Автор Тема: Кришна - мой Бог  (Прочитано 5933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #20 : 31 Июль, 2012, 11:21:18 am »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "DV"
Shiva, а как вы можете быть выше по статусу Кришны, если Кришна - воплощение Вишну. В "Бхагават-Гите" Кришна вообще выступает как Верховная Личность Бога-Абсолюта. Видимо, все-таки в индуизме уже назревают тенденции к монотеизму.
Так ответ очевиден- неверно выбранный источник.
 В топку "Бхагават-гиту". Читайте "Шива-пурану". По ней я- создатель и Брамы и Вишну. Не говоря уж об их аватарах...
 Вот где правильная тенденция к монотеизму!
 :D
специально для вас -
есть Шива - преданный Вишну (у Кришны - 64 вечных качеств, у Вишну или Наряны - 60, но у Шивы как и Брахма - по 55, не больше). Другой Шива - это оскорбитель или майавади - он считает что Кришна - это илююзия. У него поэтому другая на лбу тилака или щнак - три горизонатльные линии которые перекрывают тилаку вайшнавскую (поклонников Вишну) - у этой тилаки две вертикальные линии (ну вообще это можно точнее посмотреть скажем здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тилака)

к сведению, Шива - невежество, Брамха - чуть выше - страсть, Вишну - благость еще выше.

А кстати то что вы на сайте атеистов доказываете что вы выше Кишны - это как раз лишний раз доказывает что шиваиты часто также атеисты. Так что ваша шивайитская пурана - немного таки атеистическая если вы сделали с нее такие выводы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #21 : 31 Июль, 2012, 11:25:17 am »
Цитата: "lubov_sila"
Здравствуйте. Хочу рассказать вам почему я верю в Бога - в Шри Кришну. Я верю, потому что мой гуру точно всю правду рассказал о моей прошлой жизни. На том сеансе он также рассказал и о моем будущем и многое из этого сбылось! Я каждый день читаю Бхагавад-Гиту, где рассказывается о Шри Кришне и его великих поступках и стараюсь поступать также. Советую и вам от всего сердца почитать Бхагавад-Гиту хотя несколько глав!

Дандават, Харе Кришна прабху (или же вы матаджи?). Хорошо что вы попали на этот сайт что-то доказать атеистам, но что-то мне кажется что им мало что можно доказать, Может у них такая плохая карма что им надо еще как минимум одну эизнь родиться чтобы понять что-то о высшем положении  Кришны и чтобы начать Ему служить... Вы из ИСККОН или Матхов каких-то?
Кстати по поводу прошлых жизней - это так - вы сильно на этом не заморачивайтесь. Главное ведь вернуться домой к Богу а не просто знать кем мы были когда -то... Тем более что в этом вполне возможны ошибки...
Если мне кто-то скажет (даже Прабхупада такое говорил) - что мы раньше когда-то сошли с Вайкунтхи много жизней назад, были Бразмами создателями вселенной. То что мне от этого?
Наоборот только нам станет стыдно что все эти миллионы жизней мы были далеко от Кришны
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн ateistka

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +0/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #22 : 31 Июль, 2012, 15:31:17 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Хорошо что вы попали на этот сайт что-то доказать атеистам, но что-то мне кажется что им мало что можно доказать

Может, вы просто фигово доказываете?)) Такая мысль не приходила вам в голову?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Во имя овса, и сыра, и свиного уха, овин!(с)

Оффлайн ateistka

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +0/-0
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #23 : 31 Июль, 2012, 15:55:21 pm »
Цитата: "concreter"
Може просто они фигню доказывают?
Абсолютно!:) И доказывают фигню, и насчет "доказательств" не парятся, что-то типа "зайдите в церковь- увидите божество"- вообще убило. :mrgreen: По сути, все "доказательства" сводятся к формуле: "Кришна есть! Я сказал!" :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Во имя овса, и сыра, и свиного уха, овин!(с)

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #24 : 02 Август, 2012, 20:04:56 pm »
Цитата: "ateistka"
Цитата: "concreter"
Може просто они фигню доказывают?
Абсолютно!:) И доказывают фигню, и насчет "доказательств" не парятся, что-то типа "зайдите в церковь- увидите божество"- вообще убило. :mrgreen: По сути, все "доказательства" сводятся к формуле: "Кришна есть! Я сказал!" :mrgreen:

все намного интереснее. "Кришна есть. Об этом Он Сам говорил Арджуне 5000 лет назад в Индии"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Кришна - мой Бог
« Ответ #25 : 02 Август, 2012, 20:05:42 pm »
Цитата: "ateistka"
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Хорошо что вы попали на этот сайт что-то доказать атеистам, но что-то мне кажется что им мало что можно доказать

Может, вы просто фигово доказываете?)) Такая мысль не приходила вам в голову?

а у нас другой подход. мы не доказываем - мы учим.
берите Веды и читайте. Попробуйте понять а то все расспрашиваете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».