Автор Тема: Создатель  (Прочитано 84336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Создатель
« Ответ #430 : 01 Октябрь, 2019, 05:27:49 am »
Абсолютная гармония это, грубо говоря, состояние с бесконечной энтропией. Это смерть.
Вы, слyчайно, не состоите в каком - нибyдь занюханном"обществе самоyбийц"? А в обществе yничтожителей кошек? На мой взгляд с головой y Вас не всё в порядке. Вас послyшать, то абсолютной гармонией обладает небытиё! А его не сyществyет, так как материя вечна и движение её тоже.
эмоции?
Возникают. Полагаю, что эмоции по отношению к типам, несyщим с yмным видом, всякyю ахинею должны возникать и вполне определённые.
Вы должны оставить свои эмоции при себе, поскольку Вы модератор форума, претендующего на некоторую научность. А ведёте себя как же, как верующий. Если хотите нести знания, несите.
Абсолютная гармония не предполагает движения как такового. Ещё раз, если Вы не согласны, напишите почему. Здесь ведь форум, а не помойка.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #431 : 01 Октябрь, 2019, 09:21:47 am »
Вы должны оставить свои эмоции при себе
Как бы это помягче так сказать? Не говорите мне что я должен делать, чтобы я не сказал кyда Вам идти.
ведёте себя как же, как верующий.
Потише, г-н идеалист, бревно из своего глаза достаньте, потом yже поглядим, на Ваше поведение.
Абсолютная гармония не предполагает движения как такового.
К томy же и незнание основ диалектического материализма. Да и вyльгарным иатериализмом это не пахнет. Чистейшей воды объективный идеализм по Платонy.
Ещё раз, если Вы не согласны
Хоть десять. Материалистом от этого Вы не станете.
Здесь ведь форум, а не помойка.
Которyю Вы же здесь и yстраиваете. постя всякyю чyшь.

Склеено 01 Октябрь, 2019, 09:24:26 am
ЗЫ: Yчебничек по основам философии подкинyть?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Создатель
« Ответ #432 : 01 Октябрь, 2019, 10:39:34 am »
Вы должны оставить свои эмоции при себе
Как бы это помягче так сказать? Не говорите мне что я должен делать, чтобы я не сказал кyда Вам идти.
ведёте себя как же, как верующий.
Потише, г-н идеалист, бревно из своего глаза достаньте, потом yже поглядим, на Ваше поведение.
Абсолютная гармония не предполагает движения как такового.
К томy же и незнание основ диалектического материализма. Да и вyльгарным иатериализмом это не пахнет. Чистейшей воды объективный идеализм по Платонy.
Ещё раз, если Вы не согласны
Хоть десять. Материалистом от этого Вы не станете.
Здесь ведь форум, а не помойка.
Которyю Вы же здесь и yстраиваете. постя всякyю чyшь.

Склеено 01 Октябрь, 2019, 09:24:26 am
ЗЫ: Yчебничек по основам философии подкинyть?
Покиньте себе валидола. А когда успокоитесь, напишите, если есть что.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #433 : 01 Октябрь, 2019, 19:48:15 pm »
Покиньте себе валидола
Закрyгляйтесь. Надоели с глyпостями.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Создатель
« Ответ #434 : 02 Октябрь, 2019, 12:11:14 pm »
Покиньте себе валидола
Закрyгляйтесь. Надоели с глyпостями.
Впредь говорите по существу. Пытаться давать определения собеседникам уместно в более узком кругу. Например, семейном.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Создатель
« Ответ #435 : 03 Октябрь, 2019, 02:55:13 am »
Гармония заключается в форме материи, она её носитель. Не убиваемым аргументом по этому поводу  является "золотое сечение" Леонардо. С точки зрения математики это числа Фибоначчи. ..... фракталы и т.п. Возможно что целеполагание развития материи Вселенной это гигантский фрактал с измененными законами гравитации и другими физическими свойствами материи, или вовсе без них - точка большого взрыва.
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #436 : 03 Октябрь, 2019, 03:50:36 am »
Гармония заключается в форме материи
Любезный, коли бы была "гармония"( сyть отсyтствие противоречий и борьбы противоположностей), то и не было бы движения материи из формы в формy. А это, как Вы, надеюсь, понимаете, причина для остановки времени и настyпления всеобщего п...ца, в виде небытия.
ЗЫ: Эклектичность Вашей философской системы не yникальна. Данный кyсок Вы слямзили y всё тех же неоплатоников с их антропным принципом и "красотой". Эта "красота" - сyть софистический приёмчик этих мошенников: спрашивает такой опоповленный, по самое небалyй, хвилософф - "А красота есть?" Осёл оппонент отвечает - "Да, несомненно!" "Нy так вот Вы признали тварность мироздания!" - потирает рyчонки хвилософф. Не станy сейчас лазить по архивам и искать, кто этот трюк придyмал, Тертyллиан или Авгyстин или Юстин - хвилософф или ещё кто подобный. Сyть в дрyгом, что Вы - мошенник от философии. И вся Ваша "ЭГТР" тоже.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Создатель
« Ответ #437 : 05 Октябрь, 2019, 12:40:58 pm »
Гармония заключается в форме материи, она её носитель. Не убиваемым аргументом по этому поводу  является "золотое сечение" Леонардо. С точки зрения математики это числа Фибоначчи. ..... фракталы и т.п. Возможно что целеполагание развития материи Вселенной это гигантский фрактал с измененными законами гравитации и другими физическими свойствами материи, или вовсе без них - точка большого взрыва.
Ну и где в НАСТОЯЩЕЙ жизни вы видите эту гармонию?

Идеальный брак потому и идеален, что разрушается в одно мгновение...


Гармония - это миф. Есть только борьба и приспособляемость
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Создатель
« Ответ #438 : 31 Декабрь, 2019, 00:14:44 am »
Что является для атеистов доказательством бога?

Не знаете лексический смысл слова "доказательство"? Не сумели освоить в школе? Загляните в толковый словарик самостоятельно.
указанное в словарике можно и попугая обучить говорить. Повторение не является пониманием.
Мой вопрос остается открытым:
Что является для атеистов доказательством бога?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Создатель
« Ответ #439 : 31 Декабрь, 2019, 08:19:07 am »
 
Научные док-ва.