Автор Тема: Страшное следствие правоты атеизма, или атеистический взгляд на сознание  (Прочитано 214740 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Разные приборы перепробывали для измерений тонкого плана.
https://amsat-global.com/
Такой я одно время использовал.
 "  АПК "АМСАТ-КОВЕРТ"
клинико-физиологическая диагностика функционального состояния организма человека, позволяющая оценить качественные и количественные показатели здоровья, уровень адаптационных возможностей организма, осуществить поиск факторов риска и самого заболевания, оценить эффективность назначенного лечения, выдать рекомендации по терапии, и решать одну из наиболее важных задач практического здравоохранения – профилактика развития острых и хронических заболеваний. Производятся "Базовая" и "Расширенная" версии АПК "АМСАТ-КОВЕРТ".
..."
Там ещё были приборы миллиметрового излучения. Мне оплатили обучение у врача(10 часов). О многом с ним поговорили.
От него я услышал, что непонятными и запрещёнными(в медицине) считаются излучения свыше750 ГГЦ(вроде бы).

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Это фантазия, родившаяся из непонимания сущности трудовой деятельности и социальной природы сознания. Этим ученым - простительно. Вам - нет. Почитайте работы Ф. Энгельса про труд, - ознакомитесь с основами трудовой теории антропогенеза, а потом потрудитесь вычитать понятие труда и трудовой деятельности, чтобы больше не искать ее у животных. Ни о какой трудовой деятельности, культуре у животных идти речи не может. Это утрирование фактов и игнорирование сути труда, культуры. Да и попросту глупость.
Энгельс не ученый,так что это ему простительно не знать о культуре и трудовой деятельности у животных.
Я даже обсуждать эту чушь не буду. Вы не знаете элементарного.
Д.И. Дубровский "Субъективная реальность, сознание, бессознательное"
...
"Указанную неопределенность пытаются снять, добавляя, что материальные объекты существуют вне сознания и независимо от него. Тем самым подчеркивают, что материя представляет собой объективную реальность, отличную от сознания, что последнее не является объективной реальностью и должно полагаться, следовательно, в качестве субъективной реальности."

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
https://tass.ru/nauka/6095143
"...
Российским ученым удалось пробудить сознание у пациентов с серьезными поражениями мозга
Директор ФГБНУ "Научный центр неврологии" Михаил Пирадов сообщил, что этого удалось добиться с помощью транскраниальной магнитной стимуляции
....
Наука о мозге - междисциплинарная область знаний, занимающаяся изучением нейронных процессов. Традиционно изучением нервной системы занималась нейробиология, однако сейчас нейронауки включают в себя целый ряд областей, таких как когнитивная наука, химия, информатика, инженерия, лингвистика, медицина, физика, философия и психология..."



Склеено 30 Июль, 2019, 12:32:13 pm
https://molod.mephi.ru/2003/Data/474.htm
Купили пару датчиков (где-то 2005г). Ничего интересного не получилось. Зато познакомился с преподавателем квантовой механики МИФИ - Ёлкиным С.В.. Писал программы (в том числе и к датчику сознания). Из-за проблем с женой и сыном его втянуло в православие. Жаль погиб в автокатастрофе.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Я то понимаю , а вот у вас, то вид материи, то вид движения материи, то уровень организации материи (часто без слово организации) итд итп.
Вот именно поэтому и нужно знать об эффективности редукционизма (равно как и о его ограничениях) в ряде областей науки, чтобы лучше представлять себе, что такое "уровни организации материи". Отсюда и всякие "несводимость" биологии и особенно химии к физике и т.п.

Цитировать
Энгельс не ученый,так что это ему простительно не знать о культуре и трудовой деятельности у животных.
В то время зачатки культуры и трудовой деятельности у животных были практически не известны, так что Энгельсу простительно. Но сейчас для антропоцентризма осталось куда меньше оснований.

Насчёт субъективной реальности, сознания, квалиа и т.п. у людей и животных: важно при этом избегать двойных стандартов, т.е. применять один и тот же критерий вне зависимости от биологического вида организма. Лучше при этом мысленно представлять себе негуманоидного стороннего наблюдателя (типа космических пришельцев), которые могли бы и не отличить Homo Sapiens от прочей фауны до появления у него цивилизации.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Некоторые курьёзы от узколобого научного подхода:
"...
Вспомните, что измеряется калориями?
А калориями измеряется "удельная теплоёмкость тела". http://sernam.ru/book_phis_t1.php?id=212
Эта УТТ имеет очень опосредованное отношение к самому понятию "энергии".
Ну... оччччень опосредованное.
И тем не менее, граждане открыли для себя новое направление, когда стали измерять через УТТ ... ни много ни мало, - ЭНЕРГИЮ... ---… Проводят такие вот расчёты даже с формулами:
формула калорийности по методике ВОЗ....
https://www.medweb.ru/articles/formula-kalorijnosti-metodiki-rascheta
И вот вам шутка-юмора от нормальных, нее обиженных разумом термодинамщикофф:

По закону термодинамики, одна калория это энергия, которую нужно затратить, чтобы нагреть один грамм воды на 1 градус С.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что на нагрев 200 грамм воды (стакан выпитой воды) на 27 градусов, скажем от 10 градусов до 37 (температура тела), организму понадобится 200 x 27 = 5400 кал.

Единственным источником этой энергии в организме человека являются жиры. Другими словами, организм человека "сжигает" жиры, чтобы поддерживать температуру тела.

Отсюда следует, что человек, выпивший кружку (500 гр.) холодного пива (10 градусов), сожжёт 500x 27 = 13500 кал. для поддержания температуры тела. С учетом того, что кружка пива добавит организму 1000 кал., получается, что выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий.

Таким образом, очевидно, что кружка очень холодного пива значительно эффективней, чем бег, велосипед и другие виды активности (аэробики), которые сжигают, в лучшем случае, около 1000 кал. за час тяжелой нагрузки. :)
...."

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
По закону термодинамики, одна калория это энергия, которую нужно затратить, чтобы нагреть один грамм воды на 1 градус С.
Сейчас определение калории уже не связано с теплоемкостью воды, одна калория - 4.184 Дж по определению. Но приблизительное равенство есть. Насчёт шутки от термодинамиков: так при сжигании 1 грамма жиров выделяется не 9 калорий, а 9 КИЛОкалорий, т.е. 9000 калорий. И на упаковках с продуктами пишут как раз КИЛОкалории. Так что от холодного пива или колы похудеть не получится :)

Цитировать
около 1000 кал. за час тяжелой нагрузки
КИЛОкалорий, т.е. около миллиона калорий или чуть больше 1 кВт*ч (грубая прикидка). А теперь представьте себе, сколько воды чайник мощностью 2 киловатта нагреет до 100C за полчаса. Думаю, что десятки литров.

Склеено 30 Июль, 2019, 14:44:13 pm
Вспомните, что измеряется калориями?
А калориями измеряется "удельная теплоёмкость тела"
В калориях измеряется энергия. Теплоёмкость измеряется в других единицах, кал/(моль*К).

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
так при сжигании 1 грамма жиров выделяется не 9 калорий, а 9 КИЛОкалорий, т.е. 9000 калорий.
---
Да - ошибка! :( Виноват.

Склеено 30 Июль, 2019, 15:06:56 pm
Доверяй-но проверяй.
https://lubodar.info/sistema-estestvennogo-ozdorovleniya-shatalovoj/
"....
Галина Шаталова проводила эксперименты. Подготовленные ею сверхмарафонцы бежали 500 км за 5 дней на одних соках, овощах и сухофруктах в мизерном количестве. Они показали чудеса выносливости — и только они не теряли массы тела!

В 90-м, в свои 75, Шаталова вместе с бывшими больными бодро пересекала Каракум – около 500 км при 50°-ной жаре. Потом они делали это не раз. Их суточный рацион — 100 г сухофруктов, 50 г крупы и литр чая из трав – вызывал дикий хохот у “спортивных пустынников” Европы: меньше, чем 10 л/сутки “научно обоснованной” воды в пустыне пить нельзя! Шаталова пригласила в поход этих крутых ребят. Они пили, жрали свой рацион, падали и сходили с маршрута. А «шаталовцы» шли и не особо уставали. При этом – странно! — они даже не теряли массы тела. Некоторые даже прибавляли! “Калорийщиков” при этом просто бил «кондратий».

Оказалось: все ОЗ люди, а так же серьёзные танцоры, туристы в длительном маршруте, солдаты в бою — все, кто долго испытывает экстремальные нагрузки — тратят намного больше энергии, чем потребляют. И вес при этом довольно скоро стабилизируется. Конечно, эти работы в НИИФиС срочно забыли.
....
“Ненаучные” вопросы – это известные факты, не одобряющие теорию. Как так: тратишь в день 6-7 тысяч ккал, ешь вдесятеро меньше — и не худеешь, а сил только прибавляется? А белков ешь минимум вчетверо меньше того, что “по науке распадается в организме” — и никакой дистрофии? А грудничок: в первый месяц ест в сутки всего 2 г белка и жира, а в весе прибавляет до 15 г – это как? Рацион балерины — максимум 1000 ккал, а тратит она до 8000 ккал почти ежедневно. По теории калорийщиков, она должна терять до килограмма в сутки, и через пару месяцев весить ноль кг!

Как ни крути, “калорийный” смысл не прокатывает. Или мышцы имеют другие источники энергии – или физика в организме не из учебников!
..."


Склеено 30 Июль, 2019, 15:11:50 pm
объективное здоровье -(ОЗ).  (как я понял)

Склеено 30 Июль, 2019, 19:04:33 pm
Так что от холодного пива или колы похудеть не получится
---
Спасибо! Как я это проглядел. Теперь придётся всем, кому это сообщил - писать, что так лоханулся. И ведь приятели не опровергли фигню (ни один).
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2019, 19:04:33 pm от vlgrus »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Рацион балерины — максимум 1000 ккал, а тратит она до 8000 ккал почти ежедневно. По теории калорийщиков, она должна терять до килограмма в сутки, и через пару месяцев весить ноль кг!
1000 ккал - это рацион скорее анорексички, чем балерины. И 8000 - это для балерины крутовато. Это больше похоже на какого-нибудь кузнеца из древности, бурлака и т.п.

Цитировать
Как ни крути, “калорийный” смысл не прокатывает. Или мышцы имеют другие источники энергии – или физика в организме не из учебников!
Насколько данные с того сайта подтверждены научными публикациями, воспроизведены другими исследователями и т.п.? Кстати, если бы люди реально умели бы получать энергию не из пищи, то тогда проблема голода перед человечеством не стояла бы. За сотни тысяч лет дарвиновский отбор обязательно бы отобрал бы людей с такой способностью (получать энергию "из ничего"), это же было бы крайне выгодной адаптацией. Но увы, массовый голод был в истории не раз.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Насколько данные с того сайта подтверждены научными публикациями, воспроизведены другими исследователями и т.п.? Кстати, если бы люди реально умели бы получать энергию не из пищи, то тогда проблема голода перед человечеством не стояла бы. За сотни тысяч лет дарвиновский отбор обязательно бы отобрал бы людей с такой способностью (получать энергию "из ничего"), это же было бы крайне выгодной адаптацией. Но увы, массовый голод был в истории не раз.
---
Я уж теперь боюсь вам отвечать.:) Однако, многие свои вопросы я адресовал своей бывшей тёще Жигаловой Маргарите Фёдоровне, КМН ЦНИИГЭ гастроэнторологии, зам. директора по патентам и у неё было своё отделение там. Шаталову она знала лично. С Бехтеревой тоже была лично знакома(часто возила её в Звенигород на дачу). Жаль, что приятель/спонсор "сломался". Получать энергию "из ничего"-слышал от Денисова Н.Н. Больше ничего из реального.

Склеено 30 Июль, 2019, 20:36:18 pm
Тёша бывшая или просто тёща не очень важно. После развода отношения с ней значительно  улучшились.
Как и с бывшей женой.
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2019, 20:36:18 pm от vlgrus »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
В то время зачатки культуры и трудовой деятельности у животных были практически не известны, так что Энгельсу простительно. Но сейчас для антропоцентризма осталось куда меньше оснований.
Вы гоните. Трудовая деятельность - это разумная целенаправленная общественная деятельность по созданию продуктов труда при использовании орудий труда. Какие, к черту, животные?  Вы совсем уже забыли все, что учили в школе? Если птица строит  гнездо, - это не трудовая деятельность! Инстинктивные формы не могут  считаться трудовой деятельностью. Вы просто  не знаете "матчасти" по философии диамата и истмата, да и с теорией общественно-экономической  формации не знакомы, как и  с трудовой теорией антропогенеза! Вы о  чем тут, собственно, говорите?  Что за мрак?
Цитировать
Насчёт субъективной реальности, сознания, квалиа и т.п. у людей и животных: важно при этом избегать двойных стандартов, т.е. применять один и тот же критерий вне зависимости от биологического вида организма.
Какая чушь! Где вы нашли, черт  побери, у животных опредмеченное идеальное? Что вы тут  несете? 


Склеено 30 Июль, 2019, 22:40:40 pm
Энгельс не ученый,так что это ему простительно не знать о культуре и трудовой деятельности у животных.
Энгельс - это очень грамотный человек, и поныне его работы имеют научную актуальность. Трудовая теория антропогенеза - до сих пор в поле рассмотрения науки. Я вам повторю, что никакой культуры и труда у животных нет. Культура - это опредмеченное идеальное, выраженное в языковой, образной и иной форме. У животных культуры не наблюдается. Нет ни одной факта. Трудовой деятельностью животные не занимаются, т.к. у них нет для этого соответствующего мозга и социальной организации, общественного характера труда. То, что  пчела строил  улей - это не трудовая деятельность, а то, что у муравьев есть разделение, - это не классовая структура. Различие, как раз, происходит по критерию сознания, идеального, социальной природы. Короче, мрак полный. Вам очень плохо преподавали цикл гуманитарных наук. Это ужасное невежество то, что вы  пишите.
Цитировать
Д.И. Дубровский "Субъективная реальность, сознание, бессознательное"
И что? Слышу звон, не  знаю, где он. СР - это  идеальное, существование которой невозможно. А, вот, объяснить научно  пока сложно. Я называю СР- видом материи, иначе нужно предполагать, что  СР - трансцендентное явление. Что вы никак не можете понять.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.