Автор Тема: Открытое письмо шейха Нафигуллы Аширова руководству РПЦ МП  (Прочитано 11833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
Можно ли мусульманам строить мечети? Открытое письмо сопредседателя Совета муфтиев России, Верховного муфтия, председателя ДУМ Азиатской части России шейха Нафигуллы Аширова руководству РПЦ МП

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=56064&cf=
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Август, 2007, 17:16:28 pm »
если так как написано - то конечно нехорошо запрещать мусульманам строить мечети.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Можно ли мусульманам строить мечети? Открытое письмо сопредседателя Совета муфтиев России, Верховного муфтия, председателя ДУМ Азиатской части России шейха Нафигуллы Аширова руководству РПЦ МП

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=56064&cf=


Эх, хороший литературный стиль у муфтия. Одно удовольствие читать. В отличие от многих пг'авославных пейсателей :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05 Август, 2007, 17:28:03 pm »
Цитата: "успокоитель"
если так как написано - то конечно нехорошо запрещать мусульманам строить мечети.


А почему, собсссно  :?:  То есть мне-то, атеисту, со своей точки зрения понятно, почему нехорошо, а вот почему это нехорошо с точки зрения православия? Ведь мусульмане - неправославные, т.е. они неправильно славят Бога, и оттуда, из мечети, они будут распространять свое неправильное учение. Мне думается, что Вы просто лицемерите, а вот местный "батюшка" поступил вполне искренне и логично.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05 Август, 2007, 17:37:08 pm »
Цитата: "к.ф.-м.н."
А почему, собсссно  :?:  То есть мне-то, атеисту, со своей точки зрения понятно, почему нехорошо, а вот почему это нехорошо с точки зрения православия? Ведь мусульмане - неправославные, т.е. они неправильно славят Бога, и оттуда, из мечети, они будут распространять свое неправильное учение. Мне думается, что Вы просто лицемерите, а вот местный "батюшка" поступил вполне искренне и логично.  8)

а почему сбссно с точки зрения атеиста нехорошо?
С вашей точки зрения что христианство что ислам  - опиум для народв, тормоз прогресса?
а насчет других учений, Христос не учил заставлять насильно других принимать христианство.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05 Август, 2007, 18:27:40 pm »
Мягко стелит, тов.-гос. муфтий.  Это пока он не главный, и спрашивает разрешения. Придёт время и мы с вами будем у них спрашивать разрешения. И как граждане исламского госсударства не исповедующие ислам будем платить им налог и радоваться, что легко отделались
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05 Август, 2007, 18:28:44 pm »
Цитата: "успокоитель"
а почему сбссно с точки зрения атеиста нехорошо?
Я так и знал, что Вы попытаетесь ответить мне вопросом на вопрос. Полно, уважаемый, Вы же не в синагоге. Попробуйте все-таки собраться с мыслями и обосновать свою позицию.

Цитата: "успокоитель"
С вашей точки зрения что христианство что ислам  - опиум для народв, тормоз прогресса?
И что с того :?: Отсюда никак не следует необходимость религию запрещать. Запрет неэффективен: запретный плод сладок. В идеале церкви/мечети/синагоги должны стоять - но пустыми.

Цитата: "успокоитель"
а насчет других учений, Христос не учил заставлять насильно других принимать христианство.

А при чем здесь это :?: :?: :?:  Во-первых, православие не состоит из одного "учения Христа". Во-вторых, недопущение православными строительства мечети само по себе не ведет к "насильственному принятию христианства". Что-то Вы всё бьете мимо цели. Попробуйте сосредоточиться и ответить по существу, желательно с цитатами из церковных источников.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05 Август, 2007, 18:33:24 pm »
Цитата: "Руслан"
Мягко стелит, тов.-гос. муфтий.  Это пока он не главный, и спрашивает разрешения. Придёт время и мы с вами будем у них спрашивать разрешения. И как граждане исламского госсударства не исповедующие ислам будем платить им налог и радоваться, что легко отделались


Ой, да бросьте Вы нагнетать. И не спрашивает он никого, а лишь по-дружески стыдит своих православных коллег, и исламизации России в ее нынешних границах никогда не будет, так как нет к тому никаких причин.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 05 Август, 2007, 18:53:24 pm »
Цитата: "к.ф.-м.н."
Ой, да бросьте Вы нагнетать. И не спрашивает он никого, а лишь по-дружески стыдит своих православных коллег, и исламизации России в ее нынешних границах никогда не будет, так как нет к тому никаких причин.  :lol:


А, вот кто бы мог подумать, лет так 20 назад что президент будет креститься и попов целовать?
 Россия в её границах, а вы знаете какие границы у РФ будут через 20 лет.
 И ещё « подъём религиозного самосознания» мусульман Кавказа привел к тому что вслед за попами отправились остальные недовольные и несогласные, и в лучшем случае это была, совсем их неждущая Россия, а в худшем…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05 Август, 2007, 19:05:27 pm »
Цитата: "Руслан"
А, вот кто бы мог подумать, лет так 20 назад что президент будет креститься и попов целовать?
Вы таки мне не поверите, но - были люди, которые уже 20 и более лет назад догадывались.  :lol: Бродский ("вот заходит православный/говорит - теперь я главный..."), Войнович ("Москва-2042")...

Цитата: "Руслан"
Россия в её границах, а вы знаете какие границы у РФ будут через 20 лет.
Так и я об том же! Распад неизбежен, и Вы сможете выбирать, в какой части захотите остаться. Не нравится ислам - не селитесь там, где он доминирует.

Цитата: "Руслан"
И ещё « подъём религиозного самосознания» мусульман Кавказа привел к тому что вслед за попами отправились остальные недовольные и несогласные, и в лучшем случае это была, совсем их неждущая Россия, а в худшем…

Чтой-то я, простите великодушно, не понял мыслю...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату