Автор Тема: как бы выглядели разумные динозавры, если бы они были?  (Прочитано 9298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Цитата: "Eugeny Anatolievich"
Цитата: "Алeкс"
Есть такой не очень приятный зверь под названием крыса. Моск у неё крохотный, но умны, падлы
Крысы общественные животные, вот и умны. Как говорится, одна голова хорошо...
Ну дык, и лемминги общественные, да вроде как крысам уступают изрядно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
У леммингов главный враг - песец. У крыс главный враг - человек. В борьбе с умным врагом приходится самому становиться умнее. Добавим к этому рацион питания. Леммингам приходится добывать еду в суровых условиях севера, а у крыс всегда готовое питание от людей. Крысы питаются по-человечески. Ведь и человек резко стал умнеть, когда перешёл от сырой пищи к кулинарно обработанной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Цитата: "Eugeny Anatolievich"
У леммингов главный враг - песец. У крыс главный враг - человек. В борьбе с умным врагом приходится самому становиться умнее. Добавим к этому рацион питания. Леммингам приходится добывать еду в суровых условиях севера, а у крыс всегда готовое питание от людей. Крысы питаются по-человечески. Ведь и человек резко стал умнеть, когда перешёл от сырой пищи к кулинарно обработанной.
Речь, ващета, шла о размере моска. Кулинарная обработка тут кагбэ нифтему, да и сомнительно её влияние на антилехт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Алeкс"
Речь, ващета, шла о размере моска. Кулинарная обработка тут кагбэ нифтему, да и сомнительно её влияние на антилехт.
Размер, конечно, имеет значение, но если мозг не получает достаточного питания, то толку-то от размера? Мало того. Большой мозг требует больше питания.

Переваривание пищи само требует энергетических и материальных затрат (ферменты). Кулинарная обработка уменьшает эти затраты организма на переваривание. После кулинарной обработки пища становится более легко усваиваемой и более полно усваиваемой. Есть ещё одна польза от кулинарной обработки. Древние люди до изобретения посуды просто жарили мясо на костре и получали хорошо прожаренное и прокопчёное мясо, в котором убиты все бактерии и все паразиты. Благодаря первому мясо стало возможным хранить и запасать впрок, а избавление от паразитов это опять таки получение лишнего ресурса, который сжирал паразит, и освобождение от токсинов.

Переход от сыроядения к приёму кулинарно обработанной пищи улучшило питание мозга, что делало человека умнее. И в итоге человечество сумело изобрести шедевр кулинарного искусства - борщ. Человек это животное, которое умеет варить борщ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Цитата: "Eugeny Anatolievich"
Ведь и человек резко стал умнеть, когда перешёл от сырой пищи к кулинарно обработанной.
Он стал умнеть не потому что ел обработанную пищу, а потому, что её обрабатывал. Не потому, что ел борщ, а потому, что стал придумывать рецепты. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Rufus"
Он стал умнеть не потому что ел обработанную пищу, а потому, что её обрабатывал.
Я думаю, что это взаимосвязанные вещи. Кулинария изменила рацион питания человека. Например, злаковые без обработки в пищу непригодны. Сырые зёрна нам и не ужевать, и не переварить. Но именно вовлечение злаковых в рацион и начало их культивирования послужило коренной причиной в изменении всего образа жизни человека и созданию первых цивилизаций. Невзрачные травинки и былинки стали основой жизни целых регионов.

Я думаю, что люди не сначала поумнели и стали готовить пищу, а сначала они стали готовить пищу, благодаря чему поумнели. Благодаря, именно, лучшему питанию, а не самому процессу.
« Последнее редактирование: 08 Январь, 2013, 15:10:44 pm от Eugeny Anatolievich »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Мы с вами сейчас повторяем рассуждения Энгельса из "Роли труда в процессе...": стал есть мясо, а это почему-то гораздо полезнее для мозга, а раз моск развился, стало еще больше мяса...
Меня и в совецкие времена, когда я свято верил в марксизм-ананизм, всегда смущала эта "дурная бесконечность".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Rufus"
всегда смущала эта "дурная бесконечность".
Это не дурная бесконечность, а система с положительной обратной связью.
Как у волка из мультика:
"Чем дольше посижу, тем больше наловлю.
Чем больше наловлю — покушаю сытнее.
Чем больше рыбки съем, тем крепче я посплю.
Чем крепче я посплю — тем буду здоровее,
И всех победю, и всех победю! И всех побежу!"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Можете объяснить в связи с этим, почему не всё съедобное в разных культурах считалось едой?
Почему езиды предпочитали голодать и умирать, но не есть пшеничного хлеба?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Ну, это я  отклонился.
Из этологии известно, что всеядные животные более развиты, чем  только-хищники или только-вегетарьянцы. Просто потому, что поведенческие стратегии первых гораздо сложнее и гибче.
Казалось бы, тигр или волк, выслеживающий такого же сообразительного зверька, должен быть умнее свиньи, питающейся и желудями и мелкими животными. Тем не менее, свинья умнее и ворона умнее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!