Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 78268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: По поводу эксперимента...
« Ответ #40 : 02 Март, 2004, 17:48:28 pm »
Цитата: "IAR №5825"
Если следовать вашей аналогии, то произнесение молитвы это нажатие спускового крючка. Пистолет - это сущность. Таково мое объяснение. Согласен, что результаты экспериментов можно толковать по разному. Но, так дайте свое. Только не надо объяснений типа: это гипноз, это самовнушение или, самое универсальное, -  это все случайность. Для меня такие объяснения все равно что церковное: "Такова воля Божья!". Т.е. объяснения, которые конкретно ничего не объясняют. Яркий пример: "Жизнь - это способ существования белковых тел". С таким же успехом можно сказать: "Электроника - это способ существования электронных тел". Например, в виде телевизоров, магнитофонов, мобильников и т.д. Но, это уже другая опера


Я видимо выразил свою мысль не в полном объеме. Моя версия, которой я объясняю для себя "сверхестественные" возможности организма(я сам их не видел но по телику эта тема постоянно муссируется. ложки да утюги к людям прилипают...).
Я сторонник такого подхода "Если ты видишь чудо, то у тебя просто не хватает знаний, что бы объяснить это явление". ВОЗМОЖНО во время молитвы может проявляться некоторое специфическое состояние организма человека(поле какое нить неизученное), действие которого люди верующие принимают за... сами догодались за что. И получается что в моем примере пистолет это не сущность, это "то состояние", которое проявляется. Это видимо еще более уклончивый ответ, чем те от которых вы меня предостеригали, но... люди не сразу объяснили что такое молния, а приписывали ей божественное просхождение(мой любимый пример).

(сори за ошибки, у меня техническое образование, хотя это не оправдание)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
еще...
« Ответ #41 : 02 Март, 2004, 17:53:28 pm »
забыл сказать... в молитве "сущность", по моему субъективное понятие... то есть то что люди сами себе надумали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Аналитик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Давненько я так не смеялся!
« Ответ #42 : 03 Март, 2004, 19:46:58 pm »
Stanislav
Огромнейшее вам спасибо за десять минут здорового смеха!

Поэтому я отвечу полушутя-полусерьезно. Но в отличие от вас, я отмечу особо смешные места смайликами, не у всех же на этом сайте есть чувство юмора...

Цитировать
Читайте Библию,там есть все ответы на все вопросы.
Если к Библейскому тексту применить различные преобразующие функции (перестановка символов в нужном порядке, повторение символов и так далее) - в Библии действительно можно будет найти ответы на все вопросы: От фундаментального "Как возникла Вселенная?" до банального "Почему в математическом сопроцессоре Pentium 4 меньше конвейеров, чем у аналогичного блока в Pentium 3?" :)

Цитировать
Всех живых существ сотворил Бог.
Ага, и произошло это в 5508 г. до н.э.? :) И еще вопрос знатоку - живых существ на других планетах тоже?

Цитировать
Сатана научил людей нетолько врачеванию, но и другим наукам.
Без науки не было бы ни развитого языка ни письменности - а значит, не было бы и самой Библии.

Цитировать
Отсюда и экологические проблемы.
Почему разрушается озоновый слой?
Из-за богопротивной деятельности человека.
Согласен, человек очень часто использует мощь современных науки и техники во вред себе и природе. Но это не повод для возврата в "золотой" каменный век. Более того, возможна ситуация, когда планетарную катастрофу сможет предотвратить только высокоразвитая цивилизация (например - уничтожив подлетающий к планете метеорит.)

Цитировать
Человек возомнил себя Богом и стал менять Божий Мир,отсюда все и проблемы.

Одно из отличий человека от животных:

Животные не могут производить коренных изменений в условиях своего существования, они приспосабливаются к окружающей среде, которая и определяет образ их жизни. Ч. же не просто приспосабливается к данным условиям, а, объединяясь в совместном труде, преобразует их в соответствии со своими постоянно развивающимися потребностями, создаёт мир материальной и духовной культуры.

Не бывает абсолютно негативных изменений (абсолютно позитивных, впрочем, тоже...)

Кстати, если бы описанный в Библии всемирный потоп действительно произошел, это была бы величайшая экологическая катастрофа, с которой не сравнялись пока антропогенные катастрофы.

Цитировать
Генетические дефекты возникают из-за грехов родителей.
Вы еще скажите, что все люди - мутанты, так как грешны. :) А о том, что на генетический аппарат оказывает разрушительное действие радиация и некоторые химические вещества, вы не слышали?

Цитировать
Бог после грехопадения проклял всю землю.
Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Надо же, проклясть всю Вселенную (или проклятье распространялось только на планету Земля? Требую уточнения!!!) из-за того, что два человека съели не с того дерева... Ну и бяка же ваш бог.  :)

Цитировать
Вирус -это Глас Божий,Знамение Божье.
Оригинально! Значит, вирусописатели на самом деле творят "Глас Божий,Знамение Божье.", тоесть являются пророками, святыми. И троянцев они пишут по наущению Божьему, а не для достижения своих, подчас корыстных целей... :)

Или бог сам пишет вирусы и распространяет их по Интернету? Тогда:

 а)Ну и бяка же ваш бог - еще раз.
 б)Усилия антивирусных компаний тщетны - ведь они борятся с Гласом Божьим! Трепещите, Данилов, Касперский и Питер Нортон! :)

Цитировать
Но, Бог Всемилостив !
Молитесь и возможно все ваши данные востановятся.

Ваш совет достоин внесения в базу знаний Корпорации Микрософт!

Давайте проведем эксперимент на вашем компьютере (или на том компьютере, с которого вы выходите в инет) - забьем все сектора жесткого диска нулями (чтобы обломались программы типа Unerase, Unformat и так далее) и вы попробуйте восстановить данные, не  прибегая к резервным копиям. Или боитесь, что ваши грехи не дадут молитве сработать? :) :) :)

Цитировать
Вся техника в том числе и компьютеры изделие и орудие сатаны.
Между прочим, храмы строятся и священные тексты печатаются при помощи технических средств. Как в древности, так и сейчас.

Цитировать
Им благочестивый верующий может пользоваться
только в случае крайней необходимости.
Между прочим, столовые приборы тоже являются техническими средствами... Это я так, к слову...

Цитировать
Телевизоры нужно уничтожать (предварительно помолившись).
И забив в экран осиновый кол, не поранившись при этом осколками электронно-лучевой трубки.  :)

Цитировать
Компьютер должен быть освящен.
А если произведена замена более трех комплектующих, компьютер нужно освящать заново? :) Например, после замены более трех комплектующих, встроенная в WindowsXP антипиратская технология WPA, если ее не сломали, начинает жаловаться на то, что вы используете операционную систему не на родном компьютере.

Цитировать
Перед выходом в интернет необходима долгая молитва.
Например такая: "О Боже, ниспошли мне коннект на 28800, а лучше на 33600, а еще лучше на все 56k! Да минуют меня, грешного, ретрейны и да покарает Всевышний безбожников-телефонистов и ниспошлет терпение продирающемуся сквозь дебри шаговой АТС потоку данных! Во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Del'a - Reset!" :)

Цитировать
Иконы необходимо закрыть платками.
А изображения икон на церковных сайтах убрать банерорезкой. Или, на худой конец, закрыть каким-нибудь pop-up окном. :)

Цитировать
После работы в интернете ваш священик должен наложить на вас епитимью (разной тяжести взависимости от всех (даже случайно) посещаемых сайтов )

Поделитесь опытом!

______________________________________________________

Резюме - Петросяну и переводчику Гоблину до вас далеко.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аналитик »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
Re: Давненько я так не смеялся!
« Ответ #43 : 04 Март, 2004, 07:46:23 am »
Цитата: "Аналитик №5865"
Но в отличие от вас, я отмечу особо смешные места смайликами

А что тут происходит ? Аналитик, прошу присмотреться внимательнее к предыдущим постам Stanislav -а  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 04 Март, 2004, 09:26:26 am »
Аналитик

Цитировать
Библии действительно можно будет найти ответы на все вопросы: От фундаментального "Как возникла Вселенная?" до банального "Почему в математическом сопроцессоре Pentium 4 меньше конвейеров, чем у аналогичного блока в Pentium 3?"
Да, именно так.
Цитировать
Ага, и произошло это в 5508 г. до н.э.?  И еще вопрос знатоку - живых существ на других планетах тоже?
Около 7000 лет до Р.Х.
Никаких галактих  -НЕТ.
Никаких других планет -НЕТ.


Нас обманули. Всех. Заставили поверить в совершенно бредовую идею. Ну как здравомыслящий человек может считать, что Земля... круглая?

Правда же заключается в том, что Земля ПЛОСКАЯ. Совершенно плоская, если не считать гор и водоемов, холмов и низин. Виртуозы обработки общественного сознания допустили лишь один прокол в стройной системе веками сформированной Лжи. Лишь однажды была опубликована истинная карта Земли. Великая троица - Сталин, Черчиль и Рузвельт решились приоткрыть занавес и позволить людям увидеть правду. Герб ООН. Кто помнит его? Круг, изображающий карту Земли. Именно - не полушария, а круг. Центр - Северный полюс. По краям манной кашей размазана Антарктида. Что за краем - НЕ знает никто. Известно лишь, что по краю Света тянется стена высотою приблизительно 40 метров. На эту стену еще никто не взбирался. Ни один. Солнце и Луна - плоские блюдца, в поперечнике около 70 километров. До свода звезд - как от Бостона до Сан-Франциско. Но этого расстояния еще не преодолели человеческие существа, что бы ни врали нам с телеэкрана.

Мачты кораблей за горизонтом - оптический обман. Иллюзия. Космические полеты - грязная фальшивка, сфабрикованная русскими и американцами с единственной целью сохранения существующего представления о мироздании, на коем зиждется современное устройство человеческого общества. Высадка экипажа "Аполлон" на Луну - голливудский фильм, снятый по сценарию Артура Кларка. Фотографии космоса - фотомонтаж.

Наша Земля - плоский, огороженный высоким забором Божий Сад.

Так учит мистер Чарльз Джонсон, председатель Международного общества исследования плоской Земли.

http://www.lhup.edu/~dsimanek/fe-scidi.htm

<
..Johnson's beliefs are firmly grounded in the Bible. Many verses of the Old Testament imply that the earth is flat, but there's more to it than that. According to the New Testament, Jesus ascended up into heaven.
...
"The spinning ball thing just makes the whole Bible a big joke."
>

Цитировать
Без науки не было бы ни развитого языка ни письменности - а значит, не было бы и самой Библии.

Все языки создал Бог.
Быт.11:9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Цитировать
Одно из отличий человека от животных: ...
Вот-вот.
А почему  такое кардинальное отличие?
Быт 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Разве такое отличие было,  если бы верна  эволюционная теория?(которая была создана на самом деле Сатаной)

Цитировать
Кстати, если бы описанный в Библии всемирный потоп действительно произошел
Конечно был.
Библия не содержит лжи.

Цитировать
А о том, что на генетический аппарат оказывает разрушительное действие радиация и некоторые химические вещества, вы не слышали?
Так вы же признали выше в своем посте
/Согласен, человек очень часто использует мощь современных науки и техники во вред себе и природе. /
А все науки создал кто?

 
Цитировать
Ну и бяка же ваш бог.
Он так же и ваш.
Уж какой есть, богов не выберают.


Цитировать
Или боитесь, что ваши грехи не дадут молитве сработать?
Не надо путать собственное намереное разрушение данных с карой Божьей.
И не забывайте.
Матф 4
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Цитировать
Между прочим, храмы строятся и священные тексты печатаются при помощи технических средств. Как в древности, так и сейчас.
В древности писали на пергаменте и папирусах, а потом бумаге.
Диавол с некоторых пор поселился в типографской краске.
Вы что ничего не слышали о научно-технической революции в Европе в течении последних столетий?

Цитировать
И забив в экран осиновый кол, не поранившись при этом осколками электронно-лучевой трубки.

Вы спутали вампира с телевизором.
Осиновым колом очень трудно  пробить 15 мл стекло.
Нужно бить в место около цоколя (там очень тонкое стекло) и изделием из камня или металла, а не дерева.
И не поранитесь, не бойтесь (при изготовлении телевизора учитываются возможные повреждения и проникновение воздуха в вакумное пространство кинескопа)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
СТАНИСЛАВУ
« Ответ #45 : 04 Март, 2004, 22:05:47 pm »
Совершенно верно, Stanislav ! Я тоже всегда думал, что Земля - плоская, но стеснялся открыто заявить. Я еще в школе, глядя на глобус, думал - если бы Земля была в виде шара, люди на Экваторе просто срывались бы, там устоять невозможно, а  т.н. <притяжение> Земли - выдумка Ньютона, перепившего ерша из виски с элем. И, по глобусу, самое  устойчивое место - на Северном Полюсе, правда ? Но ведь там  никто же не живет ! Значит, Земля наша совсем не круглая, а плоская ! Спасибо, теперь я, наконец, знаю, что у меня есть единомышленники. Только я думаю, что забор по краям земли не 40 метров высотой, гораздо выше, иначе, когда японский Бог гневается на японцев и посылает цунами, вода бы переплескивалась через эти 40 метров. Он метров 100, не меньше.
И Вы очень верно подметили, что Диавол уже и в типографской краске живет, это для меня тоже очевидно. Я как-то на своих книжных полках рылся, обнаружил еретическую книжку и задумался -ведь это именно происки Врага человеческого,  что он так умножил доступ к греху посредством печати. Более того, ведя к погибели, изобрел другие коммуникативные средства - телефон, TV, Интернет. А засел он изначально действительно в типографской краске, иначе бы не попала мне на глаза греховная богомерзкая брошюрка ! Слава Богу,  внучок мой несмышленый, душа ангельская, каляки -маляки рисовал и на ней крест получился ! Я, как увидал, сразу заплакал от умиления - вот ведь, Господи, младенцевой ручечкой водишь, чистой душой от наваждения бесовского спасаешь ! Истинно говорю, светел Господь и велик, раз откровение свое даже в красочке  типографской проявляет нам в наущение, Сатане на горение в пламени вечном !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 04 Март, 2004, 23:15:38 pm »
Не, Глюк, забор повыше, видать, думаю под километр. Сам не залезал, но чем (как его) не шутит :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: По поводу эксперимента...
« Ответ #47 : 05 Март, 2004, 08:26:17 am »
Цитата: "LongTom5835"
... ВОЗМОЖНО во время молитвы может проявляться некоторое специфическое состояние организма человека(поле какое нить неизученное), действие которого люди верующие принимают за... сами догодались за что.

Давайте предположим, что так оно и есть: при молитве возбуждается "поле какое нить". Попытаемся проанализировать некоторые его свойства. Люди возносят молитву о здравии других людей, коих никогда не видели и которые находятся на другом краю океана. У этих болящих людей имеются в наличие "поля какие нить". Логично предположить, что и у возносящих молитву также имеются оные (они тоже люди, правда, не отягощенные недугом). Далее. Здоровый молится о больных, и у части тех наступает выздоровление. Значит, он вошел во взаимодействие с "полями какими нить" нездоровых - это раз, и эти самые поля, адекватным образом отреагировав, "выправили" нездоровье болящих - это два. Таким образом имеем в наличии факт ДАЛЬНОДЕЙСТВИЯ, выразившийся в виде передачи информации о желаемом здоровье. Причем факт возник без использования технических средств! Затем "поле какое нить" больного правильно отреагировало и обеспечило запрашиваемый эффект. Ни какой-нибудь, а именно тот, который нужен! Прошу на это обратить особое внимание. Где в нашей жизни мы встречаем подобное? Да только в общении с другими людьми, к которым обращаемся со своими просьбами. Получается, что "поле какое нить" обладает замечательным качеством, которое ранее нами не встречалось у других полей, а именно - РАЗУМНОСТЬЮ! Пусть даже его элементами. Согласитесь, что для полей, это новое качество. Теперь. Если мы можем вступать во взаимодействие с "полями какими нить"  других людей, то почему не можем провзаимодействовать со своим собственным? Естесственно должны мочь. Отсюда логично предположить, что, например, самовнушение есть прямое взаимодействие со своим собственным "полем каким нить". Предположу еще: не объясняется ли эффект дальнодействия (и телепатия тоже!) процессом обмена информацией между "полями какими нить" разных людей? Поля как раз для этого удобны, поскольку по определению границ не имеют. Но разумное поле не есть ли опять иррациональность? В какой-то форме - да. Но... Как логично иррациональность "перетекает" в рациональность!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 05 Март, 2004, 09:58:37 am »
Цитата: "Странник №5894"
Сам не залезал

Странник, с Вашей фуражкой - каской можно и залезть попробовать.
Кстати, я так понимаю, Вы турэкстрима не чужды ? Одно озерцо странное на примете есть, в Кировской области. Если интересно, давайте в сообщениях свяжемся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 05 Март, 2004, 10:23:30 am »
-0
« Последнее редактирование: 05 Март, 2004, 10:28:02 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо