Автор Тема: Об ориентации оси Земли в пространстве  (Прочитано 6321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
По современным понятиям считается, что Земля движется относительно Солнца - так, как это определяется для движения материальной точки по окружности, равномерное, под действием центростремительной силы, и под такой силой подразумевается сила притяжения, тяготения, гравитации - в соответствии с законом всемирного тяготения И. Ньютона. Ну, или ОТО Эйнштейна.
Между тем, при движении материального тела по окружности под действием очевидным образом проявленной центростремительной силы у такого тела всегда сохраняется постоянная ориентация по отношению к центру окружности, по которой такое тело движется.
Имеется ввиду следующее: например - берёте глобус, наклон, в 23,5 градуса, делаете в сторону центра окружности, по которой планируете ходить, преварительно запланировав такую окружность, нарисовав её, на полу, на земле, выделяете у глобуса - оси координат, одна - на центр окружности, две другие - перпендикулярны первой оси, крутите шарик глобуса и ходите по соответствующей окружности. При этом первая ось всегда и будет направлена на центр окружности. То есть, имеет место быть в этом случае, что "смены времён года" у глобуса не будет происходить. Всегда северный полюс глобуса будет наклонён в сторону центра окружности.
То же самое имеет место быть - в любых иных случаях движения материального тела по окружности, под действием очевидным образом проявленной центростремительной силы; полагаю - понятно то, о какой я силе говорю.
Иначе говоря, вырисовывается - закономерность, характерная для движения материального тела по окружности под действием центростремительной силы.

Только в случае с движением Земли относительно Солнца такая закономерность не соблюдается. Если в начальный момент времени выделить у Земли оси координат, то первая ось опишет за год - полный оборот; смена времён года имеет место быть.
Ну, или по другому можно сказать, что ось Земли постоянно соориентирована в пространстве.
И в связи с чем, движение Земли относительно Солнца - не есть такое движение, как движение материального тела - под действием центростремительной силы.
Иначе говоря - имеет место быть, что Земля - не вращается вокруг Солнца, при том, что она, Земля - движется относительно Солнца, разумеется... но это, движение Земли относительно Солнца - не есть вращение... с идущим из этого выводом, что силы притяжения, по закону всемирного тяготения, в природе - не существует.
Понятно - есть другая сила, в следствии действия которой - "падают яблоки".
А Земля движется относительно Солнца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #1 : 13 Январь, 2013, 19:41:23 pm »
Ну, касательно того, каким образом Земля удерживается вблизи Солнца, за счёт каких сил движется отсносительно Солнца, в частности и вообще, пояснение, почему "яблоки падают", по адресу - http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=56
С поправкой - скорость солнечной системы относительно микрофонового излучения - 400 км/сек, а не 600 км/сек, как у меня... хотя это ещё бабушка надвое скзала.

Рисунок по движению солнечной системы относительно микрофонового излучения - http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/ ... hp?p=85694
Только там автор указал на движение солнечной системы относительно центра галактики, а рисунки у него как раз для случая движения относительно микрофонового излучения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #2 : 14 Январь, 2013, 05:03:18 am »
Чушь полная. Выучите что такое закон сохранения момента импульса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #3 : 14 Январь, 2013, 05:34:41 am »
Цитата: "Снег Север"
Чушь полная. Выучите что такое закон сохранения момента импульса.

Видно, что Вы выучили.
А то, чему мне надо учиться, не Вам меня учить. Игнор.

Объясняю - смотрите автора сообщения и просто не читаете: "Меньше знаешь, лучше спишь".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #4 : 14 Январь, 2013, 06:06:19 am »
они на свет лезут!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #5 : 14 Январь, 2013, 06:16:55 am »
Цитата: "Петро"
они на свет лезут!

Сообщения?
В глаза, наверное.
Это надо всего лишь - небольшая тренировка. Зато - кайфофо. Флудист думает, что он достанет своим бредом, ан, нет... Ответа ему нет... - чего ж упираться-то?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #6 : 14 Январь, 2013, 07:33:18 am »
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Цитата: "Петро"
они на свет лезут!

Сообщения?
Нет, не сообщения. Неграмотные фрики, вроде тебя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #7 : 14 Январь, 2013, 07:57:00 am »
Фрик - урод. Сами себя и назвали.
Игнор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #8 : 14 Январь, 2013, 09:03:41 am »
concreter

Уу. Уже те, кто сам и с собой беседу ведут, проявились.

Если человек не пациент, что ж он в палату номер намба №6 стремится? Дом родной.

Игнор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Об ориентации оси Земли в пространстве
« Ответ #9 : 14 Январь, 2013, 10:02:20 am »
Для информации, что ли.

Из всех дебильных соображений касательно ориентации оси Земли в пространстве мне особо понравилось по адресу - http://newfiz.unoforum.ru/?1-2-0-000000 ... 1354194404 это:
Цитировать
TeslaTrooper
 Отправлено: 27.11.12 17:02.
Очевиден идиотизм в постановлении опыта. Таскать глобус по окружности можно и так, что полюс как будет описывать концом оси окружность, и так, что будет иметь место ориентация оси на центр вращения. А вот если взять хотя бы таз с жидкостью и носить глобус в нем со в условиях свободного плавания и не сильно медленного вращения, то уже будет выполняться условие смены времен года. А теперь в сходных условиях берем сферу в условиях отсутствия трения и частотного равновесия структуры (вращение по эквипотенциальной поверхности в потенциальном поле), то даже при наличии внутренней оси вращения с уклоном 23,5° увидим смену времен года.
 Земля по отношению к Солнцу находится в других условия, чем ваш глобус по отношению условного центра траектории в лаборатории сравнивать эти две системы совершенно не правомерно и не возможно.
   

Ну, я ему в ответ посоветовал - убить себя насмерть, ударившись головой об стенку, ну, мразью назвал... модер стёр... Поинтересовался у модера... мол, а что это он так?.. А тот моё сообщение заменил на своё:
Цитировать
Evgeni RaMiraSh
Отправлено: 27.11.12 20:49.
Якобы я сказал:
Благодарю за детальный ответ! Я осознал свою досадную ошибку. Да, небольшое недоразумение - с кем не бывает?  
 Думаю, мне стоит повнимательней изучить предложенные на сайте материалы, а потом уже задавать вопросы и, тем более, критиковать.
 Спасибо вам, TeslaTrooper, вы наставили меня на путь!  
   

Ну, а заскок на предмет закона сохранения импульса и прочих гироскопов... это ж чистый бред.
А именно: с тем же глобусом..: два человека - один идёт по прямой, второй - по волне. И никакого объяснения смене времён года при этом и не надо...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »