Автор Тема: Я Атеист верующий в Бога  (Прочитано 6676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-1
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #10 : 06 Апрель, 2022, 05:47:25 am »
vonekay
Цитировать
Определения сложных слов это демагогия
Демагогия, или по другому-ошибки мышления-это использовать слова вне их определения.
Логика-наука о правильном мышлении. Использование слова вне определения-нарушение основного принципа логики- закона тождества.
Если человек нарушает этот закон логики, то общение с ним теряет всякий смысл.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #11 : 06 Апрель, 2022, 05:50:11 am »
 Какая связь между вашим "Я" и форумным сервером? Причины "прямо чичас" у него нет, есть среда, в которой он продолжает свое существование, причиной которому - ваше "Я".
 Если уж толковать термин "причина" предельно широко, то причина отображения вашего текста у меня на экране - мои действия, извлекшие его из глубин сервера и поместившие на экран. :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #12 : 06 Апрель, 2022, 05:54:54 am »
Какая связь между вашим "Я" и форумным сервером? Причины "прямо чичас" у него нет, есть среда, в которой он продолжает свое существование, причиной которому - ваше "Я".

Сервер хранит текст, который набрал я. Если бы я не набрал этот текст сервер мог бы его хранить?  :o Даже такие очевидные вещи Вам не даются? Как бы Вы не извращались, а реальность отрицать не можете. То утверждаете, что причины существования сервера нет, то утверждаете, что необходима некая среда, в которой он существует. Еще немного усилий и до Вас начет доходить!  :P

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #13 : 06 Апрель, 2022, 05:58:01 am »
 А теперь перечитайте еще несколько раз то, что писал я, напрягитесь, нахохлитесь и попытайтесь объяснить какое отношение написаное мной имеет к тому, что вы сейчас выдали...
 "То утверждаете, что причины существования сервера нет" - хде я это утверждаю, Федь?, "то утверждаете, что необходима некая среда, в которой он существует" - "Он" - это сервер? Тот же вопрос...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #14 : 06 Апрель, 2022, 06:00:05 am »
Какая связь между вашим "Я" и форумным сервером? Причины "прямо чичас" у него нет, есть среда, в которой он продолжает свое существование, причиной которому - ваше "Я".
 Если уж толковать термин "причина" предельно широко, то причина отображения вашего текста у меня на экране - мои действия, извлекшие его из глубин сервера и поместившие на экран. :)

Опять мои? Ничего Вашего в этом мире нет. Вы же помните, что совершенно ничем не управляете, все происходит с Вами, но Вы не причина этого :) Тело не Ваше, эмоции не Ваши, желания и интересы - не Ваши. Они Вам даются согласно плану Вашей судьбы. Иногда Вам это нравится, чаще нет. Это факт!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #15 : 06 Апрель, 2022, 06:02:45 am »
Это не факт, это - ваш симптом. Чтобы иметь сомнительное удовольствие лицезреть ваш текст за меня никто на форумные "кнопки", ведущие к разделам, темам и страницам не "жмакал". У вас мож иначе как, не знаю...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #16 : 06 Апрель, 2022, 06:07:39 am »
Это не факт, это - ваш симптом. Чтобы иметь сомнительное удовольствие лицезреть ваш текст за меня никто на форумные "кнопки", ведужие к разделам, темам и страницам не "жмакал". У вас мож иначе как, не знаю...

Опять отрицание реальности. И так у атеистов постоянно! Пример, на улице Вы увидели девушку - она Вам понравилась. Ну или мальчика, у кого как :) Что вообще Вы могли сделать для этого, если видите ее первый раз? Да вообще ничего. "Понравилась" было дано Вам как факт.

Вы ничего не жали, жало ваше тело, конкретно пальцами. А Вы телом не управляете, уже проходили. Или опять будем пытаться не дышать? :)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #17 : 06 Апрель, 2022, 06:11:46 am »
Чушь. "Понравилась" - это реакция конкретного субъекта, а не упавшая сверху команда.

Цитировать
Вы ничего не жали, жало ваше тело, конкретно пальцами. А Вы телом не управляете, уже проходили. Или опять будем пытаться не дышать? :)
Я дико извиняюсь, но вам бы не на форум, а к специалисту...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #18 : 06 Апрель, 2022, 06:14:02 am »
Чушь. "Понравилась" - это реакция конкретного субъекта, а не упавшая сверху команда.

Реакция была дана конкретному субъекту, ибо сам субъект не делал ничего, чтобы вызвало эту реакцию. Долго еще будете заниматься словесным онанизмом? Ведь это очевидно, как слова не переставляй :)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Я Атеист верующий в Бога
« Ответ #19 : 06 Апрель, 2022, 06:16:42 am »
Словесный онанизм у вас. Если реакция дана, то это не субъект, а объект, Федь, исполнительный механизм...
 В этом отношении и ваше:
Цитировать
Еще немного усилий и до Вас начет доходить!
бессмысленно, ибо если это "доходить" не будет мне спущено сверху как директива, то оно и нИМАжможно...
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2022, 06:23:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.