Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145056 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #660 : 12 Январь, 2020, 15:40:29 pm »
С Новым годом всех!

to Born.

0. Посоветуйте, пожалуйста, надёжную программу для шифрования файлов на android устройстве (электронная книга), т.к. VeraCrypt там не работает (вы уже объяснили, почему). В сеть с книги принципиально не выхожу, но хочу зашифорвать её (в идеале, как с VeraCrypt - полное шифрование системы, но можно только папки с книгами), чтобы никто не мог получить доступ к содержимому, кроме меня.

1. Что вы можете сказать насчёт этого метода обеспечения приватности?

2. Что с цитатами на форуме?? Почему не работают?
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #661 : 12 Январь, 2020, 15:58:17 pm »
Сам не шифровал, т.к. не имею андроидных устройств, но обзор подобных программ с очень авторитетного сайта: Здесь .
Вы не перепутали? У меня, например, эл. книг Pocketbook 636 на Linux а не на Андроид.
ЗЫ: Баг с цитированием что-то не можем исправить никак. хотя об этом нам известно.

Склеено 12 Январь, 2020, 16:03:03 pm
Цитировать
1. Что вы можете сказать насчёт этого метода обеспечения приватности?
Всё это хорошо известно, однако дело в следующем: надо найти провайдера, который предоставит сервер под такую виртуалку.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Жидомассон

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Скайп: illuminaty@xmpp.jp
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #662 : 16 Январь, 2020, 19:01:22 pm »
Есть статья на Хабре "Сравнение Android-приложений для шифрования данных", как раз в тему.

Про убедить знакомых - это надо думать, зачем именно им может быть нужна безопасность и анонимность. "Просто на всякий случай" никого не мотивирует что-то делать, поэтому им и безразлично, должен появиться какой-то смысл для них.


Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #663 : 17 Январь, 2020, 03:12:16 am »
"требования сотрудников Росгвардии разблокировать телефон или сообщить пароль от гаджета — незаконны."
https://provladimir.ru/2019/07/08/rosgvardija-trebuet-pokazat-telefon-chto-delat/

"Росгвардия разрешила себе отнимать смартфоны у граждан"https://www.iguides.ru/main/security/rosgvardiya_razreshila_sebe_otnimat_smartfony_u_grazhdan/
Цитировать
Пресс-служба Управления Росгвардии Владимирской области ответила на запрос «Эхо Москвы». Радиостанцию интересовало, имеют ли право росгвардейцы не представляться задерживаемым и отбирать у них телефоны.
 
 Согласно ответу, ФЗ «О войсках национальной гвардии РФ» не обязывает росгвардейцев при обращении к гражданину называть свои должность, звание, фамилию, а также предъявлять служебное удостоверение. Тем не менее, росгвардейцам рекомендуется представляться, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
 
 Росгвардию часто ошибочно путают с полицией, тем более, что в неё перешла часть сотрудников МВД. ФЗ «О полиции» обязывает полицейских представляться и показывать служебное удостоверение при обращении к гражданину, а когда к полицейскому обратился гражданин, тот обязан только представиться и может не показывать своё удостоверение.
 
 Пресс-служба Росгвардии также утверждает, что в том случае, когда имеется достаточно оснований считать человека подозреваемым в совершении преступления, росгвардеец может задержать его до передачи полиции и изъять сотовый телефон или смартфон для приобщения к вещественным доказательствам.
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2020, 03:18:45 am от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #664 : 17 Январь, 2020, 18:19:33 pm »
Цитировать
Вы не перепутали? У меня, например, эл. книг Pocketbook 636 на Linux а не на Андроид.
Это как это? На смартфоне или планшете?Книги обычно на этих устройствах читают.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #665 : 17 Январь, 2020, 20:29:24 pm »
Цитировать
Это как это?
А так, что электронная книга - это отдельный гаджет, ни планшет и не смартфон: https://www.pocketbook-int.com/us
Цитировать
Книги обычно на этих устройствах читают.
И портят себе глаза.
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2020, 21:07:55 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #666 : 17 Январь, 2020, 20:38:51 pm »
Цитировать
А так, что электронная книга - это отдельный гаджет, ни планшет и не смартфон:
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #667 : 17 Январь, 2020, 20:57:56 pm »
Кстати сказать, что я почти закончил собирание своих книг в электронном виде. Освободилось немеряно места в квартире и всё заняло всего -то неполную 16 гиговую карту памяти. 
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #668 : 17 Январь, 2020, 23:45:59 pm »
Цитировать
Кстати сказать, что я почти закончил собирание своих книг в электронном виде. Освободилось немеряно места в квартире и всё заняло всего -то неполную 16 гиговую карту памяти.
Дак, на каком устройстве читаете?

Или вообще не читаете?
Ну, чтобы глаза не портить.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #669 : 18 Январь, 2020, 08:35:35 am »
Цитировать
Дак, на каком устройстве читаете?
Внимательнее читайте мой пост №661. Там написан тип гаджета и марка. Не занимайтесь верхоглядством и троллингом.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.