Автор Тема: Жизнь на Земле  (Прочитано 153626 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Re: Сублимация сознания
« Ответ #20 : 23 Июль, 2007, 09:02:35 am »
Цитата: "FontCity"
Как можно доверять медицине? Как известно, один из её основополагающих принципов - одинаковость особей одного вида, иначе медицина просто бессмысленна.
Не кажется ли Вам, уважаемые безбожники, что понятие «эволюция видов» - это nonsense, бессмыслица, чепуха, пшик?
Не кажется. Зато бессмыслицей отдает Ваше выступление. Как известно биологам, видообразование происходит в дикой природе. А Вы живете в дикой природе, или все же в теплом и уютном отапливаемом доме? На Вас действуют факторы естественного отбора? За счет чего в человеческом обществе смогут образоваться новые "виды человека"?
Между прочим, зачастую одни и те же фармакологические препараты можно применять в широком спектре на разных видах животных. Она подходят как европеоидам, так и остальным расам. Да и при разработки препарата вначале ставятся эксперименты на животных, и уже потом переходят на аппробацию препарата in vivo на человеке. В чем Вы видите проблему для медицины?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Re: Сублимация сознания
« Ответ #21 : 23 Июль, 2007, 09:07:30 am »
Цитата: "FontCity"
Но в таком случае каждое поколение и каждая особь становится новым видом.
Но тогда невозможна классификация видов: между какими особями нам проводить границу, если если все они отличаются друг от друга за счёт приобретённых изменений? Как нам строить дерево видов? Ведь тогда видов просто нет! Летит к чёрту вся биология.
Никуда она не летит. Видообразование происходит только при изменении условий среды обитания. В этом случае те особи, у которых не закрепилось необходимых адаптационных изменений, не выживают. Видообразование происходит лишь в том ареале, где произошли изменения условий среды, вначале на периоде видообразования особи с разными признаками живут смешанно, а потом особи прежнего вида вымываются из этой локальной популяции. В конечном итоге в этом ареале уже живут представители нового вида, а все представители прежнего вида благополучно остаются жить в "прежнем виде" на остальной территории расселения.

Непрерывность эволюции подразумевает аппроксимацию, а вовсе не то, что каждая особь будет иметь морфологические особенности, которых будет достаточно для того, чтобы отнести ее к новому виду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
Re: Сублимация сознания
« Ответ #22 : 23 Июль, 2007, 18:33:14 pm »
Цитата: "FontCity"
предполагает постоянное изменение - от поколения к поколению, от особи к особи. Но в таком случае каждое поколение и каждая особь становится новым видом.
Но тогда невозможна классификация видов: между какими особями нам проводить границу, если если все они отличаются друг от друга за счёт приобретённых изменений? Как нам строить дерево видов? Ведь тогда видов просто нет! Летит к чёрту вся биология.


Как я понял - вы имеете в виду что "дерево видов" должно представлять собой генеалогическое дерево, так?
Вот - ваша ошибка, вид - это не индивидум. Прочитайте в словаре определение понятия "Вид".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
Re: Элементарная комбинаторика
« Ответ #23 : 26 Июль, 2007, 04:57:29 am »
Цитата: "FontCity"
Неужели атеистам совсем нечем ответить на простейший вопрос?


Во первых, почему вы задаете этот вопрос Атеистам? Атеизм не изучает генетику. Ваш вопрос должен быт задан - специалистам по генетике по крайней мере или еще кому то, но не Атеистам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Покемон Пикачу

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 879
  • Репутация: +0/-0
Re: Элементарная комбинаторика
« Ответ #24 : 26 Июль, 2007, 05:39:33 am »
Цитата: "FontCity"
Что-то совсем скучно на вашем форуме. Неужели атеистам совсем нечем ответить на простейший вопрос?
С нетерпением жду гениальных ответов.

а я вот над таким вопросом мучаюсь- отчего это, куда на поезде ни поедешь, всегда на станцию попадаешь? или даже на вокзал! ну уж на платформу-то - обязательно! и буфет, как правило, бывает..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Покемон Пикачу »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Re: Элементарная комбинаторика
« Ответ #25 : 26 Июль, 2007, 06:10:24 am »
Цитата: "FontCity"
Что-то совсем скучно на вашем форуме. Неужели атеистам совсем нечем ответить на простейший вопрос?
Простите, г-н FontCity, а чем Вас не устроили ответы на Ваш "простой вопрос", отдающий душком наивнейшей безграмотности в биологии? Вы спрашивали, почему не бывает видового континуума в популяции, Вам ответили. Вы задали еще более идиотский вопрос - почему не страдает медицина от провозглашенного Вами генетического континуума, Вам тоже ответили со всей серьезностью при всей нелепости вопроса, который Вы, видимо, считаете гениально остроумным. Чем же Вы конкретно недовольны?

Цитата: "FontCity"
Тогда следующий вопрос: как известно, биологический вид определяется генным набором - количеством хромосом и аллелей в них. Все характеристики вида закодированы в генах кодом из аллелей. Одним аллелем можно закодировать 2 вида (аденин-тимин или туанин-цитозин), двумя - 4, тремя - 8, ... десятью - килобит, двадцатью - мегабит и т.д.
Это что - еще один гениально остроумный вопрос, призванный низвергнуть  основы биологии? Какой такой "биологический вид" Вы хотите закодировать" одним из "аллелей"? Что Вы вообще несете, Вы хоть понимаете? Познакомьтесь с основами генетики, может, отпадет охота задавать подобные "вопросы". Изучите строение генома, обнаружьте, что геном представляет собой единое целое, индивидуальные морфологические свойства определяются неконсервативной частью генома, изменения в консервативной части генома летальны (какие "аллели" Вы хотите там изменять?). Что существуют генетические механизмы морфо- и видообразования с помощью "мобильных генетических элементов" (МГЭ).


FontCity, выступая с таким апломбом и изрекая при этом такие чудовищные глупости Вы выставляете себя в столь идиотском свете, что иначе как клоунадой Ваши выступления и назвать-то нельзя. Ну-ну, продолжайте развлекать нас и дальше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
Re: Элементарная комбинаторика
« Ответ #26 : 26 Июль, 2007, 07:22:24 am »
Цитата: "Kasik"
Цитата: "FontCity"
Неужели атеистам совсем нечем ответить на простейший вопрос?

Во первых, почему вы задаете этот вопрос Атеистам? Атеизм не изучает генетику. Ваш вопрос должен быт задан - специалистам по генетике по крайней мере или еще кому то, но не Атеистам.

Согласен.
Я, например, ничего не знаю про генетику (в школе что-то было, но это было давно и немного, да я уже всё позабыл) и поэтому ответить на вопрос не могу. Вот про мотоциклы с удовольствием поговорю. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
Re: Элементарная комбинаторика
« Ответ #27 : 26 Июль, 2007, 08:31:11 am »
Цитата: "Atmel"
FontCity, выступая с таким апломбом и изрекая при этом такие чудовищные глупости Вы выставляете себя в столь идиотском свете, что иначе как клоунадой Ваши выступления и назвать-то нельзя. Ну-ну, продолжайте развлекать нас и дальше.


Я поработаю немного сурдопереводчиком ), по крайней мере попробую.

Я думаю, то господин FontCity, имел в виду, что если взять скажем человеческое ДНК, и посчитать все его возможные комбинации генов, при которых получится именно человек, а не надутый шарик с яйцами между глаз... то мы получим конечное число.

И далее, он делает на этой основе вывод. Что это число является константой и не будет меняться. То есть любой рождающийся человек, имеет комбинацию генов из посчитанного нами множества, и не может образоваться Нечта, комбинация генов которого не будет лежать в этом множестве.

Соответственно, вся эволюция по его мнению напоминает псевдослучайный генератор чисел...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 26 Июль, 2007, 09:06:43 am »
Цитата: "Kasik"
Я думаю, то господин FontCity, имел в виду, что если взять скажем человеческое ДНК, и посчитать все его возможные комбинации генов, при которых получится именно человек, а не надутый шарик с яйцами между глаз... то мы получим конечное число.
А я понял, что г-н FontCity считает, что вид "кодируется аллелем". Сколько аллелей, столько и видов.  :)  Это явным образом следует из его фразы: «Устройство генов не предполагает никакой эволюции от вида «N1» к виду «N2», вида «N1½» просто не может быть в принципе, потому что у хромосомы не может быть 1,5 аллеля.»


Мороз крепчал... ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 26 Июль, 2007, 09:37:22 am »
Я не очень рублю в генетике... только из школьного курсе, знаю о ДНК, РНК и синтезе белков... знаю что Ген - есть последовательность нуклеотидов... а вот что такое Аллель или что представляет из себя структура называемая хромосомой, я не в курсе, пытался быстренько найти инфу, но не нашел, а так на работе надо в основном работать )
---
Так что я не смогу дать каких либо коментариев, по вопросу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »