Автор Тема: Материализм - это ....  (Прочитано 58001 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #70 : 02 Декабрь, 2022, 07:44:02 am »
Еще со школы, вы должны были слышать о законе сохранения энергии. А энергия в свою очередь, это как раз мера различных форм движения и взаимодействия материи, которую вы как раз ищете.

Вы хотя бы попытались сами понять, что дернули из википедии. Энергия это мера? Мера это средство измерения чего-либо. Закон сохранения средства измерения слышали? Так что Ваша мера ни о чем. А вот энергия как ВОЗМОЖНОСТЬ выполнить работу более интересно. Обратите внимание - возможность, то есть некий потенциал. Можете предъявить потенциал? Где он? Нет его. НЕ СУЩЕСТВУЕТ в реальности. А вот когда он проявится в виде какого-то движения, вот тогда Вы можете замерить Вашей мерой :) Это кстати и ответ Майле, как из ничего получается что-то :)

Как раз дело в том, что "явленность мира первичнее сомнения в нём". Сомневаясь в реальности мира и ваших ощущений вы уже подразумеваете, что есть реальные вещи и отличные от них вещи иллюзорные.

Возможность воспринимать "явленность" первичнее самой явленности. Ни о чем.


Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #71 : 02 Декабрь, 2022, 08:14:53 am »
Вы хотя бы попытались сами понять, что дернули из википедии. Энергия это мера? Мера это средство измерения чего-либо. Закон сохранения средства измерения слышали?
Цитировать
Мера — средство измерений, предназначенное для воспроизведения и хранения значения физической величины
Цитировать
Физи́ческая величина́ — измеряемое качество, признак или свойство материального объекта или явления
Можете предъявить потенциал?
Про потенциальную энергию и способы ее измерения вам рассказывали в 7 классе.




Склеено 02 Декабрь, 2022, 08:17:14 am
Возможность воспринимать "явленность" первичнее самой явленности. Ни о чем.
См. Джордж Эдвард Мур. "Доказательство внешнего мира".

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #72 : 02 Декабрь, 2022, 08:32:35 am »
Вы опять? Какая разница как и чем Вы измеряте? Вопрос в том ЧТО Вы измеряте? Энергию предоставте нам, если она существует в реальности.

См. Джордж Эдвард Мур. "Доказательство внешнего мира".

Опять все доказательство сводится к ГОВОРЕНИЮ. Прежде чем доказывать, что есть что-то вне МЕНЯ нужно сначала определить а что такое этот МЕНЯ. Уже писал Вам, нет никакого Я, МЕНЯ. Это слова которые ПОДРАЗУМЕВАЮТ некое лицо, которое это заявляет. Где оно? Предъявите!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2022, 08:38:40 am от Бывалый »

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #73 : 02 Декабрь, 2022, 08:46:54 am »
...Я вот материю не ощущаю...

Какую именно материю вы не ощущаете?
ВЕЩЕСТВО? ПОЛЕ?
Если ПОЛЕ, то какое?
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ?
Говорите конкретнее.




Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #74 : 02 Декабрь, 2022, 08:47:21 am »
Вы опять? Какая разница как и чем Вы измеряте? Вопрос в том ЧТО Вы измеряте? Энергию предоставте нам, если она существует в реальности.
Вы невнимательны., вам уже был дан ответ что измеряется "свойство материального объекта или явления".

Опять все доказательство сводится к ГОВОРЕНИЮ. Прежде чем доказывать, что есть что-то вне МЕНЯ нужно сначала определить а что такое этот МЕНЯ. Уже писал Вам, нет никакого Я, МЕНЯ. Это слова которые ПОДРАЗУМЕВАЮТ некое лицо, которое это заявляет. Где оно? Предъявите!
Причем тут "МЕНЯ"? Помимо внешнего мира, есть внутренний мир. Внутренний мир это все то, что относится к явлениям психической сферы человека.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #75 : 02 Декабрь, 2022, 08:54:35 am »
Цитировать
А вот когда он проявится в виде какого-то движения, вот тогда Вы можете замерить Вашей мерой :) Это кстати и ответ Майле, как из ничего получается что-то :)
Вам же сказали уже, что энергия является характеристикой материальной системы. Вы же отрицаете существование материи.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #76 : 02 Декабрь, 2022, 08:59:14 am »
Вы невнимательны., вам уже был дан ответ что измеряется "свойство материального объекта или явления".

Начались игры словами. Ну так предоставте свойство. Только само свойство в чистом виде, а не результат его проявления. И напомню, мы ищем ЭНЕРГИЮ, а Вы начинаете уходить от главного вопроса.

Причем тут "МЕНЯ"? Помимо внешнего мира, есть внутренний мир. Внутренний мир это все то, что относится к явлениям психической сферы человека.

При том, что Вы (или автор, что Вы подсунули мне почитать) доказывает существования чего-то вне МЕНЯ. При этом не определяя МЕНЯ. То есть подразумевая, что есть некий Я,  а все остальное это не Я. Вот и определите Я это что такое?

Склеено 02 Декабрь, 2022, 09:05:18 am
Цитировать
А вот когда он проявится в виде какого-то движения, вот тогда Вы можете замерить Вашей мерой :) Это кстати и ответ Майле, как из ничего получается что-то :)
Вам же сказали уже, что энергия является характеристикой материальной системы. Вы же отрицаете существование материи.

Вот же блин. Я прошу элементарную вещь, особенно для материалистов. Энергия есть в реальности? Если есть ну предоставте ее уже наконец и закончим на этом. Но Вы же видите у Вас с этим некоторые трудности. Ведь энергии то нет как объекта реальности. И Вы начинаете жонглировать словами: характеристика, свойство. Энергия где? Дайте пощупать! Или мы так и будем умствовать на эту тему? Вы же требуете от верующих предоставить Бога, а не только говорить о нем.

Склеено 02 Декабрь, 2022, 09:07:59 am
...Я вот материю не ощущаю...

Какую именно материю вы не ощущаете?
ВЕЩЕСТВО? ПОЛЕ?
Если ПОЛЕ, то какое?
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ?
Говорите конкретнее.

Как можно говорить конкретно о том что я не ощущаю? Это как вообще?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2022, 09:07:59 am от Бывалый »

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #77 : 02 Декабрь, 2022, 09:10:47 am »
И напомню, мы ищем ЭНЕРГИЮ,
Энергия — это физическая величина (мера). Зачем ее искать? Берете и измеряете значение этой величины, когда вам нужно.

При том, что Вы (или автор, что Вы подсунули мне почитать) доказывает существования чего-то вне МЕНЯ. При этом не определяя МЕНЯ. То есть подразумевая, что есть некий Я,  а все остальное это не Я. Вот и определите Я это что такое?
Не читали, но уже возмущаетесь, зачем?
Цитировать
Выражение «вещи вне нас» выглядит несколько странным, значение его не вполне ясно. Оно звучало бы 'привычнее, если бы вместо «вещи вне нас» я говорил «внешние вещи»; пожалуй, и его значение стало бы яснее. Мы в еще большей степени проясним значение выражения «внешние вещи», указав на то, что философы обычно употребляют его для краткости, подразумевая «вещи, внешние нашим сознаниям» ...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2022, 09:17:02 am от MA85KR »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #78 : 02 Декабрь, 2022, 09:19:56 am »
Цитата: Бывалый
Дайте пощупать!

Сдаётся мне что Вы только в интернете солипсист, иначе при
очном общении Вам бы уже дали пощупать и материю, и энергию.  :D
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #79 : 02 Декабрь, 2022, 09:20:33 am »
Энергия — это физическая величина (мера). Зачем ее искать? Берете и измеряете значение этой величины, когда вам нужно.

Измерять значение величины? Вы измеряете сантиметр сантиметром? Ну и каша у людей.

Выражение «вещи вне нас» выглядит несколько странным, значение его не вполне ясно. Оно звучало бы 'привычнее, если бы вместо «вещи вне нас» я говорил «внешние вещи»; пожалуй, и его значение стало бы яснее. Мы в еще большей степени проясним значение выражения «внешние вещи», указав на то, что философы обычно употребляют его для краткости, подразумевая «вещи, внешние нашим сознаниям» ...

Видите, снова игра словами: "нашим сознаниям". То есть есть мы и есть наши сознания. В единственном числе: есть я и есть мое сознание. Так что такое этот Я, у которого еще и сознание отрасло.



Склеено 02 Декабрь, 2022, 09:23:15 am
Цитата: Бывалый
Дайте пощупать!

Сдаётся мне что Вы только в интернете солипсист, иначе при
очном общении Вам бы уже дали пощупать и материю, и энергию.  :D

Солипсист - это Ваше ОТНОШЕНИЕ ко мне. Вы меня так назвали и даже не спрашивали меня так ли это. То есть снова живете в своей субъективной реальности и считаете, что она объективная.