Автор Тема: Массовые оскорбления чувств верующих в СПб  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Кажись и у нас взялись за борцов за веру:

Цитировать
Оперативники задержали в пятницу в Петербурге порядка 300 человек в ходе операции, инициированной в рамках двух уголовных дел об экстремизме, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального УФСБ.

«Фонтанка» тем временем сообщает, что «силовики увезли из Апраксина двора не менее 700 мусульман».

«Задержано около 300 человек. 20 из них, имеющие отношение к уголовным делам, доставлены в Следственный комитет. Еще 250, незаконно находящихся на территории России, доставлены в центр “Э”, — сказал источник.

Кроме того, в местах проведения оперативно-следственных мероприятий изъята экстремистская литература.

В пятницу сотрудники УФСБ и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД проводили в Петербурге оперативно-следственные мероприятия в рамках возбужденных Следственным комитетом уголовных дел по ч. 2 ст. 205 УК (“Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма”) и ст. 282 УК (“Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства”).

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мероприятия проводились на территории молельных комнат в Апраксином дворе, а также по местам жительства лиц, разыскиваемых в рамках уголовных дел.

Кроме того, как известно “Фонтанке”, спецслужбы вышли на предполагаемых экстремистов, после того как в социальных сетях появилась страница радикального сообщества “Петербургский джамаат” (или “Али сунна валь джамаа”). Имя этой организации в свое время упоминалось в контексте уголовного дела о покушении на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко, возбужденного в 2007 году.
http://news.mail.ru/incident/11921646/?frommail=1

Все признаки оскорбления чувств верующих (задержания и аресты во время пятничной молитвы и т.д.) налицо.  Вот сейчас мусульмане будут униженно лебезить и оправдываться (как апостол Петр при распятии Христа), что они не хотели и они не такие.  Позор!  Чего проще - стать шахидом и умереть за веру, уничтоженным как бешеная собака.

Скоро и православнутых ждет то же самое.  Тут ведь принцип важен.  Мы - люди разумные, и (как те страж-птицы у Шекли) сделаем соответствующие выводы: этих байстрюков тоже можно и нужно гнобить.  Потому что они до неотличимости такие же.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!