Автор Тема: Религия - вирус мозга?  (Прочитано 104153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hata

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #50 : 19 Ноябрь, 2012, 21:24:04 pm »
иконы. попы. часовни. в больницах. нах...?

 У нас мультирелигиозная страна. Где справедливость? Я хочу кабинет для раввина, муллы, буддийский храм, культ синто, капище Велеса, ленинскую комнату для атеистов... И когда места в больнице не останется, буду оперировать на пляже, под зонтиком, благо гипертонический раствор не закончится.

 А теперь по теме. Краевой онкодиспансер, молодым врачам читают лекцию. Доцент говорит:" Благодаря новым методикам, выживаемость после радикальных вмешательств увеличилась на N%" За спиной лектора часовня, находящаяся на территории ЛПУ, одновременно с его словами выносят гроб, поп кадилом машет, и вороны каркают. Доверие к его словам резко упало у всей аудитории. Чисто эмоционально-психологически. А вы бы хотели, чтоб ваш родственник(будучи пациентом) слушал отпевание из-за стенки или смотрел на гробы,выносимые из больничной часовни?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hata

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #51 : 20 Ноябрь, 2012, 18:32:50 pm »
http://lifenews.ru/news/106723

Жуткий случай... Шизофрения и богомольство!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hata

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #52 : 21 Ноябрь, 2012, 22:12:23 pm »
Я тут новенькая.Пока путаюсь в каких темах писать, ибо я не посещала ещё сайты атеистов. И само оформление сайта мне пока что непривычно.
Сразу признаюсь, чтобы после не было каких - либо  непонятных разговоров: я - сатанист ( ка).  Нет-нет... Не подумайте, что  я колоброжу по кладбищам, убиваю кошек. Мои кошки, коты, двулапый муж - в здравии, при уме и сытости! :P
Фанатизмом и психическими расстройствами  не страдаю На учёте у нарколога и психиЯтра не состою.

Мне 45 лет. 2 верхних образования и... лютая ненависть к попам и поповщине сызмальства!
В душе-то я - " махровый" атеист(ка).  Ну, пока всё. В реале я человек малообщительный, даже диковатый.
Рада, что случайно попала на ваш интересный форум. Ну, всё остальное - после. Разрешите вас, уважаемые присутствующие утомить одной статейкой. Что скажете? После, если позволите, - я скажу своё видение с юридической и человеческой точки зрения!

Омский художник Василий Мельниченко направил в Следственный комитет заявление с просьбой проверить существование Бога, и на каком основании православная церковь представляет его интересы. Текст своего заявления мужчина опубликовал на своей страничке в Facebook.

Согласно тексту документа, в 1988 году Мельниченко был крещен в приходе Русской православной церкви, заплатив при этом за «таинство крещения» 10 рублей. В обмен священнослужители пообещали ему божью благодать, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за него и его близких. После этого художник в течении 15 лет регулярно посещал церковные службы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. «В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период — надо написать повесть», — возмущается Мельниченко.

Художник также отметил, что соблюдение церковного поста привело к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки.

«Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство — главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия», — заявил Мельниченко, добавив, что если существование Бога все же будет доказано, необходимо проверить РПЦ на законность представительства Бога в России.

Заявление омского художника прокомментировал епископ Калачинский и Муромцевский Петр Мансуров. По его словам, церковь основал Иисус Христос, дав власть апостолам, а те передали власть представителям РПЦ, пишет РИА Новости.
http://polit.ru/news/2012/11/19/god/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #53 : 23 Ноябрь, 2012, 16:17:09 pm »
Цитата: "Hata"
http://lifenews.ru/news/106723

Жуткий случай... Шизофрения и богомольство!

Это нормальное поведение для тех, чьё сознание "заковано" в матрицу монотеизма. Оно настолько распространенное что ему уже давно дали название - "эсхатологическое отчаяние". Года три тому назад был аналогичный случай, мужчина убил дочь жену и гонялся за сестрой, но та сбежала, в Белоруссии месяц назад, женщина убивая сына считала что убивает дьявола. Ну и много всяко разного:
1. Сикарии  запертые в Массаде совершают акт массового суицида, убивает своих жен и детей Всего 960 человек.
Выжило две женщины и пятеро детей, которых спрятала одна из женщин.
2. пять тысяч иудеев сами прыгнули в пропасть во во время штурма г. Гамала
3."Один старик, отец семерых детей, следующим образом убил последних вместе с их матерью за то, что они, доверились царским обещаниям, упрашивали его выйти из пещеры. Он встал у входа пещеры, приказал им выходить по одиночке и заколол каждого отдельно появлявшегося сына. Ирод потрясенный этой сценой, за которой он издали наблюдал, простирал свою руку к стрику и умолял его пощадить  своих собственных детей. Но старик и слышать его не хотел: резкой бранью он напомнил Ироду о его низком происхождении, умертвил еще свою жену над трупами детей и швырнув их вниз по отвесной стене, сам вслед за ними бросился в бездну."( Иосиф Флавий - Иудейские войны )

4.“Боевики исламской экстремистской группировки «Ансар Аль-Ислам» перед отступлением со своих позиций на севере Ирака убили своих женщин и детей.
   Как сообщило в четверг иранское радио, этот «акт геноцида совершен в соответствии с принятыми руководством этой группировки нормами и религиозными законами, которые предусматривают убийство своих близких для предотвращения насилия и пыток над ними со стороны противника».
Как утверждают очевидцы из числа вооруженных формирований оппозиционной партии Патриотический союз Курдистана /ПСК/, трупы убитых женщин и детей, согласно канонам «Ансар Аль-Ислам», хоронят перед началом боевых действий в скрытых местах. В настоящее время подразделения ПСК, обосновавшиеся на новых боевых позициях, занимаются поиском мест массовых захоронений.” ( ТЕГЕРАН, 3 апреля. /Корр. РИА «Новости» Николай Терехов/.)

В общем много этого. Такая вот она, матрица, в реальности!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lesyunya

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #54 : 04 Декабрь, 2012, 12:50:40 pm »
Очень интересный фильм ВВС "Бог внутри нас" http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... Qzgbs3M%3D
 Там, что височные области отвечают за отношение к Богу. Так вот. Когда ходила в пресвитерианскую церковь. Однажды к верующим в этом клубе, церкви, "собрание верующих" как они говорят, приехали, не помню от куда, точно не с Америки, какие-то пастыри. Не то, что чёрные, но и не белые. Говорили при помощи переводчика. В конце они так прикольно грехи отпускали....Я была на балконе и за всем наблюдала, жаль, что телефона не было и камеры всё заснять в то время. Их руки обхватывали висок и лоб верующего человека, и они с силой то ли стукали, то ли нажимали, то ли толкали и произносили с акцентом по русский "Да будешь свят". После чего этот человек падал, его поднимали и уводили под руки, как мне объясняли - бесов таким образом выводят, чтобы человек ещё больше уверовал в Бога. Потом вставал перед этим пастырем следующий, в основном туда отправляли новичков..Я не пошла, для меня это был вообще цирк. Сказала, что ещё не готова. После этого я туда ни ногой, муж после этого рассказа очень переживал за меня. Сейчас меня просто осенило, жуть. Сдаётся мне, что они зомбируют, нанося травму височной области. Вот оттуда они потом и не пробиваемые. Типа сами не уверовали, теперь заставим. Примерно так это делал , только он ещё второй рукой ударял со всего маха.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #55 : 08 Декабрь, 2012, 03:58:24 am »
Цитата: "Hata"
Заявление омского художника прокомментировал епископ Калачинский и Муромцевский Петр Мансуров. По его словам, церковь основал Иисус Христос, дав власть апостолам, а те передали власть представителям РПЦ, пишет РИА Новости.
http://polit.ru/news/2012/11/19/god/

Нужно бы освидельствовать клинически Петра Мансурова
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #56 : 08 Декабрь, 2012, 06:58:00 am »
Цитата: "Hata"
я - сатанист ( ка).  
В душе-то я - " махровый" атеист(ка).
Одно исключает другое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Astron

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #57 : 28 Январь, 2013, 15:44:38 pm »
Религиозность - удел неудачников.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #58 : 30 Январь, 2013, 18:51:04 pm »
Цитата: "Astron"
Религиозность - удел неудачников.
Не совсем так, это удел - инфантильных личностей
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Религия - вирус мозга?
« Ответ #59 : 18 Сентябрь, 2013, 20:33:25 pm »
..и я внесу свои две копейки- для меня религия-не вирус мозга и не болезнь,для меня религия-восстановление связи с богом,кроме того-мне известно что люди смертны,но я верю(не знаю,а верю) что у людей есть душа,и ещё я верю что нашим душам возможно спастись,и иметь после смерти облик людей,бывших как и до грехопадения,кроме того вирус-болезнь,она разрушает человека,но религия-восстановление связи с богом-не разрушает человека,а воссоединяет,кроме того религия-не учит плохому-она учит бороться со своими страстями(грехами) учит любить людей,не осуждать,не возноситься,не искать своего и прочих великих,пусть и трудных добродетелей,потому думаю что религия не может быть вирусом и человека она не разрушает а созидает,делает его благодатным...вобщем я так верю,но справедливо и то что люди считают по разному,ибо разные они,и многие люди могут менять свои убеждения,а могут и остаться при них до смерти..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]