Автор Тема: Антидарвинизм как симптом интеллектуальной деградации.  (Прочитано 85898 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25 Ноябрь, 2009, 11:21:03 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Сатанатом"
Уже который верующий повторяет эту мантру,а как попросишь привести примеры-в кусты.Настоящий современный учёный-естественник может быть только атеистом.
Я интересовался этим вопросом у моей матери, она учёный биолог, попутно верующая.Говорит,что никакой категоричной позиции нет, и дарвинизм давно потерял авторитетность.
Слова, слова... А что авторитетно? Креационизм?
Вот как раз креационизм далеко не авторитетен.

Цитата: "Pasha"
В частности например  на Кавказе  в заповеднике одном проводили опыты, пытались (и до сих пор пытаются) из обезьяны сделать человека, палки-копалки подкидывали, потом даже мотыги.
И пшик-земледелием они не занялись.
Мда. Как только подбросим папуасам кофеварку, так они сразу изобретут электричество.
Цитата: "Pasha"
Это грубый пример, всё то посложнее конечно, но суть.
Сути нет. Если Вам сейчас подкинуть мотыгу, Вы так же земледелием не займетесь.
Цитата: "Pasha"
Так что смело используйте ваш "непредвзятый и объективный" метод-и скажите-"ай, да это ненастоящие учёные, а вот настоящие..."
А вот настоящие ученые наверно хоть немного, но понимают, что земля возникла никак не 8 т.лет назад и процесс эволюции не происходит на протяжении 2-3 поколений.

Цитата: "Pasha"
Итак по первому абзацу.Это чессногря смеху достойно- биолог то учёный.А в философии ......
Вы про маму Вашу?
 
Цитата: "Pasha"
"Гениальные" рассуждения Павлова:
 "Я рассуждал таким образом. Допустим что Бог существует и что он является творцом вселенной. А кто же тогда является творцом Бога?"

 Элементарное парирование-а кто создал Вселенную, или кто создал Большой Взрыв?
Парирование не правильное. Вопрос "кто" задавать глупо. Уместен вопрос "что". Но Вам-то по барабану. У Вас книжка есть, которую необходимо читать с помощью аллегорий, не понимать дословно и там все ответы даны.

Цитата: "Pasha"

 В общем сидите в своих  кустах дальше.И верьте ,что дарвинизм непогрешимая истина.
Ну да, у креационизма наверно больше доказательств. Хотя подождите!!! Креационизм же этого не требует!!! Там же книжка есть!!! И самое главное - суперские вопросы дарвинистам, с обязательным указанием "вот видите как все сложно, значит это бог!"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25 Ноябрь, 2009, 20:24:16 pm »
"Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим." - Луи Пастер (1822-1895),микробиолог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26 Ноябрь, 2009, 08:14:00 am »
Цитата: "Pasha"
"Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим." - Луи Пастер (1822-1895),микробиолог.

И?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Сатанатом

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 29 Ноябрь, 2009, 07:22:42 am »
Я попросил привести примеры современных крупных верующих биологов.
Причём здесь Пастер и Мичурин?Вы говорили,что они сейчас есть.В религиозности последнего я что-то сильно сомневаюсь,приведите,пожалуйста,какие-нибудь доказательства.

//Элементарное парирование-а кто создал Вселенную, или кто создал Большой Взрыв?//
Никто не создал.Вселенная сама появилась в результате Большого взрыва,который сам произошёл.

//Могу ещё рассуждения Доккинза высмеять о вере.Но лень разбирать его фантазии...//
Нет уж,давайте высмеивайте.Назвался грудем-полезай в кузов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанатом »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #14 : 04 Декабрь, 2009, 16:00:58 pm »
Цитата: "Yupiter"
И?


 Да так."Верую в непогрешимую науку".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #15 : 05 Декабрь, 2009, 06:35:31 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Yupiter"
И?
Да так."Верую в непогрешимую науку".

А Вы не веруйте, вы изучайте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #16 : 05 Декабрь, 2009, 06:58:48 am »
Вы богословие тоже изучайте.Узнаете много интересного.Человек в принципе погрешим.В изучениях своих в том числе,в наблюдениях,анализе,и проч., в чём состоит научный метод.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #17 : 11 Декабрь, 2009, 05:11:26 am »
Цитата: "Yupiter"
 Слова, слова... А что авторитетно? Креационизм?
Вот как раз креационизм далеко не авторитетен.  

 Авторитен светский подход.А не когда по указке безбожной власти "учёные" лихорадочно ищут док-ва того,что опровергает Библию и притягивают факты за уши.Недавно вот изучал вопрос, как советские историки наврали про отсутствие переписи при Августе.

Цитата: "Yupiter"
Мда. Как только подбросим папуасам кофеварку, так они сразу изобретут электричество.

 Ну так раз не модете доказать-то зачем говорить про деградацию?Может поскромнее надо быть?

Цитата: "Yupiter"
Сути нет. Если Вам сейчас подкинуть мотыгу, Вы так же земледелием не займетесь.

 Вот именно что сути нет. Если с подкинутой мотыгой не занимаются земледелием,как можно верить что занялись им, попутно изобретя мотыгу.

Цитата: "Yupiter"
А вот настоящие ученые наверно хоть немного, но понимают, что земля возникла никак не 8 т.лет назад и процесс эволюции не происходит на протяжении 2-3 поколений.

 Ну конечно-настоящие это те, кто угодны вам.Насчёт геохронологии:
 http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=6076
 Насчёт 2-3 поколений-раз не можете доказать поскромнее будьте...
 
Цитата: "Yupiter"
Вы про маму Вашу?

 Я про академика Павлова, который выдал такое.А моя мать тут ни при чём, вы поступаете некрасиво , передёргивая, и предвзято.Я аргументировал, а вы что-то  просто ляпнули простите.
 
Цитата: "Yupiter"
Парирование не правильное. Вопрос "кто" задавать глупо. Уместен вопрос "что". Но Вам-то по барабану.

 Мне не по барабану.Без разницы что или кто, это не более чем придирка к словам.Если вдуматься-то действительно "что" будет правильно с атеистической точки зрения.Тем не менее в рассказе атеиста Гаррисона "Смертные муки пришельца" было тоже кто в подобной ситуации.
 
Цитата: "Yupiter"
У Вас книжка есть, которую необходимо читать с помощью аллегорий, не понимать дословно и там все ответы даны.

 В Библии не даны все ответы-лишь необходимое для спасения.В рамках Христианства же дано больше ответов, и то не все.Библия толкуется в концепции,и всё весьма чётко.Просто нужны здравый смысл, объективная реальность, и побольше чем 2 раза прочесть.

Цитата: "Yupiter"
Ну да, у креационизма наверно больше доказательств. Хотя подождите!!! Креационизм же этого не требует!!! Там же книжка есть!!!
Почему это не требует? Какая книжка? Библия что ли?

 
Цитата: "Yupiter"
И самое главное - суперские вопросы дарвинистам, с обязательным указанием "вот видите как все сложно, значит это бог!"


 Бог есть не потому, что наука не может что-то объяснить и "всё сложно".Я такой креационизм не приветствую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #18 : 11 Декабрь, 2009, 05:23:49 am »
Цитата: "Сатанатом"
Я попросил привести примеры современных крупных верующих биологов.
Причём здесь Пастер и Мичурин?Вы говорили,что они сейчас есть.В религиозности последнего я что-то сильно сомневаюсь,приведите,пожалуйста,какие-нибудь доказательства.

 А кто такие современные крупные верующие биологи? Доккинз, который даже не понимает насколько католичество разница с библейским христианством? Это отдельный вопрос.Да и не самодовлеющий.Крупный-это не значит что он крупный в философии и логике. (см. пример Павлова).И стоит ли торопиться делать выводы,если есть примеры крупных учёных 100 лет назад?Про Мичурина поинтересуюсь.Не обещаю ответить скоро.

Цитата: "Сатанатом"
Никто не создал.Вселенная сама появилась в результате Большого взрыва,который сам произошёл.

 Тогда почему Бог не мог произойти сам?

Цитата: "Сатанатом"
Нет уж,давайте высмеивайте.Назвался грудем-полезай в кузов.


 По мере прочтения его бессмертной книги возможно... :)
Ну если настаиваете-вот как толк громить док-ва Фомы Аквинского, если вся латынская традиция глупа как с точки зрения логики, так и христианства.Неспроста атеизм возник на Западе.
  Я подзабыл уже его что читал...Будут мысли буду писать в эту тему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2009, 06:08:31 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Сатанатом"
Никто не создал.Вселенная сама появилась в результате Большого взрыва,который сам произошёл.

 Тогда почему Бог не мог произойти сам?
Наверно потому, что ему приписывают вечность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума