Автор Тема: Анализ атеиста  (Прочитано 14042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Анализ атеиста
« Ответ #10 : 01 Октябрь, 2019, 07:02:56 am »
Знаете ли вы, что такое "бог"? Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?
На самом деле не обязательно давать точное определения Бога, достаточно того что Бог это фундамент религиозной картины мира. Но если хотите более конкретное определение, то можно сказать что Бог это вечный двигатель первого рода, этого достаточно чтобы опровергнуть его существование на основании первого закона термодинамики.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Анализ атеиста
« Ответ #11 : 01 Октябрь, 2019, 09:41:45 am »
На самом деле не обязательно давать точное определения Бога, достаточно того что Бог это фундамент религиозной картины мира
Как говорил наш преподаватель по матанализу, давайте дадим определение и будем из него исходить, иначе может получиться, что под одним и тем же мы понимаем разное.

Склеено 01 Октябрь, 2019, 09:44:13 am
Бог это вечный двигатель первого рода, этого достаточно чтобы опровергнуть его существование на основании первого закона термодинамики.
Раз его уже опровергли, зачем он тогда нужен? Вечный двигатель невозможен, значит, бога нет.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Анализ атеиста
« Ответ #12 : 01 Октябрь, 2019, 10:01:29 am »
Если его не существует, то почему вы так агритесь на него, на это (что бы, или чем бы это небыло)? Может всё же откроете тайну, вы всё же знаете, что такое "бог"?
Лично я не испытываю никаких чувств к тому, чего нет. Раздражает меня не сам бог, а всякие придурки и проходимцы, которые от его имени суют нос в чужие дела.
     

Склеено 01 Октябрь, 2019, 10:05:51 am
Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?
      Лично я считаю, что разумный человек должен руководствоваться знаниями, а не превращать свою жизнь в подобие телешоу "Верю - не верю"
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Анализ атеиста
« Ответ #13 : 01 Октябрь, 2019, 10:23:54 am »
Раз его уже опровергли, зачем он тогда нужен? Вечный двигатель невозможен, значит, бога нет.
Все так и есть Бога нет, в силу первого закона термодинамики, запрещающего существование вечного двигателя первого рода. Верующие могут попытаться придумать другого Бога, но это уже другой разговор, тем более более мелких богов можно опровергать не только научными но и собственно религиозными доводами, к примеру Ансельм Кентерберийский говорил "Бог – это то, больше чего ничто нельзя помыслить", соответственно Бог ни как не может обладать меньшими способностями чем вечный двигатель первого рода (которого как мы знаем не существует).

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Анализ атеиста
« Ответ #14 : 01 Октябрь, 2019, 12:56:44 pm »
Знаете ли вы, что такое "бог"? Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?
Нет поймите правильно, я уважаю права людей верить в тот бред, который они хотят, но право отрицать то, во что верят другие, это уже из разряда "меня бесит твой воображаемый кролик, он тычет мне средний палец".
Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
Жду ответов, если таковы будут.

Как можно знать что такое бог если его никто никогда не видел?

Вот например русалки - их фотографиями полон весь Интернет, и даже и видео есть. А где хоть одна фотография бога, не говоря уж о видео?

Склеено 01 Октябрь, 2019, 16:33:00 pm
Если уж даже я - верующий (в русалок) на этом очевидном основании сомневаюсь в существовании вашего бога - то чего вы от полных законченных атеистов хотите?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2019, 16:33:00 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Анализ атеиста
« Ответ #15 : 01 Октябрь, 2019, 17:14:01 pm »
Не рисуйте атеистов дураками, - это глупо. Если атеисты отрицают существование бога, то прекрасно понимают что такое бог или имеют определение бога, причем взятое из религии, религиозно-философской теории.

Нет, они отрицают именно потому, что не знают, что такое бог. Они могут про это "нечто" читать, и верующие шизофреники будут писать, не сомневайтесь, много писать и много говорить. Но даже верующие шизофреники, пишущие тома про бога, не знают что это такое. Представьте себе книгу под названием "бог", которую вы пишите от своего рождения (вернее с момента того, как научились мыслить и понимать внешний мир), и до момента смерти, вернее полного отключения своего тупого биологического существа и его полного разложения и превращение в атомы, из которых оно и было построено. Так был ли мир, того существа, которое рождалось, жило, писало книгу и умерло, так и не дописав её? С точки зрения всяких атеистов и шизофреников, вам скажут что да, потом навяжут новую квантовую теорию струн, или цифровую теорию матрицы, и будут учёные мужи играться вами, как марионеткой до полного отключения вашего тупого биологического существа. А что такое "бог"? А разве важно, да? Главное отрицать всё, что связано с этим богохульным словом.

Как можно знать что такое бог если его никто никогда не видел?
Да! Никто никогда не видел, но о нём говорят, о нём пишут книги, его рисуют, о нём снимают фильмы, но его нет, да долбаная абстракция в которую вы не верите. Почему? Потому, что не вникаете, что смысл не в слове? Смысл в вас, так сказать внутри вас, вашего тела, вашего тупого существа, вашего рассудка с собственной личностью, которая не может даже дать тупой ответ в форуме, будучи придавленной собственным Эго. Да, вы неисправимы. (За дельфинчика на аватарке ставлю лайк).

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Анализ атеиста
« Ответ #16 : 01 Октябрь, 2019, 19:26:01 pm »
Вы несёте очередной бессвязный бред, здесь совсем недавно уже был персонаж с подобной идеей о боге, как абстрактном совершенстве, к которому надо стремиться, как о наборе ценностей каждого конкретного человека.

Если для вас бог -- идея в черепе веруна, то такие боги существуют в количестве, превышающем количество верунов на планете. Но толку с такого бога -- нуль, а вот вред бывает очень конкретный, вплоть до тысячелетий мракобесия.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Анализ атеиста
« Ответ #17 : 01 Октябрь, 2019, 19:31:41 pm »
Средний атеист намного просвещеннее в вопросах религии, чем средний верующий, который кроме пары молитв и основных церковных праздников сам ничего не знает, а слушает батьку попа, который пользуясь его невежеством дурит ему голову и собирает с него мзду...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анализ атеиста
« Ответ #18 : 01 Октябрь, 2019, 19:33:46 pm »
Потому, что не вникаете, что смысл не в слове? Смысл в вас, так сказать внутри вас, вашего тела, вашего тупого существа, вашего рассудка с собственной личностью, которая не может даже дать тупой ответ в форуме, будучи придавленной собственным Эго.
Итак, полyчается из Вашей речyги, что внyтри каждого индивида сидит некий паразит под названием бох. Очень мило. Впрочем, Вы не оригинальны, бывали на Форyме и подобные Вам типы.Кроме откровенной демагогии больше ничего не родили ценного.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Анализ атеиста
« Ответ #19 : 01 Октябрь, 2019, 19:48:44 pm »
Итак, полyчается из Вашей речyги, что
Ответа не можете дать, а своими нелепыми комментариями любите забрасывать? Вы достойный представитель своего вида. Но пока не дали ответ что такое бог, всё что вы скажете, всего лишь трёп постороннего наблюдателя, который даже не заслужил внимания.

Вы несёте очередной бессвязный бред
Очень надеюсь вы доктор со степенью, в противном случае, оцениваю ваш диагноз неизвестному вам человеку, как обзывалку в школе, от какого-то умственно неполноценного ребёнка, родители которого не удосужились даже научить своё чадо манерам общения.
Если сошлётесь на то, что это фигура речи, то вот определение вашей фигуры речи "Бредом является бессознательное и возбуждённое состояние больного человека, в котором он может видеть то, чего на самом деле нет, произносит бессвязные речи и т. п."