Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 85168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
Re: По поводу эксперимента...
« Ответ #50 : 05 Март, 2004, 10:23:47 am »
Цитата: "IAR №5896"
... "поле какое нить" больного правильно отреагировало и обеспечило запрашиваемый эффект. Ни какой-нибудь, а именно тот, который нужен! Прошу на это обратить особое внимание. Где в нашей жизни мы встречаем подобное? Да только в общении с другими людьми, к которым обращаемся со своими просьбами. Получается, что "поле какое нить" обладает замечательным качеством, которое ранее нами не встречалось у других полей, а именно - РАЗУМНОСТЬЮ!
В подтверждение сказанного могу привести еще один пример. Когда Вы набираете телефонный номер, то Вам отвечает именно тот человек, чей номер Вы набрали, а не какой либо иной другой!!! И постинги по E-MAILу попадают именно туда, по введенному адресу! Отсюда стопроцентно вытекает, что телефонные сети и электронная почта разумны!!! А разум им дал, без сомнения, Великий и Святой Колобок (Хвала ему, да святится Имя Его)! :D  :lol:  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 05 Март, 2004, 15:28:25 pm »
Глюк
Дык, я все больше по рекам, к тому же все поездки расписаны до ноября.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #52 : 06 Март, 2004, 14:34:32 pm »
Конечно молитва эффективна при лечении. Мы знаем о потрясающей эффективности молитв европейских христиан во время эпидемий чумы и оспы в средние века, когда городами вымирал народ. Нормально было, типа "кара за грехи", можно было детев пугать, пока не пришел засранец Пастер со своей вакциной и все не испортил.
С инфекционными заболеваниями любого генеза молитва или пост вообще помогают. Сифилис там, или пневмония. Да и не только при инфекционных, есть потрясный ресурс "Избавление от недугов.
Русский Православный медицинский проект." на http://kormchi.euro.ru/Phito/project.htm
Рекомендую :D  :D  Если хандра у кого, или меланхолия - в пять минут как рукой от смеха.
Теперь немного о другой терапии,
Глюк, Пн Мар 01, 2004 8:12 pm  Вы писали:
Цитировать
Потом я овладел нейро-лингвистическим программированием, иными психотехнологиями, и успешно их применял в этом <служении>, не называя их. В основе была методика 12 шагов.

Интересно, а Вы не нашли, что 12 шагов по своей сути уж больно напоминает культовую структуру? Кстати сам Бендлер довольно резко критиковал 12-шаговые методики, а американцы уже  похоже потихоньку вешаются от этих АА/НА, к примеру:
http://rational.org/
http://aorange1.tripod.com/
http://aadeprogramming.com/index_frames.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Палыч

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 06 Март, 2004, 14:58:21 pm »
Читая Новый Завет, все больше и больше интересного можно там узнать об исцелениях, которые делал Иисус.

Вот и недавно я обратил внимание на тот эпизод в Евангелии от Иоанна, гл.5, где Иисус пришел как-то в купальню под названием "Вифезда". Ну, а там собралось великое множество больных, увечных, парализованных. К этому бассейну один раз в год подходил ангел, сходил в воду, и вот пока на этой воде была хоть кака-то рябь от входа туда ангела, больному нужно было успеть зайти в эту воду, и тогда он освобождался от своего недуга. И вот в надежде получить такое чудесное исцеление у этой купальни эти несчастные болящие и лежали там годами. Был там один такой, который пролежал там парализованным аж целых 38 лет (!) в ожидании своей очереди окунуться и вернуть здоровье, да все никак не получалось у этого бедолаги, все отпихивали его более расторопные товарищи по несчастью...

И вот, посетил это место Иисус. Он не стал обьявлять всем больным, что они по милости Божьей тут же автоматически освобождаются от своих недугов. Казалось бы, ну чего это стоит сделать тому, который может буквально все, и который ходит по всей стране и проповедует о Божьей любви? Ведь это и есть  самое подходящее место, где лучше всего можно и нужно показать на практике, эту самую любовь...

Но ведь на самом деле что происходит? А то, что Спаситель перешагивая через полубессознательные тела, среди стонов и глухой безнадеги, подошел только к одному - тому самому, который пролежал там 38 лет . И ведь Иисус не стал торопиться тут же произносить какое-то там магическое заклинание для исцеления, а для начала осведомился:

"Хочешь ли быть здоров?"

Это только на первый взгляд вопрос кажется странным и неуместным, даже в какой-то мере бестактным. Но Иисус сказал то, что сказал. Уж кто-кто, а он -то за свои слова всегда отвечал...
И все-таки, прямо хочется выкрикнуть этот вполне, казалось бы, вопрос : "Ну какой же больной не хочет быть здоровым?"
Оказывается, есть и такие!
Попробуйте прислушаться к разговорам в очередях в поликлиниках, о чем же они?  Только и слышно, что болит, как болит, эти смакования своих похождений по аптекам, они подробно пересказывают все симптомы, что и где болит, и как дальше надо болеть. Да ведь это же образ жизни, а поликлиника  - это самый настоящий клуб по интересам. Некоторое время назад я попал на день рождения одной знакомой, а там были ее многочисленные родственники из преклонного поколения. Ну, сказали положенные тосты, потом обсудили пролитику, цены и пенсии, а потом перешли на тему здоровья... И эта тема успешно обсуждалась часа где-то с два.
Это и подробная клиничекская картина всех симптомов в деталях, и обсуждение льгот, положенных некоторым категорииям, и как за ними ухаживают родственники. Одна женщина, сидевшая там, вот уже лет 15 все жалуется, какое у нее больное сердце, и тут же с плохо скрытой гордость рассказала, как все домашние ее (дети и внуки, и зять туда же) все свое свободное время посвящают только уходу за ней, она - центр внимания...
Я с уважением отношусь к престарелым людям, и ни в коей мере не хочу высмеивать их, я с состраданием и пониманием отношусь и к больным, но все-таки очень часто имеет место быть такой вот факт: людям нравится быть больными.
Если бы Иисус пришел в то общество, о котором я рассказываю, и спросил бы: "А вы хотите быть здоровыми?", ответа могло бы и не последовать. Ведь исцеление часто влечет за собой не просто возвращение здоровья, но и потерю привилегий, внимания и жалости и сочувствия к себе со стороны окружающих. А теперь все это кончилось, ты теперь в строю, к тебе нормальное отношение как к полноценному члену общества, иди и работай наравне со всеми, и никто больше с тобой нянькаться не будет.
...А тот, который был парализован 38 лет, ответил Иисусу:

"Так, Господи, но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода"

Это значит, он хотел быть здоров.
И Иисус просто сказал ему:

"Встань, возьми постель твою и ходи"

И встал он, и пошел себе здоровый. И никакой человек ему не понадобился, Бог вылечил его.

Ну так что, хотим ли по-настоящему и мы быть здоровыми?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Палыч »

Оффлайн Аналитик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 06 Март, 2004, 21:15:20 pm »
Stanislav

Ваши сообщения заставили меня вспомнить эпизод из сказки "Старик Хоттабыч", когда старый джинн "помогал" Вольке сдать экзамен по географии.

Шутите, но знайте меру...

__________________________
(Some garbage was erased)
__________________________
« Последнее редактирование: 30 Март, 2004, 16:14:42 pm от Аналитик »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Сергей! респект!!!
« Ответ #55 : 09 Март, 2004, 04:53:19 am »
Я бы лучше не смог сказать.
И вообще МЫ мало еще знаем даже о полях... а ведь существуют и другие формы материи...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Аналитик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Сергей! респект!!!
« Ответ #56 : 09 Март, 2004, 05:40:29 am »
Цитата: "LongTom5919"
И вообще МЫ мало еще знаем даже о полях... а ведь существуют и другие формы материи...

Поддерживаю.


________________________________________________________


http://atheism.websib.ru/forum/viewtopic.php?t=360
http://atheism.websib.ru/forum/viewtopic.php?t=351

Очередная веселая виртуальная личность или по-настоящему отставший от жизни человек?

__________________________________________________

Конец света - это когда Борис Николаевич с похмелья нажимает Красную Кнопку, а потом Чубайс отключает Главный Рубильник.
« Последнее редактирование: 13 Март, 2004, 14:42:05 pm от Аналитик »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 09 Март, 2004, 07:07:16 am »
Цитата: "Stalker5914"
Интересно, а Вы не нашли, что 12 шагов по своей сути уж больно напоминает культовую структуру?

Сталкер, "напоминает" - это мягко сказано. АА-АН таковыми и являются. Но я их рассматриваю как психотерапевтическую группу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 09 Март, 2004, 08:43:16 am »
Аналитик

Цитировать
Примитивные одноклеточные (бактерии, а особенно - вирусы) - другое дело.


Вирусы -НЕ являются клеточной формой жизни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 09 Март, 2004, 08:45:14 am »
Цитата: "Аналитик №5918 (Stanislav'у)"
К вашим сообщениям нельзя относиться серьезно - такое мог написать:
1)Человек, перенесенный из Средних Веков, и выражающий свое покрытое пылью, устаревшее мнение о современном мире.
2)Пациент психиатрической больнички.
3)Приколист-юморист.
Вариант 1 отметаю как фантастический, вариант 2 - как оскорбительный. Остается вариант 3 - вы стебаетесь.

Ув. Аналитик! Да Вы гений!!! Так быстро догадались!!!!!
Проявите свою гениальность еще раз: попробуйте установить, когда я уверовал в Великого и Святого Колобка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо