Автор Тема: Есть ли границы у Вселенной?  (Прочитано 16985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kovip

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +0/-0
Re: Есть ли границы у Вселенной?
« Ответ #60 : 01 Июль, 2014, 09:19:01 am »
Цитата: "Прохвессор"
Некто Прохвессор почти полностью согласен с этим утверждением. "Почти" отражает только сомнения (не отрицание) в необходимости применения в моделях мира пространств большей размерности, но это уже другой вопрос. Дело в том, что понятия движения в пространстве и расширения самого пространства - очень разные. Не всякое увеличение расстояния может быть связано с движением в обычном понимании. Галактики не "разлетаются", это процесс иного качества.
Всё верно. Но, это качество в проекции на наше пространство взаимодействий выглядит так же как и обыкновенное движение. Где то я писал о природе движения. Но память всё хуже и хуже, теперь не знаю где я писал.
А. Вот, вроде.
Цитировать
В том, что меняется вид ИСО. следуя по геодезическим линиям пространства, движение искривляется в сторону существования центра массы материального тела. Почему же оно искривляется? Придётся разбираться, что такое движение? Как известно всё определимо только и только лишь в процессе взаимодействия. А что такое взаимодействие? Это пересечение мировых линий существующего. Пространство Минковского, это пространство событий. Пространство чисто виртуальное, но не мало людей принимают его за реальное и представляют мировые линии, как существующие непрерывно. А, если они  существуют непрерывно, почему бы не построить машинку на которой можно ездить туда сюда? Но, индейская изба, фиг вам, называется. Прошлое от будущего отличаются кардинально. Прошлое абсолютно в своём существовании. Что случилось изменить не возможно. Пространство будущего вариативно, т.е. описывает вероятности существования, в нём нет локального т.е. определённого однозначного. Таким образом, бытие похоже на песочные часы, в которых возможное перетекает в существующее в точке настоящего.
Итак, мы подходим к тому, чтобы узнать наконец, как происходит движение.
Вероятность существования будущего размазана в пространстве существования симметрично. В локальном виде, это будет выглядеть как точечный источник света излучение которого рассеивается  с увеличением расстояния от него. Не локальный вид, это полоса образованная траекторией движения этой точки от возможного к существующему. Вероятности по обе стороны траектории, можно и нужно, рассматривать, как вероятности противоположного знака. В результате чего, при сложении они обнуляются. Остаётся полоса с вероятностью существования 100%. Это причинно следственная связь. Другое тело образует такую же линию. Когда эти линии, в точке настоящего пересекаются происходит событие, которое характеризуется пространственно-временными координатами. В этом и состоит суть движения.
Вот, нашёл ещё одно существенное дополнение.
Цитировать
Исходя из того, что волна вероятности плоская. То логично, что пересечение вероятностей существования образуют некую "квадратную" сущность. А, как мы выяснили раньше, Пространства с чётным числом размерностей,  существуют как константные, т.е. их существование, всегда определёно т.е. ограничено однозначными параметрами. Посмотри на размерность кванта действия. Она, описывает существование на некоторой площади.  В отличие от силы, которая устроена наоборот, существование пространственно точечное а, во времени "размазано по площади". Если их перемножить получится постоянное существование и трёхмерные, следовательно не мОгущие обрести покой, пространство и время. Если вычесть, получится описание минимальный размер , = точка, траектории пути. Т.е. сущности триединства СПВ - сущ. простр. время или по другому СУИ=сущ. упор. изм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »