Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #10 : 06 Январь, 2018, 08:19:18 am »
Попытаюсь популярно пояснить что такое материя информация и бесконечность.
не надо популярно...просто дайте определение - что есть материя, что есть информация, а что - бесконечность...просто, примитивно, как в школе учат...Вы в школе учились?...и с чего начинается изучение каждого предмета? правильно - с определения предмета изучения...простые и ёмкие определения...в пару строк...и не надо "популярно" на полстраницы ахинею постить...достаточно простого определения в пару строк...мы ж все тут - люди грамотные...вот и давайте традиционно - как в школе учили...а "популярно" - не надо...мы же - не блондинки...

Склеено 06 Январь, 2018, 08:25:23 am
Давно известно что информация это след на материальном носителе а занчит информация тоже материальна а все бесконечные множества равномощны ныне а раньше они назывались равновесными.
открытие...это где такое Вы прочли??...т.е. Вы, получая информацию, получаете увеличение массы и объема Вашей черепной коробки??...ведь "материальность" чего-либо, означает, что ето что-либо имеет массу и форму...и что - чем больше Вы информации получаете - тем у Вас мозги тяжелее становятся, что ли?? да и объем мозгов, получается - то же растёт...в них же набивают материальную информацию...вот они и - пухнут...а где можно посмотреть - скока весит и какой объем занимает единица материальной информации??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #11 : 06 Январь, 2018, 08:25:28 am »
Все бесконечные множества равны по весу (мощности)

Ошибаетесь. Например мощности  рациональных и иррациональных чисел не равны, ибо первое счётно, а второе - несчётно.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #12 : 06 Январь, 2018, 08:28:03 am »
Давно известно что информация это след на материальном носителе
т.е. у Вас в извилинах головного мозга сплошные следы от информации, которой Вы обладаете??...прям не мозги - и масса следов от информации на материальной коре головного мозга?? а рисунок или фотографию такого следа - можно узреть??

Склеено 06 Январь, 2018, 08:32:12 am

Информация равна по мощности по весу самому носителю- материи только если вселенная действительно бесконечна (см. Больцано-Кантор).
т.е. слово "человек" выбитое на древнешумерской каменной скрижали и то же самое слово, написанное листке бумаги имеют разную информацию, т.к. в первом случае "информация равна по мощности по весу самому носителю" и весит два килограмма, а во втором - весит два грамма??
ну, тогда я напишу "ты дурак" не на листке бумаги, а на свинцовой пластине...просто - чтоб никто и не пытался спорить со столь весомой информацией...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #13 : 06 Январь, 2018, 09:01:53 am »
Ошибаетесь. Например мощности  рациональных и иррациональных чисел не равны, ибо первое счётно, а второе - несчётно.
Мне кажется что Вы придираетесь ко мне как обезьяне. Нельзя ли популярнее .

Склеено 06 Январь, 2018, 09:31:49 am
В математике когда то было такое понятие как инверсия пространства в круг(шар) Берем точку в бесконечности и переносим ее в круг по определенному закону. При этом бесконечности будет соответствовать точка в самом центре круга. Все остальные точки между бесконечность и кругом будут инверсироваться в круге между кругом и его центром. Цент=0= бесконечности. Все это подтверждает наши утверждения что наша вселенная может существовать только на матрице как программа инверсия пространста в бесконечный комп..

« Последнее редактирование: 06 Январь, 2018, 09:31:49 am от ботаник1 »

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #14 : 06 Январь, 2018, 16:17:48 pm »
Давно известно что информация это след на материальном носителе а занчит информация тоже материальна
что вы понимаете под словом материальна?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #15 : 07 Январь, 2018, 07:07:08 am »
Мне кажется что Вы придираетесь ко мне как обезьяне. Нельзя ли популярнее .

Мне все равно кто Вы. Я вижу неверное утверждение и реагирую на это.
  Между множествами А и В установлено взаимно-однозначное соответствие, если каждому элементу множества А каким-либо образом сопоставлен единственный элемент множества В, при этом каждому элементу множества В сопоставляется единственный элемент множества А.
В таком случае множества А и В считаются эквивалентными (равномощными).
Например множество всех натуральных чисел и чётных чисел - равномощны, ибо между их элементами существует биекция выраженная формулой в = 2а, где а элемент множества натуральных чисел, а в -  множества чётных.
Между множествами натуральных чисел и действительными числами такого соответствия установить не получается, ибо у них мощность разная.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #16 : 07 Январь, 2018, 07:27:01 am »
    Давно известно что информация это след на материальном носителе а заначит информация тоже материальна

что вы понимаете под словом материальна?
 
Я не понимаю а повторяю пока что как попугай чужие выводы которые фигурируют в научной литературе.Возможно что это значит что она состоит из вещества например краски.

Склеено 07 Январь, 2018, 07:38:04 am

Мне все равно кто Вы. Я вижу неверное утверждение и реагирую на это.
  Между множествами А и В установлено взаимно-однозначное соответствие, если каждому элементу множества А каким-либо образом сопоставлен единственный элемент множества В, при этом каждому элементу множества В сопоставляется единственный элемент множества А.
В таком случае множества А и В считаются эквивалентными (равномощными).
Например множество всех натуральных чисел и чётных чисел - равномощны, ибо между их элементами существует биекция выраженная формулой в = 2а, где а элемент множества натуральных чисел, а в -  множества чётных.
Между множествами натуральных чисел и действительными числами такого соответствия установить не получается, ибо у них мощность разная.

Ваше замечание принято но мне кажется что в данном случае мы не будем иметь дело с данным явлением: см. инверсию пространства в круг( бесконечный компьютер) где каждой точке в нашем измерении строго соответствует точка в круге-компьютере.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #17 : 07 Январь, 2018, 08:12:28 am »
Информация в нашем случае, это лишь образ создаваемый нашим мозгом, для наших инстинктов. все эти буквы и цифры на мониторе просто бессмысленное излучение... смысл которому придаёт лишь умение нашего мозга различать в этом какие то образы т.е. слова картинки и тд.
Информация это не свойство как например заряд или количество сообщаемой энергии, эти величины нельзя потрогать и увидеть, но они есть, они не материальны, но без них ничего не получится.
Кстати интересно то, что даже заряд квантуется... А вот как дела обстоят с информацией в этом вопросе я не в курсе, поэтому и спрашиваю что для вас значит информация, а вы, вроде как подписавшись своим именем, заговорили о материи пространства времени...

Spoiler: Печально • показать


Склеено 07 Январь, 2018, 08:23:30 am
Вообще по идее можно конечно информацию представить и записать в виде чисел, букв и тд, но для какой науки, для информатики или математики?
Мне все равно кто Вы.
и да. мне тоже абсолютно всё равно кто ВЫ
но только вы почему то решили написать при этом своё имя
ещё раз
печально....
...
смайлик *фейспалм*

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #18 : 07 Январь, 2018, 08:39:55 am »
Цитата: ботаник1 от Сегодня в 10:27:01
 Мне все равно кто Вы. и да. мне тоже абсолютно всё равно кто ВЫ

У ботаника проблема с цитированием.
Фраза "Мне все равно кто Вы" адресована мной ему.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #19 : 07 Январь, 2018, 08:45:59 am »
Когда то материи пространства времени  не было а все пространство занимала бесконечная точка равная нулю и была вечность длящаяся миг но затем..
Неверно. Сингулярность можно рассматривать как состояние материи. И точка отнюдь не бесконечна. Если это ваше утверждение вы считаете аксиомой, то она неверна.Если гипотезой, то где её доказательства и анализ фактов, на основе которых эта гипотеза построена.
Это есть предельные - богоподобные субстанции находящиеся в других измерениях известные ныне как самоорганизующаяся информация
Субстанции чего? Никакой отдельной информации во вселенной нет. Материальные объекты обладают рядом свойств, зная которые сторонний разумный наблюдатель может восстановить историю развития или движения макрообъекта или наоборот, вычислить его конечное положение и изменение свойств. Это и есть информация. Естественно, что информации без носителя НЕ бывает. А на электронах не написан их спин и заряд в системе СИ. Итак, информация это отображение в мозге разумного наблюдателя объективных свойств материальных объектов, записанная хоть в виде нейронных связей ( память), хоть на глиняной табличке, хоть на бумаге, хоть на жёстком диске компьютера.
Все химические элементы синтезированы СОИ и несут в себе программы типа компьютерных
Ещё того хлеще. Это где написаны валентности химэлементов? Кроме как сам элемент обладает свойством образования химических свяхей ( валентность) на нём и нигде ещё, ( кроме таблицы Менделеева и учебника химии, которые вполне себе материальны) никаких "информаций на сей счёт не имеется.
Более того. Файл где записаны свойства электрона ( как мы их понимаем на сегодняшний день) собержит многие биллионы этих самых электронов. Так, что ваш неотеологический компьютер должен иметь электронов больше, чем описываемая им вселенная. А это невозможно.
Материя пространство и время и другие измерения
Если вы знаете подлинную размерность континуума и его геометрию, будте так добры изложите их здесь. Что за геометрия, какова кривизна, чем у вас является время,изотропно или анизотропно пространство,соблюдаются ли принципы Маха, свойства абсолютного вакуума и т.д. и т.п. Если же вам эти свойства континуума неизвестны, то почему вы так уверенно пишете про "другие измерения"?
В наше время СОИ известная ранее как бог спряталась от нас пустив ложную программу атеизма и используя элементы ряда азота обладающие сильными мутагенными свойствами похожими на радиацию ведет эволюцию человека современного вида манипулируя нами простодушными наивными простачками
Шедевр. Тогда извольте-ка мне существование этого вашего сои-боха,быстренько так доказать. А я запасусь попкормом и буду внимательно наблюдать, как вы корчитесь, пытаясь родить этого ежа, простите, боха против шерсти.
ЗЫ: Вывод: наукообразный бред, субъективного идеалиста.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.