Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 212826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 326
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #420 : 26 Декабрь, 2017, 22:02:33 pm »
Да попы больше в головы атеистам проникли чем куда либо
То-то эта мразь всё шипит по углам на атеистов. Это мы их бл..й умыли и ещё раз умоем.
А на палочках обезьян учат
Так ты и есть обезьяна. Зад свой внимательно пощупай и даже хвост есть. Привет , обезьяна!
первая обезьяна именно
Ты сдохнешь с голоду, там где обезьяна с помощью палки добудет жратвы. Не обольщайся на счёт себя тупоумный потомок кучи слоновьего дерьма!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #421 : 27 Декабрь, 2017, 13:49:09 pm »
Вам лень думать
Понятно. Когда нечего сказать - сойдёт любая брехня.
Слив засчитан!  ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #422 : 27 Декабрь, 2017, 14:12:06 pm »
Человеку в любом случае надо сначала поверить в то,что он попытается с верой осуществить.А в процессе получит вместо веры знание.И так каждый человек устроен.Иначе если бы учёный знал что до него в космос никто не летал,он бы и не стал пытаться даже и искать возможности.Вижу вы ещё молоды и самонадеяны,а логика ваша хромает на обе ноги. :)

Человек предпологает, а бог распологает - Где здесь вера???
Колумб предпологал что существует неизведанный континент, а все утверждали что нового континента существовать не может! Представим на секунду, что все захотели узнать, существует ли этот континент, а теперь в качестве примера возьмите меня, что я должен сделать чтоб познать бога как первооткрыватель, лично для себя самого, неужели просто поверить и все на этом, без никаких действий, для осуществления цели?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #423 : 27 Декабрь, 2017, 15:56:16 pm »
Цитировать
Колумб предпологал


С чего он вообще начал предполагать?

Цитировать
а все утверждали что нового континента существовать не может!


Или к примеру что Бог не существует?Или что летательные аппараты из металла не смогут подняться в воздух? :;)

Цитировать
Представим на секунду, что все захотели узнать, существует ли этот континент, а теперь в качестве примера возьмите меня, что я должен сделать чтоб познать бога как первооткрыватель, лично для себя самого, неужели просто поверить и все на этом, без никаких действий, для осуществления цели?

Для того чтобы чего то начать,надо предположить или поверить.В принципе это одно и то же,когда впереди ничего кроме мыслей в голове в принципе ещё нет.А далее...ну чем будете пользоваться,сколько времени потрптите,как будете внимательны и много чего должно совпасть и быть сделанным достаточно правильно.
Если бы Колумб предполагал и к примеру взял и построил плохой корабль...о чём или о ком бы вы мне рассказали в начале своего сообщения? :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #424 : 10 Июль, 2018, 07:45:27 am »
Мне вот интересно, я прочитавшая несколько раз библию, многое помнящая наизусть, интересующаяся основами религии- Атеистка...
А женщина (абстрактная) знающая только церковные праздники, да и то неправильно их называющая- Верующая...

Что то тут не то...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #425 : 10 Июль, 2018, 07:58:53 am »
всё как раз правильно...женщина знающая Библию - это не женщина верящая попам, или кому там она верит...либо - знать, либо - верить...
если я верю, что Иисус был русским и жил в Киеве - я верующий...а если я прочел Библию и знаю где на самом деле жил еврейчик Иисус - то какой же я после этого "верующий"?...  :;)
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #426 : 10 Июль, 2018, 08:13:06 am »
- то какой же я после этого "верующий"?... 
Отлично сформулировали!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #427 : 10 Июль, 2018, 08:52:17 am »
Мне вот интересно, я прочитавшая несколько раз библию, многое помнящая наизусть, интересующаяся основами религии- Атеистка...
А женщина (абстрактная) знающая только церковные праздники, да и то неправильно их называющая- Верующая...
Чтение и изучение Библии верующим человеком неукоснительно приводит его к изгнанию из его сознания веры.
Исключения составляют т.н. "богословы" и жуликоватые личности имеющие целью нажить капитал на этом предприятии.
Поэтому верующие Библию не читают.
В России впервые можно было купить и прочесть Библию Синодального перевода в конце 80-х годов 19 века и уже через 2 поколения после прочитавших, люди поняли ущербность веры и наступил 1917 год со всеми вытекающими для клерикалов последствиями...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #428 : 10 Июль, 2018, 16:42:51 pm »
Чтение и изучение Библии верующим человеком неукоснительно приводит его к изгнанию из его сознания веры.
Только сохранивших навыки критического мышления. Т.е. ставших неофитами во взрослом возрасте, вроде нас с Вами.
А вот многочисленные протестанты, с детства вдоль и поперек изучающие Библию и знающие ее почти наизусть, и не думают отказываться от своей веры.
То же самое касается ортодоксов-иудеев, которые по 10 часов в день из года в год штудируют тома комментариев к каждому слову и даже букве Торы, исламских книжников и т.д.
А в России на старую веру плюнули не потому, что Свящпис массово печатали, а потому, что массам подсунули новую религию, новые догмы и велели в них верить под страхом репрессий. Подобных примеров в истории был вагон и маленькая тележка.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #429 : 11 Июль, 2018, 06:00:10 am »
Мне вот интересно, я прочитавшая несколько раз библию, многое помнящая наизусть, интересующаяся основами религии- Атеистка...
А женщина (абстрактная) знающая только церковные праздники, да и то неправильно их называющая- Верующая...

Что то тут не то...

ну тут надо себя точно принять или вы атеистка или все таки есть в глубине души осознания наличия Бога. Женщинам это сложнее сделать нежели мужчинам. Эмоции.