Автор Тема: Re: Хамство в общественных местах - как реагировать?  (Прочитано 26954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Малыш"
Аргументы и подтверждения - это разные вещи.
Не так чтобы разные. Любое доказательство - аргумент, хотя не любой аргумент является доказательством.

Цитировать
Я не могу Вам доказать существование Бога. Но у меня есть аргументы. Принимаете Вы их или нет - это дело десятое. Но они есть.
Но они не аргументы.

Цитировать
А Вы в курсе что такое аргумент?
Да. Это утверждение, подтверждающее другое утверждение.

Цитировать
Это штука субъективная.
"Индейская национальная народная изба - фигвам называется" (с). Аргумент обязательно должен быть истинным, иначе это не аргумент. А у Вас аргументы такие, что сами нуждаются в подтверждении. Это называется порочным кругом в доказательстве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Рисс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Что-то незаметно.  :D
Малыш, по вашим высказыванием уже можно понять, что вы далеко не здравомыслящий.

Цитировать
Вы будете смеяться, но христиане никогда и не утверждали обратного. Конечно, люди писали, кто же еще? Апостол Петр, например, или Евангелист Иоанн.  :wink:
Ну вот снова, логику нужно включать. Я говорю о том, что люди писали её с целью властвовать.
А, бог, это так, прикрытие, нужно же чем-то мотивировать своё безделье и корыстные цели.
До нынешних богов, ведь были другие боги. В которых люди так же фанатично верили.
А чем привлечь человека, как ни богом, и в придачу пообещать им  жизнь вечную.
Но только потом, после смерти, чтоб претензий не было.

Цитировать
Это да, власть огромная.
Ну вот, вы сами это признали.
На сколько мне известно властвовать над людьми,это прерогатива бога.А так как властвуют религиозные деятели, это уже противоречие законам божьим.
Они должны нести слово божье но не властвовать.

Цитировать
Я, в отличие от Вас, свободен. Только Иисус Христос дает свободу: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными". (Иоан.8:31,32)
О какой свободе вы говорите, если вы уже раб Христа и библии.

Цитировать
Не в каждой, а только в русской православной. Я же не православный.
Да какая разница, вы даже в этом не можете найти общее мнение.
Христос, у вас (верующих), что родился, что крестился, что воскрес в разные дни.
Так о чём тогда может идти речь?
О каком боге?
Скубаетесь между собой, чьё решение вернее. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 18:54:39 pm от Рисс »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Цитата: "Малыш"
Еще не хватало, чтоб мои личные качества атеисты обсуждали. Я вполне в этом вопросе солидарен с апостолом Павлом, писавшим: «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди" (1Кор.4:3)
Надо же как бравурно. А чего же вы взялись обсуждать личные качества других форумчан? Горе вам, лицемеры!
Цитата: "Малыш"
Знаете, Любопытный, перестаньте корчить из себя знатока.
Вы приписываете мне свои пороки. «Корчить знатока» - ваша прерогатива.
Цитата: "Малыш"
Любой мало-мальски знакомый с христианством, поймет, что то, что Вы здесь писали - это чушь полная и к учению Христа отношения не имеет. Поэтому я не опасаюсь, ибо я прав. А Вы - нет. Вы излагали здесь не христианство, а свое представление о христианстве.
Бла-бла, мантры, мантры. У вас уже была возможность аргументировано показать, где же «чушь полная». Но – увы! Ничего конкретно сказано не было, на вопросы ответов так и не последовало.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума