Автор Тема: Причина и первопричина  (Прочитано 17635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksashka buddhist

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Причина и первопричина
« Ответ #20 : 13 Март, 2011, 12:49:07 pm »
Цитата: "Pasha"
Не факт.Например если не происходит изменения объектов, это не значит что время при таких условиях не течет.
Причём же тут время, не было же никого кроме него? к кому тогда проявилась доброта.

Цитата: "Pasha"
Не обязательно не хватало, допустим он просто решил сделать свою жизнь ещё лучше.
Лучше? но тогда значит что его жизнь была не совершенна, и опять же в ней чего-то не хватало (раз было куда лучше).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Причина и первопричина
« Ответ #21 : 13 Март, 2011, 19:19:48 pm »
Цитата: "Aleksashka buddhist"
А от куда у него возникло такое желание (создавать кого-то ещё)? разве ему чего-то не хватало.
Оттуда, откуда у человека, который создан, КСТАТИ, по образу и подобию Бога, есть желание иметь детей-плодиться и размножаться.
Да, дети Богу нужны, как земным отцу и матери нужны дети. Ему не хватало СЕМьИ. Небесной семьи. Как человеку не хватало бы семьи, если бы её у него не было.
ВСЁ земное ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ небесного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Oksana Vorona

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Причина и первопричина
« Ответ #22 : 13 Март, 2011, 19:39:54 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Aleksashka buddhist"
А от куда у него возникло такое желание (создавать кого-то ещё)? разве ему чего-то не хватало.
Оттуда, откуда у человека, который создан, КСТАТИ, по образу и подобию Бога, есть желание иметь детей-плодиться и размножаться.
Да, дети Богу нужны, как земным отцу и матери нужны дети. Ему не хватало СЕМьИ. Небесной семьи. Как человеку не хватало бы семьи, если бы её у него не было.
ВСЁ земное ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ небесного.
Бог создан по образу и подобию человека, т.к он имеет все идеальные качества так недостающие людям, фантастический идеал к которому так стремятся. Человек  в ходе эволюции, развития мышления, понял, что  племя - это хорошо, "стадность"  помогает выживать, а чтобы  древнее племя не уменьшалось, приходилось размножаться. Желание иметь детей, плодится, и размножатся - это  инстинкт выживания и самосохранения выработанный в древности  под воздействием внешних неблагоприятных факторов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Бог есть ничто иное, как творение слабого человека.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Причина и первопричина
« Ответ #23 : 13 Март, 2011, 20:05:10 pm »
Цитата: "alla"
Оттуда, откуда у человека, который создан, КСТАТИ, по образу и подобию Бога, есть желание иметь детей-плодиться и размножаться.
Человек не вечен. А бог? Тоже не вечен? А может, он того... помер давно?  :mrgreen:

Цитировать
Ему не хватало СЕМьИ. Небесной семьи.
Так и есть - ущербный. Всё ему не хватает чего-то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Причина и первопричина
« Ответ #24 : 13 Март, 2011, 21:39:33 pm »
Цитата: "Oksana Vorona"
Цитата: " alla"
Откуда вам это известно?
Всему виной знания!  
Какие знания? Знания, что ангелов нет? Тогда назовите источник таких знаний. Либо вы должны были вместо утвердительного восклицания "БРЕД!", написать:"моё мнение, что это может быть, как бредом, так и истиной.  Мне неизвестно. Но я склоняюсь к тому, что это - БРЕД!"

Цитата: "Oksana Vorona"
Бог - это идеальная фантастическая личность у вас в голове, продукт вашего сознания. Ваше сознание само по себе творить ангелов научилось ( т.е нематериальное творит материальное, еще и без ведома, само по себе)?!  Это что - то сверхъестественное.  
Откуда вам известно, что именно тот Бог, в которого я верю - это идеальная фантастическая личность?
Или это ваше мнение/сильное убеждение, основанное на том факте, что лично вы Его никогда не видели?
И слова какие-то интересные. Вы мне для начала, пожалуйста, объясните популярно, что такое нематериальное и что такое сверхъестественное.? Я видимо, отстала от новых научных открытий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Причина и первопричина
« Ответ #25 : 13 Март, 2011, 23:05:08 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Человек не вечен. А бог? Тоже не вечен? А может, он того... помер давно?  
Человек вечен также, как и Бог вечен. Вы созданы из материи, которая есть вечная. Хотя бы только поэтому вы вечный и Бог вечный. Или планета Земля. Её можно назвать вечной, так как материя из которой она организована, есть вечная.
Ведь есть много фактов, подтвержадающих эволюцию живых организмов. Человек эволюционирует.
Стадии эволюции человека: 1)есть ВЕЧНАЯ неорганизованная духовная материя, незовём эту материю сознанием или интеллектом. 2)Затем в процессе эволюции(так назовём этот процесс) из неорганизованной духовной материи постоянно образуется n-нное количество духовных тел/духов/ангелов или Разумов. Эти разумы развиваются до определеленного момента. 3)Затем следующий этап так называемой эволюции - духи/ангелы/разумы пробретают физические тела, которые также организованы из вечной физической материи. Так дух/ангел/разум становится смертным человеком. И это тоже временная стадия. 4)Затем...пропустим другие стадии, n)вечная жизнь. т.е. человек вечен, как Бог вечен. Всё земное по образу и подобию небесного.

Цитата: "Antediluvian"
Так и есть - ущербный. Всё ему не хватает чего-то.
Странные у вас понятия. Если мужчина и женщина хотят иметь детей-полную семью, то это потому что они ущербные?
Как сказал Павел - в вечной жизни ни муж без жены, ни жена без мужа. Нет полноты. И сказано, что НЕХОРОШО быть человеку ОДНОМУ. А если Адам и Ева созданы по образу и подобию Бога и мужчине НЕХОРОШО быть одному, то и Богу НЕХОРОШО быть одному.
НИКОМУ НЕХОРОШО быть одному, как на НЕБЕСАХ, так и на земле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Причина и первопричина
« Ответ #26 : 13 Март, 2011, 23:11:19 pm »
Цитата: "Oksana Vorona"
Бог создан по образу и подобию человека, т.к он имеет все идеальные качества так недостающие людям, фантастический идеал к которому так стремятся. Человек в ходе эволюции, развития мышления, понял, что племя - это хорошо, "стадность" помогает выживать, а чтобы древнее племя не уменьшалось, приходилось размножаться. Желание иметь детей, плодится, и размножатся - это инстинкт выживания и самосохранения выработанный в древности под воздействием внешних неблагоприятных факторов.
Я согласна с вами. Люди придумывают богов и по своему образу, и по образу дерева, и по образу тельца. Фантазии у людей всегда хватало.
Но это никак не опроверgает утверждение, что есть Те, кто создали всех этих людей по Их образу и подобию. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Причина и первопричина
« Ответ #27 : 14 Март, 2011, 02:49:23 am »
Цитата: "alla"
Я согласна с вами. Люди придумывают богов и по своему образу, и по образу дерева, и по образу тельца. Фантазии у людей всегда хватало.
Но это никак не опроверgает утверждение, что есть Те, кто создали всех этих людей по Их образу и подобию. :D
Шарман, Аллочка!!
Я кабэ скромно не те ли это? (гоминиды + условия + самки (их выбор = отбор) + возможно диета?) Ну и как в любом вопросе должен быть комплексный подход.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Oksana Vorona

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Причина и первопричина
« Ответ #28 : 14 Март, 2011, 07:33:50 am »
Цитата: "alla"
Откуда вам известно, что именно тот Бог, в которого я верю - это идеальная фантастическая личность?
Или это ваше мнение/сильное убеждение, основанное на том факте, что лично вы Его никогда не видели?
И слова какие-то интересные. Вы мне для начала, пожалуйста, объясните популярно, что такое нематериальное и что такое сверхъестественное.? Я видимо, отстала от новых научных открытий.
Вы сами себе ответили: "Бог, в которого я верю"- То есть у вас о Боге свое  личное представление, своя фантазия. Он Ваша личная фантазия
А Вы Бога видели! Ух, это свидетельствует о принятии тяжелых наркотиков  :mrgreen: . Мой совет: еще раз увидите или услышите - обратитесь к психиатру.
Упс!  " нематериальное"- то что не состоит из материи, но зачастую является ее высшим продуктом , свойством или отражением. Например: сознание, дух, мысль, репутация, идея и т.д.
Сверхъестественное - это то, что происходит вопреки  существующим законам природы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Бог есть ничто иное, как творение слабого человека.

Оффлайн Oksana Vorona

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Причина и первопричина
« Ответ #29 : 14 Март, 2011, 08:06:05 am »
Цитата: "alla"
Фантазии у людей всегда хватало.
Но это никак не опроверgает утверждение, что есть Те, кто создали всех этих людей по Их образу и подобию. :D
Конечно есть Те кто нас создал, вернее сказать Та  - природа со своими законами и эволюционным процессом.
А насчет идеи Бога вспомнился старый анекдот
Новая секретарша:
- Господи, куда же Вы, а если спрашивать будут?
- Если будут спрашивать верующие - меня нет! А  атеисты это и так знают :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Бог есть ничто иное, как творение слабого человека.