Автор Тема: Спор с мусульманами  (Прочитано 19340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #60 : 16 Февраль, 2023, 21:58:41 pm »
Мало того. В этой истории про Ешу, записанной уже после восстания бар-Кохбы (138 г.н.э), который при жизни и был объявлен иудеями мессией-машиахом Израиля и Иудеи, для того, чтобы удалить последователей Ешу (евреев и не евреев) из синагог. Как раз с этого времени христиане и не ходят в синагоги, НАСТОЯЩИЙ ПОСТРАДАВШИЙ - ЭТО ТОТ САМЫЙ ПОНТИЙ ПИЛАТ! Пилат, особо никогда не стремился в прокураторы Иудеи и ненавидел этих ж.., ой, простите евреев, всеми фибрами своей Римской души. Ему ли, римскому гражданину в десятках поколений, всаднику,да разбирать делишки этих суперрелигиозных обалдуев, которые жили и живут в грязи и вони. С водой и канализацией в Ершаламе было плохо, всё воняло и воду носили издалека, храмовым источником пользоваться было запрещено, кроме как для религиозных омовений перед входом в Храм. Пилат долго на всё это смотрел и терпел, потом взял, да и конфисковал храмовую казну и на неё выстроил виадук для воды. провёл трубы и бассейны на площадях с источниками и канализацию сделал. За что Каиафа и Синедрион написали на Пилата Тиберию донос. что мол он атеист и не чтит бога и богов и с того строительства много чего прилипло к его рукам , а то что отправил в Рим - жалкие крохи.Тиберий был человек вспыльчивый и злопамятный, Пилата в 37 году отозвали, и он, чтобы не попасться под тяжёлую руку императора уехал в Испанию в своё имение, а Тиберию написал официальное письмо с объяснениями, просьюой об отставке и просьбой отъехать в имение в Испанию "на воды" для поправки здоровья. Типичная дипломатическая болезнь. По скольку эту историю с "уже пришедшим мессией Ешу" вытащили уже только перед самым восстанием и войной 70-го года, то на покойного Пилата уже и свалили, что он не только святотатец, но и сына бога убил. На мёртвого чего не валить-то? Заодно и иудеям объяснили. что мол мессия-то уже приходил. а вы , евреи, всё, как всегда прое.. ли, ой простие, проспали. Вот теперь выходите на восстание, так как все пророки отпророчили, мессия явился и искупил, теперь надо брать копья в руки и бить римских оккупантов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #61 : 18 Февраль, 2023, 07:43:40 am »
Борн, просьба: не могли бы Вы писать более сжато и лаконично - а то читать тяжело...
Слава рабочему классу!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #62 : 18 Февраль, 2023, 13:01:03 pm »
Таки я суперкратко и пишу. Для поддержки штанов, я иногда беру писать курсовые для разного рода студиков, заочных и очных, вот там пишу пространно.Кстати, мои курсовые в нашем городе любят, ещё не было случая чтобы завернули. В прошлом году, правда был скандал, когда я взял свой же старый текст, который года четыре назад напмсал по той же самой теме другому обалдую. А хитрые преподы, прогнали текст через сервис для копирайтеров и тот выдал ссылку на какой-то там левый ресурс с курсовыми для студиков-хвостистов, на мой же текст, уже кто-то запулил в сеть. Ещё один. как-то пришёл с претензией, что ему в РГГУ еле зачли мою курсовую, что препод там полчаса кудахтал, что де "странные трактовки исторических событий", хотя всё изложено было добросовестно. Правда с первого раза поставил "зачёт". Я обиделся и сказал этому студику, что там в РГГУ-то как раз эти их преподы все с не традиционным подходом. Там просто понтов выше крыши, что они там де самые правильные и историю только они одне знают.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #63 : 20 Февраль, 2023, 16:51:23 pm »
Я люблю ислам.
За его прямолинейность насчет монотеизма.
Христиане юлят, выкручиваются по философским проблемам, а у этих все четко. С ними приятно спорить.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #64 : 20 Февраль, 2023, 17:19:43 pm »
Цитировать
Я люблю ислам.
За его прямолинейность насчет монотеизма.
Христиане юлят, выкручиваются по философским проблемам, а у этих все четко. С ними приятно спорить.
Мне не нравится в исламе - то, что там очень много запретов, и не нравится - то что из ислама выйти очень легко, то есть сделать большой куфр.
То есть, к примеру, даже если мусульманину что то не нравится в исламе - всё, он кяфир, навечно в ад пойдёт. Если допустим ко мне домой пришли менты и спросили, исповедую ли я ислам, а я сказал что нет - всё, я кяфир, навечно в ад пойду. Или допустим, пропустил обязательный намаз по неуважительной причине - всё, кяфир! - навечно в ад. Или даже допустим, сказал кому нибудь на пасху Христос воскрес - всё, кяфир - навечно в ад! ИТД...
Слава рабочему классу!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #65 : 20 Февраль, 2023, 18:05:33 pm »
Мне тоже нравится с ними спорить. Задаёшь коронный вопрос: а аллах это тот же бог что и в Торе и Библии? и смотришь, как правоверный начинает багроветь, наливаясь злобой на  абу зиндика.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #66 : 20 Февраль, 2023, 18:39:28 pm »
Так мусульмане же верят, что в Коране, Библии и Торе бог один?
Слава рабочему классу!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #67 : 20 Февраль, 2023, 19:08:05 pm »
 Один-то он, может и один, но "истинные" Таурет и Инджиль утрачены, искажены и их почитатели заплутали... Соответственно и описание Бога в них, нынешних, искажено и практики его почитания испорчены... Так что в итоге Боги Торы и Библии не тождественны Богу Корана...

Цитировать
...то что из ислама выйти очень легко, то есть сделать большой куфр.
Самое интересное, что иногда для этого даже не нужно ничего делать. Некоторые группы мусульман вполне могут счесть этим куфром и традиционные для других групп мусульман вещи. Например, зикр или зиярат...
 Потому-что ислам, как и любая иная реГиЛия, неоднороден и своих пердимоноклей, иногда весьма вычурных, хватает и в нем...
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2023, 19:22:37 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #68 : 21 Февраль, 2023, 08:01:51 am »
Цитировать
Некоторые группы мусульман вполне могут счесть этим куфром и традиционные для других групп мусульман вещи.
Ну это я вам описал положения салафитского ислама, который = один из самых радикальных исламов...
Слава рабочему классу!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Спор с мусульманами
« Ответ #69 : 21 Февраль, 2023, 08:35:03 am »
Пердимонокли найдутся и внутри салафитов. И, при большом желании, и при подобающем прибытке,  ничто не помешает одной группе салафитов вырезать другую их группу, найдя предлог объявить противника в куфре...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.