Автор Тема: Владимир Вестник  (Прочитано 74052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #310 : 07 Октябрь, 2007, 14:19:45 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Soverius"
А теперь не большое резюме на тему...
В чем собственно смысл?Почему человечеству постоянно необходимы пастыри,поводыри и тому подобные учителя-спасители?Если эти знания так заслужены то почему человечество само,в лице своего авангарда-ученых не развило подобную концепцию самостоятельно?
Хороший вопрос. По существу. И на него есть что ответить.
Уж извините, что задам встречный вопрос: Вы никогда не задумывались, почему не все люди Эдиссоны? Не Пушкины? Не Моцарты?
Почему даже дети, внуки,правнуки  Пушкина не стали такими же гениальными поэтами? А внуки Эдиссона (если таковые были) не стали великими изобретателями?
Так уж устроена эволюция, что ген гениальности не передается по наследству. Я не биолог, но понимаю, что если бы передавался, то мы бы повсеместно наблюдали бы величайших гениев среди потомства гениальных людей. Но увы. Такого не наблюдается.
А что же наблюдается? А наблюдается то, что основная масса людей - это посредственность (не исключаю из этой массы и себя). Лишь малый , очень малый процент из общего числа людей реально продвигают познание окружающего мира.
Наблюдая за гениями, великое множество посредственных убеждены что "и я так могу". Но в реальности - не могут, а лишь делают видимость. Это и есть та категория, которая называется шарлатанами.
Найдите в истории человечества хоть одного шарлатана, который бы реально принес бы людям некие знания! Я таковых не знаю....
И я - таковых не знаю ! Браво, ув. Микротон ! Всё - по сути ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #311 : 07 Октябрь, 2007, 15:04:43 pm »
Цитата: "Soverius"
Цитировать
Уточните, в какой концепции?
Вестника,в верности его идей.
Так есть же достоверный и весьма надежный индикатор, который действовал и действует во все века:
1)Если некто опирается на знания, на предшествующий опыт человечества, и при этом не привлекает сверхсущности для обоснования своей гипотезы или теории - то его догадки, гипотезы или теории достойны внимания. Даже если они и не совсем (или не всем) понятны.
2) Если же некто напускает туману в свои высказывания, пользуется словосочетанием "не известные науке явления", аппелирует к неким сверхсущностям (к инопланетянам, к богу, к духам) то без всякого сомнения перед вами либо сумашедший, либо шарлатан.

Данный индикатор, повторяю, работал и работает всегда!
Это знали даже средневековые попы. Именно об этом говорил и Оккам:"Не привлекай лишних сущностей, свыше необходимого".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #312 : 10 Октябрь, 2007, 11:41:52 am »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Soverius"
Цитировать
Уточните, в какой концепции?
Вестника,в верности его идей.
Так есть же достоверный и весьма надежный индикатор, который действовал и действует во все века:
.. Если же некто напускает туману в свои высказывания, пользуется словосочетанием "не известные науке явления", аппелирует к неким сверхсущностям (к инопланетянам, к богу, к духам) то без всякого сомнения перед вами либо сумашедший, либо шарлатан.

..!
Это знали даже средневековые попы. ...
Или Хитрый Пройдоха ! ! !

Цитата: "Покемон Пикачу"
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Покемон Пикачу"
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Покемон Пикачу"
какого к .. к..! к.., ты  ..бы возьми .. с ..! с дибиламе ..
хи хи ... Вы .., .. ?
ф поезг! .. слава- пхезич ...
И на том - спасибо !
да пожалуйста.. ... было бы на то ваше желание..
Всегда готов !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.