Автор Тема: Можно ли назвать атеиста здравомыслящим человеком?  (Прочитано 16188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
 Атеист не отрицает книгу, переведенную на 3000 языков.

Не надо врать и выкручиваться.
При атеистах Библия была недоступна и полузапрещена. Мне замполит запрещал её читать.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Вранье. Текст Библии  - лучшее средство от религиозной веры. Каждый атеист с удовольствием советую читать всем верующим и сомневающимся эту книгу.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Атеист не отрицает книгу, переведенную на 3000 языков.

Не надо врать и выкручиваться.
При атеистах Библия была недоступна и полузапрещена. Мне замполит запрещал её читать.
А у меня она стояла дома на книжной полке и никакой полузамполит мне её получитать не полузапрещал.
Не надо полувратьврать и полувыкручиваться.
 Создавались ли властями полупрепятствия для свободного распространения книги - да, полусоздавались. Из этого, как и из количества её переводов, её соответствие реальности не вытекает, Жор.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2021, 10:47:24 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
Атеист не отрицает книгу, переведенную на 3000 языков.


РПЦ запрещает пользоваться библиями на любых языках кроме специально искусственно выдуманного церковно-славянского. Именно за распространение библий на русском языке и были объявлены в России "экстремистами" Свидетели Иеговы. Потому что каждый кто ее прочитал - уже готовый атеист.



Ватикан делает то же самое, запрещая пользоваться библиями на любых языках кроме латинского.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Он и здесь фейкометит...
 РПЦ, конечно, малосимпатичная контора, но врать-та зачем?
Цитировать
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви выпущен в свет очередной тираж Библии.

Издание включает в себя Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета.

Это шестой тираж Библии на русском языке, выпущенной в 2008 году, сохраняющей традиции издания Библии Московской Патриархии, к которым привыкли чада Русской Православной Церкви: вёрстка в две колонки, с указанием в колонтитуле названия книги, номера главы и стиха, с параллельными местами под каждой колонкой.

Объём книги 1376 страниц.

Текст Нового Завета напечатан крупным шрифтом.

Справочный материал, традиционно помещаемый в Библии, дополнен разделом «Последовательность событий по книге Деяний святых апостолов».

Оглавление на Ветхий и Новый Завет объединено и вынесено в конец книги, чтобы им было удобнее пользоваться.

Библейские карты, цветные и чёрно-белые, по содержанию повторяют прежние, но выполнены заново в компьютерной графике и выглядят более качественно.

Книга в твёрдом улучшенном переплёте с изящным орнаментом и закладкой-ляссе, напечатана на тонкой бумаге.

Тута

А истчо есть такая штука, как Синодальный перевод - Педивикия
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2021, 17:09:22 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
А истчо есть такая штука, как Синодальный перевод - Педивикия
Отрывок из этой статьи Википедии:
Цитировать
20 марта 1858 Святейший Синод постановил: «Перевод на русский язык сначала книг Нового Завета, а потом постепенно и других частей Священного Писания необходим и полезен, но не для употребления в церквах, для которых славянский текст должен оставаться неприкосновенным, а для одного лишь пособия к разумению Священного Писания. К переводу сему должно приступить со всевозможной осмотрительностью через лиц, испытанных в знании еврейского и греческого языков, по избранию и утверждению Святейшего Синода»

И дальше:
Цитировать
Издание Синодального перевода повлекло за собой массовое и стихийное возникновение в крестьянской среде кружков по изучению Библии (движение штундизма)[34][35]. Впоследствии это движение, в основном, влилось в баптизм[36].

Первый председатель Союза русских баптистов Иоганн Вилер вспоминал: «Когда Вилер в 1862 году впервые увидел русский Новый Завет новейшего синодального издания большого формата в красном сафьяновом переплёте с золотым крестом на обложке и приобрёл его за один рубль, он, плача от радости, прижал его к своим губам и груди, восклицая: пробил час раскрепощения миллионов [жителей] России, которые столетиями изнывали от духовного и телесного рабства»[37].
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
20 марта 1858 Святейший Синод постановил: «Перевод на русский язык сначала книг Нового Завета, а потом постепенно и других частей Священного Писания необходим и полезен, но не для употребления в церквах, для которых славянский текст должен оставаться неприкосновенным, а для одного лишь пособия к разумению Священного Писания.
Т.е. с точки зрения РыПыЦы перевод является необходимым, полезным и легальным, но не богослужебным.
Но, в целом, правильно, Нефедь, это и есть "РПЦ запрещает пользоваться библиями на любых языках кроме специально искусственно выдуманного церковно-славянского" и "Именно за распространение библий на русском языке и были объявлены в России "экстремистами" Свидетели Иеговы".  :)
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2021, 07:47:23 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Как то намедни, перечитывая Библию, случайно заметил на исподней стороне обложки надпись "Printed in USA".
    Два раза христианство приходило на Русь.
    Оба раза оно приходило к нам от наших врагов, желающим нам погибели.
    Оба раза оно приходило не само, а вместе с пакетом  антирусских идеологических диверсий.
    Подобные совпадения должны как минимум настораживать...
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
РПЦ двигает синодальный перевод в массы ещё со времен Раскола. Ибо старовер - хуже еретика. Т.е. и тут - не забота о пастве, а голимая политика.
Удивительно, кстати, что ещё никто не разыграл карту староверов в политическом поле.

Склеено 21 Январь, 2021, 04:19:02 am
При атеистах Библия была недоступна и полузапрещена. Мне замполит запрещал её читать.
Не надо брехать. Лично я начал знакомство с Библией с книги Лео Такселя "Забавная Библия" лет этак в 13-ть. Просто нашел эту книжку в нашей районной библиотеке. И первым делом - не поверил автору. Ну не может быть Библия, которая основа нескольких мировых религий - такой лажью. И спросил в той же библиотеке оригинал. У меня спросили зачем - я сказал. Мне тут же дали экземпляр. Я прям там же, в библиотеке начал читать. И тут же вернул. Для меня - 13-ти летнего - это и в самом деле была лажа. У Лео Такселя - все гораздо удобоваримее написано.
Так что не надо брехать как пес шелудивый. В СССР было мощно развито атеистическое движение. Книг по критике в том числе и Библии - навалом. И в каждой библиотеке. А значит и сами оригиналы Библии - также были в тех же библиотеках.
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2021, 04:19:02 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Вранье. Текст Библии  - лучшее средство от религиозной веры. Каждый атеист с удовольствием советую читать всем верующим и сомневающимся эту книгу.

Я в институте в 1969 г. изучал "Научный атеизм"  О Библии не слышал и не видел..
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.