Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 253419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #30 : 15 Сентябрь, 2018, 15:17:31 pm »
Вас нет, потому что в вас никто не верит.

Опять в подъезде насрали. Ну кто может быть? Либо атеисты, либо геи, либо оппозиционеры. Больше некому.

Как видите есть люди, которые верят в существование атеистов.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #31 : 15 Сентябрь, 2018, 15:29:02 pm »
Он что, глухой, чтобы не верить в музыку?
Вы прямо как какой верующий, приходящий на атеистически форумы, и спрашивай «вы что, недуховные, что-ли, чтобы в Бога не верить?» Прекрасно он слышит все звуки, чай не глухой, но музыки просто не существует, как же можно слышать то, чего не существует? Это вы, быть может, воспитывались в культуре, где вам с детства мозг промыли музыкой, вы в неё и верите, а он родился и вырос в амузыкальном обществе, где музыку просто не слушали. Поставьте ему какое-нибудь музыкальное произведение, он вам скажет, что ну да, слышит то громкие, то тихие звуки, разной частоты, может даже физический прибор вам продемонстрировать, эти звуки фиксирующие. Но никакой музыки, которая, как вы утверждаете, касается вашей души, вызывает у вас какие-то глубокие чувства, которую вы ходите с другими людьми послушать зачем-то - понятно, что всё это выдумки и странные ритуалы всё.

Да и зачем на музыке останавливаться? Художественное искусство? Просто набор красок на холсте, часто кое-как наляпанных, и вообще не имеющих никакого смысла. Математика? Набор бессмысленных символов и также не имеющих смысла конструкций. Физика? Ну часть ещё куда ни шло, но вся эта квантовая ахинея, толи живые, толи мёртвые кошки? Явный бред. Художественная литература? Ну очевидные же выдумки, принцессы какие-то, драконы, маги и лайтсейберы - что за чушь?

Иными словами, не верит человек ни во что из этого. Амузыкальный он, ахудожественный, алитературный, аматематичный, и т.д.

Возможно, что вам покажется, что не существует таких людей, что невозможно за звуками не слышать музыки, за красками не видеть картин, за символами не видеть смысла, за словами не видеть истории. Вы будете правы, конечно. Точно также как не существует амузыкальных, ахудожественных, алитературных, аматематичных людей, точно также не существует и атеистов.
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #32 : 15 Сентябрь, 2018, 15:41:48 pm »
Иными словами, не верит человек ни во что из этого. Амузыкальный он, ахудожественный, алитературный, аматематичный, и т.д.
Маугли, што ле??? :crazy :nono
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #33 : 15 Сентябрь, 2018, 15:49:59 pm »
Да уж, вот это был заход. Шах и мат атеисты. Вас нет, потому что в вас никто не верит. :ireful1
Атеистов нет, потому что невозможно, придерживаясь научного подхода, доказать факт их существования. Точно также, как невозможно доказать существование Деда Мороза (хотя, конечно, и есть люди, в наряд Деда Мороза одевающиеся)

Соответственно, вопрос существования атеистов становится не вопросом знания, а вопросом веры. Неверно было бы утверждать, что в существование атеистов никто не верит, кто-то, возможно даже люди, называющие себя атеистами, в существование атеистов и верят. Кто-то же другой, я, например, не считает нужным полагаться на веру в таких вопросах, и относит себя к аатеистам (людям, не верующих в существование атеистов)

Есть лишь 2 категории атеистов (см. подробное описание выше) - самозванцы (не атеисты, кто знает, что они никакие на фиг не атеисты, но кто называет себя таковыми) и заблуждающиеся (кто может даже и искренне верит, что он атеист, однако если начать копать, окажется недоатеистом)
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #34 : 15 Сентябрь, 2018, 15:57:25 pm »
окажется недоатеистом
Ну вот, все как предполагал Дзинг Пэ:унтерменш, тьфу,унтератеист.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #35 : 15 Сентябрь, 2018, 16:18:57 pm »
кто может даже и искренне верит, что он атеист, однако если начать копать, окажется недоатеистом

А вот здесь поподробней, пожалуйста. Что мешает недоатеисту стать полноценным атеистом?




Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #36 : 15 Сентябрь, 2018, 16:42:01 pm »
полноценным атеистом
Истинно верующие под пыткой не отступали от веры...Хоть я сама и атеистка, но пытки не выдержу и сломаюсь, отказавшись от своих атеистических убеждений...Значит я не полноценный атеист...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #37 : 15 Сентябрь, 2018, 17:06:49 pm »
Хоть я сама и атеистка, но пытки не выдержу и сломаюсь, отказавшись от своих атеистических убеждений...Значит я не полноценный атеист...

Ну, это нужно узнать у товарища аатеиста, что он подразумевает под полноценным атеистом.
А от своих атеистических убеждений Вы откажетесь формально, оставаясь атеисткой.  Даже если будете соблюдать все религиозные установки.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #38 : 15 Сентябрь, 2018, 17:21:15 pm »
Иными словами, не верит человек ни во что из этого. Амузыкальный он, ахудожественный, алитературный, аматематичный, и т.д.
Маугли, што ле??? :crazy :nono
Скорее всего, либо самозванец (слышит он музыку, а говорит, что нет), либо заблуждающийся (считает, что вся музыка сводится к детским песенкам, которые он уже слышал миллион раз, и которые никакого отклика в нём не вызывают)

С другой стороны, есть же много людей, которые, например, абстрактный музыку или авангард не слышат (можно отнести к любой области человеческой деятельности)

Если с музыкой плохо понятно, возьмите, скажем, шахматы. Умение оценить красоту некоторой партии - оно же не бинарно. На одном конце будут находится люди, в шахматы играть не умеющие вообще (маугли), для них само понятие красоты шахматной партии не имеет смысла (как это шахматная партия может быть прекрасной? Вы про фигуры, что-ли, говорите?), другие могут оценить лишь самые простые ходы и их смысл, скажем, за несколько ходов до мата, гроссмейстеры же, смотря на ту же самую игру, увидят в ней на красоту, постижение которой возможно лишь при достижении их навыка.
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #39 : 15 Сентябрь, 2018, 17:26:55 pm »
Ну, это нужно узнать у товарища аатеиста, что он подразумевает под полноценным атеистом.
А от своих атеистических убеждений Вы откажетесь формально, оставаясь атеисткой.  Даже если будете соблюдать все религиозные установки.

А среди попов получается, что 2/3 аатеисты по их же Инструкции.
Там же Иисус Иосифович открытым текстом и говорит, что есть:
1. пастыри добрыя
2. наёмники
3. волки в овечьей шкуре.
Вот поди тут и разберись - кто и как одет этой, ну как её? а, истиной!
Ведь нынче все они духовные скрепы на себя напялили и выглядят одинаково, как пасхальные яички: румяные такие ... от непосильного и чрезмерного пощения и бегства от соблазнов...
Я ненавижу преступность...