Автор Тема: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»  (Прочитано 11418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Ещё предложу англ. комедию. Имхо-синтез "матрицы" и "джеймса бонда". Хотя для меня супер-примеры  "берегись автомобиля", "бриллиантовая рука" и т.п. (ещё много).
Не пожалеете.
http://lordsfilms.tv/793-kingsman-sekretnaya-sluzhba-2015.html

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Что касается руководства во время ВОВ, только дилетант может считать, что сам народ без руководства может победить, в том то и дело, что оно было очень эффективным. Да, делали ошибки, но быстро исправляли, корректировали, что и дало возможность победить в этой тяжелой войне. Судите сами:
Не хочу вдаваться в эти подробности.
Мы о кино говорим или как?
Ессно, кино всегда политизировано, особенно о войне.
И дальше что? Какая канва дискуссии??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Не хочу вдаваться в эти подробности.
Ну что, лучше народной мудрости ничего нет (веками оттачивалась): "По верхам хватать, свой ум потерять". В том то и дело, что "Дьявол кроется в деталях". Распространённая трактовка идиомы «дьявол кроется в деталях» («дьявол скрыт в мелочах», «the devil is in the details») — в любом плане есть пара мелочей на которые стоит обратить внимание, иначе, в дальнейшем, проблем не оберёшься. Так же, как вариант, — при реализации плана недосмотр в, казалось бы, незначительных местах может привести к краху. Мастерство основано на детальной проработке нюансов. Тем более это важно при изучении истории, чтоб "нехорошие люди" не навешали лапшу на уши, как сейчас нагло делают либерасты от искусства и культуры (вот вы такую отравленную лапшу проглотили посмотрев фильм "Спасти Ленинград"). Неужели вы не понимаете, что они выполняют заказ олигархов по очернению нашего прошлого, как иллюстрация - закрытый фанерой Мавзолей во время парада, или праздник 4 ноября, дескать ополчение в этот день освобождало Москву, а на самом деле - это церковный праздник День Казанской Иконы Божьей Матери, и сделано это в пику 7 ноября (стирают народную память)
Мы о кино говорим или как?
Ессно, кино всегда политизировано, особенно о войне.
И дальше что? Какая канва дискуссии??
Ну да, ищем шедевры, по крайней мере такое кино, которое бы было не только создано по всем канонам искусства (с катарсисом), но и несло правду. Например, для меня это важно. К тому же приветствуются хорошие научно-популярные и док фильмы
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая

Мы о кино говорим или как?
Ессно, кино всегда политизировано, особенно о войне.
И дальше что? Какая канва дискуссии??
Ну да, ищем шедевры, по крайней мере такое кино, которое бы было не только создано по всем канонам искусства (с катарсисом), но и несло правду. Например, для меня это важно.

Ну и какой у вас любимый фильм?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Ну и какой у вас любимый фильм?
Какой жанр вас интересует? Я увлекался вестернами, подобрал свою золотую коллекцию. Также военные фильмы - гражд. война (их правда маловато). ну и по больше норм (в основном советских) фильмов о ВОВ. Подобрал также любимую фантастику, немного фильмов про криминал, и даже с парочка мелодрам найдётся :mosking
Вообще то вы знаете, вы меня натолкнули на интересную мысль: скорее на этих выходных я сделаю скриншоты своей фильмографии и вывешу. 
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Ну и какой у вас любимый фильм?
Какой жанр вас интересует? Я увлекался вестернами, подобрал свою золотую коллекцию. Также военные фильмы - гражд. война (их правда маловато). ну и по больше норм (в основном советских) фильмов о ВОВ. Подобрал также любимую фантастику, немного фильмов про криминал, и даже с парочка мелодрам найдётся :mosking
Вообще то вы знаете, вы меня натолкнули на интересную мысль: скорее на этих выходных я сделаю скриншоты своей фильмографии и вывешу. 
Какая прелесть.
Вестерны я не люблю.

Странно, что вы не сказали прямо, какой у вас любимый фильм.

Сейчас все изменилось, сейчас, скорее, сериалы любимые.

Кстати, мало таких фильмов, которые я бы не смотрела (кроме вестернов)  :)

Могу порекомендовать те, которые можно смотреть.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Вообще то вы знаете, вы меня натолкнули на интересную мысль: скорее на этих выходных я сделаю скриншоты своей фильмографии и вывешу. 
Думаю, что вы только в самом начале своего познания кинематографа.
Если просмотрите все фильмы, получившие Оскар, Золотой Глобус, Пальмовая ветвь, Золотой глобус, Сатурн...

То сможете хоть как-то говорить о кинематографе
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Мои предпочтения:
Ужасы (Вий), триллеры, вестерны (Хороший, плохой, злой).
В поисках новых ужасов (а жанр этот сейчас пребывает в некотором застое) открыл аниме (Когда плачут цикады), втч. философское (цикл о Харухи Судзумии) и Миядзаку.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Мои предпочтения:
Ужасы (Вий), триллеры, вестерны (Хороший, плохой, злой).
В поисках новых ужасов (а жанр этот сейчас пребывает в некотором застое) открыл аниме (Когда плачут цикады), втч. философское (цикл о Харухи Судзумии) и Миядзаку.
Дак, смотреть шедевры кино так и не предпочли?

Думаю, вам понравится «Сука любовь» (исп. Amores perros) — драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту по сценарию Гильермо Арриаги. Первый фильм «трилогии о смерти».

Фильм был номинирован на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

Ужастик, так ужастик... не то что ваши фантастики смешные)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!