оно основано? - ни на чем совершенно. Так же можно предположить, что поведение Путина является следствием его петербуржизма. Что поведение патриарха Кирилла является следствием его православизма. Что З. Церетели является гениальнейшим скульптором из-за своего грузизма. И т.д. Это предположение - очевидный шедевр. Я могу спросить, Малыш: а на каких фактах и посылках построено это предположение? Можете ответить, чтобы все могли посмеяться.
Цитата: "Малыш"
Ну, это так, не обращайте внимания.
К вашему сожалению, я обратил на это внимание.
Цитата: "Малыш"
О том, что такое атеизм, я разместил здесь статью еще в начале 2007-го года.
Прочитал. Местами недурно. Чаще - вполне тривиально. Кое-где проявляется ваш оригинальный писательский задор. И что, вот это ранее вами написанное как-то аргументирует ваши мысли в этой теме?
Кажется, никак.
Не надо лукавить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "Малыш"
Вообще-то я писал о другом. О том, как себя ведут многие местные атеисты. Об их хамстве по отношению к вере и к верующим.
А всё правильно. Так и должно быть.
Так и я об этом, спасибо за подтверждение моего предположения о том, что хамство - это следствие атеизма.  :|
Хамство в отношении бога и религии. А не хамство вообще.
Да, это следствие атеизма. Был бы я верующим, разумеется, не говорил бы гадости про бога.
А что? Это разве не очевидно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитата: "vaguda"
Вот за что мне язычники куда больше нравятся: соврал шаман, не пошел дождь обещанный - шамана на кол.
У язычников малость по другому. У них если шаман всё сделал правильно, духи обязаны исполнить просьбу. Поэтому если не исполнили, значит плохой шаман. Неправильно заклинания читал, не в ту сторону вокруг костра бегал.
А у хрюсов бог капризнее. Даже если правильно прочитал молитву, но у Яхве плохое настроение, он может вас и на Х послать. Как бы вы не старались молиться.
Поэтому у хрюсов, если молитвы не помогают, говорят, что значит мол бог не желает исполнить просьбу. А у язычников - значит шаман говённый.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vaguda

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
А я и говорю: язычники лучше, они мудрее как то))) или практичнее))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Yupiter"
Когда тебе хамят - надо напомнить хамлу, что его бог заповедовал смиряться и бороться с гордыней.
Вы серьезно верите в то, что атеисты не хамят или просто из корпоративной солидарности?  :)
Вы потроллить али как?
Если "али как" - то присоединяюсь к Любопытному - хамство - ни есть единоличное достояние только религи или только атеизма.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума