Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Стоит ли переубеждать верующих?

(1/27) > >>

artenox:
Приветствую. Я атеист. У меня мать, когда я был маленьким, часто ругалась со всеми. Потом ее бабка привела в протестантскую веру и мать мне как-то сказала: "я раньше часто ругалась, но как пришла к вере, стала совсем другой". Она стала гораздо спокойнее. Так, может, верующим хорошо живется в своей вере и, если их вырвать, будет только хуже? Нужен какой-то ограничитель от вседозволенности. Google вот при запросе "форум атеистов" выдает ссылку на статью BBC "Атеистов считают аморальнее верующих даже сами атеисты". Если религия жива столько времени и преобладает, значит она так же естественна и нужна человечеству (пусть и не всему). Несмотря на то, что базируется на ложной информации.

Born:
Мало ли что пишет клерикально-либеральная британка ВВС. Факты -вещь упрямая. В тюрьмах атеистов 0,2%. Остальные истинно православные, мусульмане. буддисты и т.д.( нужное подставить). Эти наглосаксонские кретины зашли бы лучше в Британский музей и осмотрели экспозицию по теме "материальная культура перехода от мезолита к неолиту". Вот тогда и начались все нормы морали. Когда человеки научались не мочить чужаков, а их баб использовать по назначению, а сосуществовать. Без эксцессов или с минимальными. А эта свора лгунов всё приписывает иудеохристианским апологетам вообще начала всякой нравственности и морали.Правда за пару тысяч лет до того, уже были написаны не "9 заповедей", а например, 41 отречение в "Книге мёртвых" египтян. Там покруче будет: не отбирал ли кусок хлеба у сироты или вдовы, не убивал ли мучительски животных, не обворовывал ли покойников и ещё много чего. Так, что пусть не 3,14..т!ЗЫ: Единственное. что останавливает меня от использования в свою пользу их предрассудков и мракобесия, это моя мораль атеиста, человека и гуманиста.

artenox:
Объективных СМИ не существует. BBC ориентирован на Запад, поэтому и статьи у них соотвествующие.

--- Цитировать ---В тюрьмах атеистов 0,2%
--- Конец цитаты ---
Суммарно их тоже меньше намного по сравнению с верующими. Да, люди всегда во что-то верили.

Born:

--- Цитировать ---Суммарно их тоже меньше намного по сравнению с верующими.
--- Конец цитаты ---
Например в России устойчивых атеистов 24%. Агностиков ещё 10-12% итого больше трети. В мире уже 12% и число растёт. К концу этого века мы сможем продиктовать свою волю бенефициарам мировых религий. Как только это произойдт, процесс пойдёт ещё быстрее. Человечество должно преодолеть эту фазу своего развития и выйти на новую, где режимы национальных государств не рискнут более насаждать мракобесие себе в угоду, а теократические авторитарии и моархии будут насильно сокрушены и не смогут продолжать дело насаждения религиозного экстремизма. Рецепт давно известен и прост: просвещение, запрет религиозной пропаганды, светскость режимов,прекращение функционирования любых организаций по религиозному принципу.

artenox:
Born
Как бы вам потом не пожалеть об этом, а религиозное время покажется цветочками. Большинству людей нужен какой-то ограничитель, иначе они сорвутся с катушек и начнется хаос. Просвещение тут не сильно поможет. Чтобы стать добрым без религии, надо многое пройти и испытать на себе. Не у всех есть на это время и возможности. Иначе темные стороны будут давать о себе знать. Не зря я говорил, что атеисты очень агрессивные люди. А теперь представьте, что таких будет большинство - врагу не пожелаешь.

Да, раньше сжигали на кострах, но надо было просто маскироваться под большинство. Сейчас наблюдается та же картина, только в другой форме.
Склеено 13 Январь, 2020, 06:21:59 amВсякое действие рождает противодействие. Я встречал людей, которые стали верующими из-за атеистической пропаганды. Люди обычно встают на сторону объекта критики. Если вы хотите расширить сообщество, надо действовать тоньше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии