Автор Тема: Верующие учёные. Закрытие вопроса  (Прочитано 61440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #80 : 23 Апрель, 2009, 06:55:15 am »
Цитата: "Алeкс"
РИСУНОК

Смешно. Потому как нет никаких фактов, подтверждающих теорию макроэволюции или теорию вечности материи. Поэтому, чья бы корова мычала... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #81 : 23 Апрель, 2009, 06:59:50 am »
Цитата: "Antediluvian"
Ну вот ещё образец логики в исполнении Малыша - мнение многих есть истинная посылка.
Я этого не говорил. Я лишь попросил вас не считать себя умнее всех. Скромнее надо быть. :lol:

Цитировать
Кстати, а нельзя ли поконкретнее про "большинство стран мира"?
Во всех европейских странах и в североамериканских, да и южноамериканских теология считается наукой и теологам присуждются научные степени по теологии, признаваемые государством. Например, моя степень признается в Европе, но не признается в России. Надеюсь, пока. Хотя мне лично это и без разницы, ибо даже признание ее таковой ничего для меня лично не изменит.  :wink:


Цитировать
Цитировать
Атеизм - чистейшая вера.  :wink:
А обосновывать сей бред будет, как я понимаю, А.С. Пушкин?

Я уже 20-ть раз обсновывал, надоело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #82 : 23 Апрель, 2009, 07:05:04 am »
Цитата: "Малыш"
нет никаких фактов, подтверждающих теорию макроэволюции
Во-первых, механизм эволюции один - хоть макро, хоть микро. А во-вторых, есть факты, есть огромное количество ископаемых переходных форм у которых чётко прослеживается развитие целой кучи признаков.

Цитировать
или теорию вечности материи.

А это не теория и никто её так никогда не называл. Это, если хотите, один из постулатов материализма, к тому же не любого материализма.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #83 : 23 Апрель, 2009, 07:20:06 am »
Цитата: "Dagor Bragollach"
К примеру, если я попрошу Вас доказать мне истнность того, что Земля круглая, а не плоская, каким образом Вы сможете это сделать?
Чтобы доказать этот факт, не нужно требовать веры от того, кому доказываешь, как непременного условия доказательства. [/quote]
А я утверждаю, что в данном случае требуется только вера. Прошу попробовать мне доказать факт круглой Земли, не вывозя меня за свои деньги на орбиту.  :lol:

Цитировать
Вы же вначале требуете поверить в Бога, а доказательства уж сами найдутся.
Когда это я требовал от кого-то поверить в Бога? Не надо мне ничего приписывать. Никто не может поверить ни с того, ни с сего, будучи убежденным атеистом. Я сам был некогда атеистом, поэтому прекрасно это понимаю. Каждому верующему некогда были предоставлены некие доказательства, вполне достаточные лично для него. Хотя для всех остальных это может и не служить никаким доказательством. Но для данного и конкретного человека они вполне достаточны. У всех - разные. И это факт.  :wink:

Цитировать
Практика христианства бессмысленна без веры, а потому ничего не доказывает.
Не доказывает кому? Вот смотрите. Школьнику на уроке рассказывают о том, что Земля круглая. У него есть теоретический выбор (на практике его, конечно, нет, ибо нужна хорошая оценка): принять это на веру или не поверить. Но если он не примет этот факт на веру и решит проверить его, то как он сможет это сделать? Есть пара вариантов: слетать на Луну, например, и посмотреть на Землю со стороны. Или стать, к примеру, астрономом, чтобы лично убедиться в точности и обоснованности всех вычислений, приведших к такому выводу. То есть, выражаясь по вашему, "практиковать астрономию".
Других вариантов нет.
То же самое с христианством. Если не будешь его практиковать, не сможешь убедиться в истинности его положений (речь сейчас даже не о доказательствах существования Бога, а о действенности христианской практики).

Цитировать
ОК. Одна из важнейших целей христианина - спасение души.
Докажите.

Цитировать
Христианское учение - в том числе - указывает путь этого спасения. С этим вы согласны?
Нет, не согласен. Христианство - это не путь человека к Богу. Путь человека к Богу - это все остальные религии. Христианство - это путь Бога к человеку.

Цитировать
Вот теперь расскажите нам, как христианская практика доказывает истинность христианского учения хотя бы в этой конкретной части.
Вы не ответили на мой вопрос. Попрошу все же ответить: откуда Вы взяли, что цель христианства есть спасение души?

Цитировать
Мне тоже. Однако вы нам тут вещаете об истинности христианского учения.
О действенности.

Цитировать
И говорите, что практика - критерий истины. Тем самым пытаетесь приравнять религию к науке.
Да с чего бы? Разве только в науке практика критерий истинности?  :shock:

Цитировать
в религии критерий истинности - это авторитет церкви, откровения, писания, личные глюки, словом, все что угодно, но не практика.

Вы опять не можете сложить два и два.  :lol:
"Авторитет Церкви, Откровения, Писания и т.д." - что это, как не результат практики христианства?
Это действует, действует в жизнях миллионов людей. И Вы мне можете сколько угодно заявлять, что все это ерунда, мне смешны Ваши заявления, ибо Вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #84 : 23 Апрель, 2009, 07:25:09 am »
Цитата: "Малыш"
"Авторитет Церкви, Откровения, Писания и т.д." - что это, как не результат практики христианства?
Джон Толкин, безусловно, дяденька авторитетный (Dagor Bragollach даже ник у него стырил через Summoning  :wink: ), и у него есть писания в большом количестве. Следует ли отсюда, что его писания - результат практического опыта общения с эльфами, драконами, орками и волшебниками?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #85 : 23 Апрель, 2009, 07:26:56 am »
Цитата: "Antediluvian"
Во-первых, механизм эволюции один - хоть макро, хоть микро.
Нет. Микроэволюция - это всего лишь приспособляемость уже существующих организмов. Макро - это появление новых. Другими словами из собаки может появиться другой вид все той же собаки, но не может появиться кошка.  :wink:

Цитировать
А во-вторых, есть факты, есть огромное количество ископаемых переходных форм у которых чётко прослеживается развитие целой кучи признаков.
Не существует ни одной, ни единой переходной формы, которая была бы четко идентифицирована именно как переходная форма. "Переходными" их представляет лишь буйное желание эволюционистов обосновать свою веру.  :lol:

Цитировать
А это не теория и никто её так никогда не называл. Это, если хотите, один из постулатов материализма, к тому же не любого материализма.

Да, как переходные формы - один из постулатов эволюционизма. Доказательность этого постулата такова же, как и с вечностью материи.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #86 : 23 Апрель, 2009, 07:35:16 am »
Цитата: "Dagor Bragollach"
О да, вам бы дать волю - пошли бы и сегодня жечь еретиков да ведьм.
Ваши друзья-атеисты уже взяли себе волю в прошлом веке в отдельной стране. Жертвы исчисляются миллионами. Любая инквизиция нервно курит в сторонке.  :lol:


Цитировать
Читайте, я уже устал об этом писать: http://www.scorcher.ru/mist/behtereva/behtereva.php
А что там читать? Личное предвзятое мнение атеиста, не более.  :lol:

Цитировать
Что вы говорите? А почему же Ч. Дарвин поступил на богословский факультет, намереваясь принять сан священника в надежде на то, что у него будет много времени для наблюдений за природой? Его обманули?
Видимо, так же обманывался, как сейчас обманываетесь Вы. Для него самообман, видимо, был привычным образом жизни.  :lol:
Но при чем здесь представления Дарвина, он что, авторите в этом вопросе? Или для Вас он авторитет во всем?  :lol:

Цитировать
Что значит знакомить с атеизмом, по-вашему? Это примерно то же, что приучать к отсутствию наркотиков?

Наоборот, это тоже самое, что с детства приучать к наркотикам.  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #87 : 23 Апрель, 2009, 07:36:43 am »
Я так и знал! ... Так и знал, что они проговорятся.
Цитировать
Путь человека к Богу - это все остальные религии. Христианство - это путь Бога к человеку.

 - Тузик!* Тузик! .. Тапки мне ... Тузик - сидеть! ... Тузик, ко-мне!

* вместо "Тузик" можно вставлять любое имя христианского бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #88 : 23 Апрель, 2009, 07:40:20 am »
Цитата: "alla"
Малыш, я вот тут почитала, что вы пишите.
Поздравляю!

Цитировать
Вы постоянно говорите о христианском учении так, вроде существует ЕДИНОЕ христианское учение.

Действительно, такое единое учение существует. Что не исключает разногласий по некоторым вопросам. Это абсолютно нормально.

Цитировать
И почему вы считаете, что Рендалл не может лезть в богословские вопросы?
Да лезть то он может и лезет постоянно.  :lol:  Только вот не компетентен он в этих вопросаз.  :wink:

Цитировать
Чем Рендалл, скажем, хуже попов?
Ничем не хуже. Но попы имеют соответствующеее образование, которого Рендалл не имеет.

Цитировать
Каждый толкует писания как хочет.
Это одна из догм атеизма?

Цитировать
Так почему только верующие могут это делать /каждый как ему нравится/, а атеисты не могут?  :?

Повторю. Для того, чтобы что-то толковать, это "что-то" надо знать. Он не знает. Вот и все.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #89 : 23 Апрель, 2009, 07:49:53 am »
Цитата: "Dagor Bragollach"
В любом случае теология у нас официально носит светский характер.
Пока - да. Но президент Медведев пообещал, что государство будет признавать (аккредитировать) дипломы духовных учебных заведений. Посмотрим. Мне, как я уже писал, это по барабану.

Цитировать
И теология - это не богословие, как бы вам этого ни хотелось.
Дагон, Вы лучше бы иногда промолчали, а?  :lol:
Телогия - это богословие, только по-гречески (греч. theologia, от theós - Бог и lógos - слово, учение).

Цитировать
Образование бакалавров теологии не преследует цели подготовки священнослужителей.

Смешно читать. На священносужителей не учат! И никогда не учили.  :lol:
Человек, закончивший, скажем, семинарию, получает диплом об окончании семинарии. Это может быть диплом бакалавра или магистра теологии (богословия). В священники же его рукополагает епископ. Если посчитает это возможным. Сам по себе диплом семинарии не является достаточным основанием для рукоположения в сан. Хотя, безусловно, учитывается и является одним из условий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »