Автор Тема: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.  (Прочитано 65447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #10 : 10 Сентябрь, 2014, 15:35:59 pm »
Цитата: "Radiomir"
..............
Кроме того при ответ иногда  возникает из определенной логики ваших утверждений. Человек признающий существование мутаций, естественно должен признавать возникающий на их основе естественный отбор.
Поэтому я и написал:« с одной стороны Вы признаете, что библейский вариант происхождения человека ложен.»
...........
Мутации я признаю, но не настолько большие, чтоб возник этот отбор, ибо особи с настолько сильными мутациями нежизнеспособны. Т.е. образование видов отсутствует.
Вот человек с добавлением глаз на затылке и темени был бы гораздо выживаемым, я уж не говорю про третью руку, которая так порой необходима. Да и дельфину с жабрами было бы лучше, чем с лёгкими (хотя если с тем и с другим, то ещё лучше). И много-много другого.

Цитата: "Radiomir"
..............
Откровенно говоря я вначале принял Вас за атеиста который критикует меня за не правильную трактовку обсуждаемого материала.
...........
Вообще-то в среде атеистов не принято критиковать товарищей, даже если они явно лепят горбатого, за мои тут лет 6 такие случаи единичны.

Цитата: "Radiomir"
..............
 Вы прокомментировали и потрясающую предусмотрительность Создателя. Он чтобы Адам не испытал судьбу «детей маугли» он слепил из глины сразу половозрелую и разумную особь.
...........
Ну дык, елы палы.

Цитата: "Radiomir"
..............
Вы спрашиваете откуда у меня сведения, что Адам был согласно библейскому преданию был наделен маралью и нравственность народов Ближнего Востока античного периода. В самой библии описываются поступки Адама и его потомков.
...........
И какие же поступки Адама сподвигли вас к такому мнению?

Цитата: "Radiomir"
..............
Кроме того уже множество исторических и археологических исследований. Если бы Вы кроме библии руководствовались и ими отношение к библейским легендам было другим.
...........
К сож я ничего не слышал о раскопках чего бы то ни было из допотопных времён.

Цитата: "Radiomir"
..............
Библейская история сотворения мира пример того иудейские жрецы извратили древние месопотамские мифы. Кстати первый человек в них создан из глины, но замес был не на воде а на крове чудовищной богини Абзу. Из тела которой предварительно были созданы Земля и окружающая небесная система. Согласитесь это более правдоподобно.
...........
Гораздо более правдоподобно считать, что раз у разных народов описано примерно одно и тоже, то это значит не то, что они друг у друга списывали, а то, что они всяк по своему описали реальное событие.
Вот у евреев, если считать по вашему, есть миф о происхождении мифа: это Бог Сам рассказал. А у других народов что говорится на тему источника их мифов?

Цитата: "Radiomir"
..............
Кочевники иудеи странствуя между двумя великими древними цивилизациями Вавилоном и Египтом ничего не могли предложить местным народам для обмена товарами кроме продуктов животноводства и собственных жен. Женщина того времени была самым ходовым товаром.  
...........
И не только женщина, но и мужчина тоже, просто раба употребляли туда, к чему он годился, а негодные до рынка не доживали.
Продажа своих в рабство это исключения в виде преступников и политических противников, в основном рабов добывали на чужбине, а если там был свой, то его выкупали и давали свободу.
Учите историю.

Цитата: "Radiomir"
..............
Но при этом жрецы хорошо научились достижения этих народов вплетать в с культурный ковер иудеев который базируется на основе библии. Можно привести множество примеров такого плагиата. Так погребальные пелена на умершем, эта убогая попытка подражания египетской мумификации. Воскресший Лазарь вышел обвитый погребальными пеленами.  
...........
Ну не голым же ему выходить к народу.
Ага, а пещеры это убогое подражание пирамидам.
В Египте мумифицировали в основном только фараонов, что происходило не так уж часто, а с другими поступали по другому, так что слабо верится в эту вашу гипотезу. Да и странно как-то у вас получается: мифологию спёрли с востока, а стиль погребения с юга. А ведь эти вещи весьма взаимосвязаны.

Цитата: "Radiomir"
..............
Поражение копьем дракона напоминает об убийстве драконообразной Абзу.              
...........
Этого я чёт не помню.

Цитата: "Radiomir"
..............
Вы утверждаете что во времена С.С.С.Р был матерый материалистический атеизм. Я уверен в другом. Это была борьба одной религии с другими за паству.
...........
Вера и религия это не одно и тоже. Я с вами согласен, что атеизм это вера.

Цитата: "Radiomir"
..............
Например коллективизация полностью скопирована с «Деяний апостолов» Драма супружеской четы Анании и Сапфиры наглядный урок раскулачивания. За то, что они не сдали апостолам часть своих нажитых трудом сбережений библейские «павлики морозовы» выносят их на бесславное погребение.
Возникает вопрос: вы где об этом прочли, в атеистической брошюрке или в Библии? Судя по вашей оценке ситуации: в первом. Сколько раз я указывал атеистам: не стоит изучать что-то по словам его противников, фигня получится, что тут неоднократно было подтверждено, в том числе и на рассматриваемом примере.
В Библии их осудили не за то, что они сдали или не сдали, т.е. никакого даже намёка на раскулачивание, т.е. экспроприацию не было. Эти взносы были делом добровольным, соответственно  и эта семья тоже сделала ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос, но они совершили обман: сказали, что дали всё, а сами часть припрятали. Если б сказали, что "мы сдаём часть", ничего бы и не было.
Почитайте хотя бы тут
Цитировать
Комментаторы подчёркивают, что прегрешение Анании состояло не в том, что он присвоил деньги, они принадлежали ему и он волен был поступить с ними как угодно, что подчеркнул и апостол Пётр в своей обвинительной речи, а в том что пытался обмануть Бога и членов общины.

Цитата: "Radiomir"
..............
Сомневаюсь,
..........
Ну естественно. Кто ж из атеистов поверит в искренность хотя бы одного верующего, они же тёмная необразованная масса, обманутая своими жрецами, у коих вообще все слова это ложь.

Цитата: "Radiomir"
..............
Сомневаюсь, что смерть наступила от переживания за совершенный грех.
а откуда вы взяли данную причину смерти? В Библии нет никакой инфы на тему раскаивались они или нет. Это была Божья кара. А уж если христиане тех лет были такими как вы их описываете, что зачем им было хоронить? Убили бы? а трупы собакам на съеденье.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #11 : 10 Сентябрь, 2014, 16:10:33 pm »
Цитата: "Broiler"
И если вдруг (когда-то давно) в результате мутации обезьяна вместо обезьянёнка родит человеконёнка
Не родит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Radiomir

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #12 : 10 Сентябрь, 2014, 16:41:09 pm »
Отвечаю Broiler.                                                                                                                            Искренность прикрываемая верой в Бога самая лицемерная. Она идентична уверенности преступников которые в сталинские времена надеялись если у них на одной стороне груди наколка портрета Сталина а на другой Ленина им не грозит расстрел. В поселке хорошо знали  старосту церкви который регулярно во главе многочисленного семейства  как на демонстрации шел в церковь. Было всем и известно что во время войны он вместе с карателями участвовал в казнях партизан. При расстрелах евреев у него была «безобидная» обязанность предварительно смазывать младенцам губки ядом. При этом он ухитрился избежать заслуженной кары.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #13 : 10 Сентябрь, 2014, 17:04:59 pm »
Цитата: "Broiler"
Так покажите же связь между Духом и Сыном, причём тут создание человека. Или вы читать не умеете? Или же таки умеете, но с пониманием прочитанного проблемы?
Не принимайте близко к сердцу, Бройлер. Создание человека -- по образу и подобию: из Адама исходит Ева, из Отца -- Дух (женского рода). А Сын от неё как раз (Духа то есть) и рождён. Впрочем, в Библии и мужики рожают постоянно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #14 : 11 Сентябрь, 2014, 08:35:57 am »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Shiva"
Аха. И если углубиться в копания в родовой принадлежности слов, то окажется, что и Дух ("ruah") Святой - женщина.
.............
1. Это вы стали углубляться, я лишь отметил.
2. Вы странно рассуждаете, ибо не всегда слово имеющее один род обозначает существо того же рода. Примеры:
Русский: коммунист, доктор, испытатель, водитель, токарь, рядовой, старшина и т.д.
Итальянский: слова: шпион (la spia), гвардеец (la guardia), часовой (la sentinella) женского рода.

Цитата: "Shiva"
.............
И сама Троица вполне вписывается в модель традиционной семьи. :)
.............
Не вписывается, ибо в традиционной семье следует: отец, мать, сын (дети)
А у нас Отец, Сын, Дух Святой. Причём все связи от Отца (Сын рождён, Дух исходит) а связи между последними двумя нету.

Цитата: "Shiva"
.............
"И произошло так, когда Господь выходил из воды, Дух Святой сошёл и наполнил Его, и покоился в Нём, и сказал Ему: Мой Сын, из всех пророков я ждал Тебя... ибо Ты Мой покой, Мой Сын первородный, и Ты будешь править вечно (Иероним, Нов. 11.2)"
 "Так сделала Мать Моя, Дух Святой, взяла Меня за волос и перенесла на гору Фавор (Ориген. Ио 11.12)"
.............
На то Ориген и ересиарх, и на то  это евангелие не Писание.

Цитата: "Shiva"
.............
И даже канон:
" Ты Сын Мой Возлюбленный…" (Мф 3:17)
.............
Ну и где тут ваша интерТрепация? Я не вижу.

Цитата: "Shiva"
.............
Греческое "pneuma" - среднего рода.
.............
И что? Переводится же мужским и средним родом, но не женским же.

Цитата: "Shiva"
.............
 Ну а в славянском варианте вышло вообще в стиле нынешнего толерантного века. :) Вобщем, вне арамейского  - родитель №1 и родитель №2.  :)
Где сказано"родитель" по отношению к Духу?

Все верно можно и не углубляться. Впрочем, комментарии на некоторые ваши мысли по поводу от преподавателя Московской Духовной Семинарии и Православного Свято-Тихоновского Богословского Института:
Тыц


Цитировать
З.Ы. В Диалоге есть мой ответ вам.
Аха. Понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #15 : 11 Сентябрь, 2014, 09:22:29 am »
Цитата: "Pantheist"
.....................
 А Сын от неё как раз (Духа то есть) и рождён.
..............
Хотелось бы поинтересоваться источником этого вашего знания. Чёт мне кажется что он называется "атеистическая фантазия", ежели нет, то цитату плз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #16 : 11 Сентябрь, 2014, 09:26:53 am »
Цитата: "Shiva"
.....................
 Все верно можно и не углубляться.
....................
Тогда я не понял: зачем вы писали? Делать нечего что ли? В след раз прошу предварять ваши посты краткой оценкой последующего содержания, чтоб мне зря время на подобные этому не тратить. Его у меня и так мало.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #17 : 11 Сентябрь, 2014, 10:30:43 am »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Shiva"
.....................
 Все верно можно и не углубляться.
....................
Тогда я не понял: зачем вы писали? Делать нечего что ли? В след раз прошу предварять ваши посты краткой оценкой последующего содержания, чтоб мне зря время на подобные этому не тратить. Его у меня и так мало.
Вот те раз...
 Высказал свои мысли , возникшие при чтении вашей беседы. И как я должен был кратко оценить последующее содержание?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #18 : 11 Сентябрь, 2014, 10:31:11 am »
Цитата: "Broiler"
Хотелось бы поинтересоваться источником этого вашего знания. Чёт мне кажется что он называется "атеистическая фантазия", ежели нет, то цитату плз.
Другими словами -- откровение. И "наука не доказала, что я неправ".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #19 : 12 Сентябрь, 2014, 12:00:02 pm »
Цитата: "Shiva"
Вот те раз...
 Высказал свои мысли , возникшие при чтении вашей беседы. И как я должен был кратко оценить последующее содержание?
Извините, но мне показалось, что вы писали те самые ваши мысли заранее зная их несостоятельность, каковую вы  признали в ответе на мой ответ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.