Автор Тема: Верующие учёные. Закрытие вопроса  (Прочитано 60520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #100 : 23 Апрель, 2009, 19:31:09 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "alla"
Вы постоянно говорите о христианском учении так, вроде существует ЕДИНОЕ христианское учение.

Действительно, такое единое учение существует. Что не исключает разногласий по некоторым вопросам. Это абсолютно нормально.
Может и нормально. Но только не тогда, когда речь идёт о таком важном для каждого христианина вопросе, как спасение. Скажите, а если я верю в Христа, но при этом верю, что мормонизм - истинная религия, я спасусь, или моей веры недостаточно? Разногласие такое позволительно от традиционного христианства? Мормонизм и протестантское учение, к примеру - это единое учение с некоторыми разногласиями? И КТО определяет степень разногласий? Какие разногласия допустимы, а какие нет? КТО это определяет? Кто является СПИКЕРОМ христианства?


Цитата: "Малыш"
Цитата: "alla"
Чем Рендалл, скажем, хуже попов?
Ничем не хуже. Но попы имеют соответствующеее образование, которого Рендалл не имеет.

Малыш, о чём вы говорите? При чём тут образование? Какое образование было у Апостолов? Какое образование было у пророков ВЗ? Где в Библии написано, что чтобы понимать писания нужно иметь какое-то образование? Или чтобы УЧИТь религиозной истине нужно образование?


Цитата: "Малыш"
Цитата: "alla"
Каждый толкует писания как хочет.
Это одна из догм атеизма?

Серьёзно? А почему Павел писал, что уже в его время появились учителя /из христиан/, которые начали учить по-своему учение Христа? Те "разногласия по некоторым вопросам", о которых вы говорите и есть доказательством того, что НЕТ ЕДИНОГО христианского учения. Атеисты не придумали такую догму, они только говорят о факте. Помните, атеисты любят и верят ФАКТАМ! Раз есть разногласия, значит нет и быть не может никакого единства. А вы протестант или православный? Важно крещение или нет? Или это мелочь, небольшое разногласие одного учения?

Цитата: "Малыш"
Цитата: "alla"
Так почему только верующие могут это делать /каждый как ему нравится/, а атеисты не могут?  :?

Повторю. Для того, чтобы что-то толковать, это "что-то" надо знать. Он не знает. Вот и все.


Малыш, не принимать учение - ещё не значит, что человек его не понимает. А вы понимаете? И что вы понимаете? Как вы понимаете, например, что Бог Один, но есть три -Отец, Сын, Дух. Не объясняйте мне, но я знаю, что вы этого не понимаете. А как Сын взял все грехи человечества? Понимаете? Я знаю, что не понимаете? А хотите задам вам вопросы по ВЗ и по НЗ? Уверенa, что HE понимаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #101 : 23 Апрель, 2009, 19:34:18 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Dagor Bragollach"
Вот и не говорите об истинности христианства. Ложь тоже может быть действенной.
Говорил, говорю и буду говорить.  :wink:

Ну, это всем аргументам аргумент!



Цитата: "Малыш"
Конечно, недаром христианская цивилизация построила мир, в котором Вы живете.


Не многовато ль на себя берете? А еще других обвиняете в непомерном самомнении! Это самое самонадеянное (не беру клинические случаи) высказывание, виденное мной на этом форуме. Даже интересно стало темку подобную развить! Бегом сюда: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 248#171248
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #102 : 23 Апрель, 2009, 20:57:43 pm »
Цитата: "Малыш"
[Когда это я требовал от кого-то поверить в Бога? Не надо мне ничего приписывать. Никто не может поверить ни с того, ни с сего, будучи убежденным атеистом. Я сам был некогда атеистом, поэтому прекрасно это понимаю. Каждому верующему некогда были предоставлены некие доказательства, вполне достаточные лично для него. Хотя для всех остальных это может и не служить никаким доказательством. Но для данного и конкретного человека они вполне достаточны. У всех - разные. И это факт.  :wink:

[l:


 Я был когда-то верующим. Поэтому я прекрасно понимаю ошибочную психологию верующего человека, основанную ни на чем. Я не испытываю злости, и ненависти так как прекрасно  понимаю на чем основана вера. Я не считаю верующего человека тупым, ибо он ищет истину и смысл жизни, а это приветствую. Но  логига верующего человека связана скотчем с религией его.  Т. Е. Ограничено мышление идеологией. а это рабство мысли!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 23 Апрель, 2009, 22:34:56 pm »
Цитата: "Малыш"
Когда это я требовал от кого-то поверить в Бога?

Да, Малыш не требовал никогда этого. Он просто и открыто считает что неверующие люди недалёкие, вечно ошибаются в знании жизни и всё в таком ключе.
То есть к выражению "Ты дурак, потому-что этого не делаешь", он подходит с другой стороны, с религиозной и не считает это призывом к деланию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #104 : 23 Апрель, 2009, 23:45:02 pm »
Цитата: "Малыш"
Вот Вы откуда взяли, что цель христианства это спасение души? И что такое спасение души?
Христос, например, говорил следующее: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоан.5:24)
Уже перешел, понимаете? Не когда-то там в будущем, чего еще надо зпаслужить.


Малыш, а почему вы решили, что уже перешли?  Вы считаете, что одного слушания слова достаточно? А может вы НЕ понимате, ЧТО значит "слушащий" и "верующий"? ДЛЯ ЧЕГО вера нужна? Для того, чтобы исполнять Его заповеди. И только НА ТАКОМ УСЛОВИИ, а именно ТОЛьКО, если человек исполняет заповеди Христа, он  МОЖЕТ быть достойным милости Бога. А если человек слушает и верит, но с исполнением заповедей у него проблема, то перешёл или не першёл? Я к чему это пишу. Не к тому, чтобы тему Рендалла изменить, а к тому, что вы не можете утверждать, КТО понимает и знает, а кто не понимает или не знает. Может быть, что вы тоже не так уж близки к истине. Вот вы себя уже уверили, что в царство попали, а может вы не правильно толкуете слова Христа, хоть и степень какую-то имеете.
А почему вы решили, что спасение души - не цель христианства? Тогда почему Христос - наш СПАСИТЕЛь, если не для спасения Его распятие на кресте? Если не секрет, вы какой конфессии? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #105 : 24 Апрель, 2009, 00:53:28 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "Малыш"
Вот Вы откуда взяли, что цель христианства это спасение души? И что такое спасение души?
Христос, например, говорил следующее: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Иоан.5:24)
Уже перешел, понимаете? Не когда-то там в будущем, чего еще надо зпаслужить.

Малыш, а почему вы решили, что уже перешли?  Вы считаете, что одного слушания слова достаточно? А может вы НЕ понимате, ЧТО значит "слушащий" и "верующий"? ДЛЯ ЧЕГО вера нужна? Для того, чтобы исполнять Его заповеди. И только НА ТАКОМ УСЛОВИИ, а именно ТОЛьКО, если человек исполняет заповеди Христа, он  МОЖЕТ быть достойным милости Бога. А если человек слушает и верит, но с исполнением заповедей у него проблема, то перешёл или не першёл? Я к чему это пишу. Не к тому, чтобы тему Рендалла изменить, а к тому, что вы не можете утверждать, КТО понимает и знает, а кто не понимает или не знает. Может быть, что вы тоже не так уж близки к истине. Вот вы себя уже уверили, что в царство попали, а может вы не правильно толкуете слова Христа, хоть и степень какую-то имеете.
А почему вы решили, что спасение души - не цель христианства? Тогда почему Христос - наш СПАСИТЕЛь, если не для спасения Его распятие на кресте? Если не секрет, вы какой конфессии? :wink:


Ого-го около 20 000 христианских конфессий! И все по своему толкуют слово божие. Слава богу хоть Вы Малыш правы. Ой- йой йой. Да здравствует истина!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #106 : 24 Апрель, 2009, 01:56:34 am »
Цитата: "alla"
Если не секрет, вы какой конфессии? :wink:

Малыш - протестант.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #107 : 24 Апрель, 2009, 03:31:56 am »
Цитата: "Ковалевский"
Вообще, Малыш, за версту видно, что Вам, как и Вашим единомышленникам, при обсуждении подобных тем просто обидно признать, что Ваша вера, которая внушает Вам такой эмоциональный трепет, является лишь Вашим субъективным переживанием и определенно не играет никакой роли в познании объективной реальности. А так хотелось бы...

Да ну, какой там трепет. Ни разу в постах Малыша никакого трепета не замечал. Он верит не в Бога, а в свою веру в Бога. Ему вообще не важно, какую доктрину защищать, главный кайф для него - при помощи своей мутной демагогии загнать в тупик неопытного спорщика.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #108 : 24 Апрель, 2009, 08:39:50 am »
Ага, .. поймают зазевавшегося атеиста и мурыжат его по всей теме своим эмоциональным лепетом ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #109 : 24 Апрель, 2009, 10:52:25 am »
Цитата: "Solo"
Ага, .. поймают зазевавшегося атеиста и мурыжат его по всей теме своим эмоциональным лепетом ...

Хорошо, что не бьют ногами, иначе очень бы опасное дело было атеизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)