Автор Тема: Экстрасенсорика. Есть идея.  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Экстрасенсорика. Есть идея.
« : 23 Сентябрь, 2012, 07:21:16 am »
По вопросу экстрасенсорных способностей человека кипят страсти и споры. Одни всячески шельмуют явление и его сторонников, другие в равной степени накала чувств и эмоций восторгаются. В настоящей теме хотелось бы коснуться истинной причины появления у отдельных личностей поразительных способностей видения сквозь материю, пространство и время. В редких случаях управления названными категориями.

По всей вероятности, большинство исследователей факт приобретения отдельными личностями экстрасенсорных способностей объясняют по Дарвину, в соответствии с теорией эволюции видов. У биологического вида homo sapiens не было такого-то и такого-то признака, однако, под воздействием мутирующих физико-химических и психогенных факторов он неожиданно-негаданно появился.

Намедни в мою толковитую башку втемяшилась следующая гипотеза, коей спешу и вас ошарашить.  

Экстрасенсорика есть не вновь приобретенный признак, а атавистический, давно утерянный, нечаянным образом проклюнувшийся.

Поясняю сей изыск интеллектуального потуга сугубо схематически, концептуально. В надежде что пользователи форума обогатят сию крупицу  всечеловеческого знания до ипостаси как минимум Нобелевской премии.

На планете Земля 100-400 миллионов тому назад, то есть, ещё до бронтозавров, присутствовали цивилизации разумных прямоходящих деятельных особей, появившиеся с подачи высокоразвитых техногенных цивилизаций, зародившихся на иных планетах, в иных галактиках.
Вполне возможно допустить, что и наша настоящая земная цивилизация схожего происхождения. Наши Адам и Ева (Адамы и Евы) когда-то обитали на иных планетах. Устав от обилия компьютеров и роботов, они смело ринулись в мир дикой необжитой планеты. Спустя несколько поколений от их обширных знаний по математике, физике, информатике, философии не осталось и следа. Равно как и от экстрасенсорных способностей.
И вот сейчас, спустя десятки тысяч лет, в отдельных личностях просыпаются давно уснувшие гены.

Ну, как? Получилась достойная дубина по религиозным догматам и ортодоксальной метафизике РАН?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: Экстрасенсорика. Есть идея.
« Ответ #1 : 24 Ноябрь, 2012, 17:37:15 pm »
Цитата: "Иван Пашук"
Экстрасенсорика есть не вновь приобретенный признак, а атавистический, давно утерянный, нечаянным образом проклюнувшийся.
Прежде, чем обосновывать происхождение признака, неплохо бы доказать, что он есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ну, и что?

Снег Север

  • Гость
Re: Экстрасенсорика. Есть идея.
« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2012, 05:38:48 am »
Доказательством экстросенсорики может быть только проверяемое экспериментальное подтверждение полученное с соблюдением всех правил научной методологии в условиях исключающих мошенничество. Для исключения последнего - кстати, основного "компонента" в известных сегодня явлениях, выдаваемых за экстрасенсорику, к экспериментам надо привлекать профессиональных иллюзионистов, как экспертов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »