Автор Тема: Различия в памяти, интеллекте между людьми  (Прочитано 47000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #50 : 15 Январь, 2022, 13:19:48 pm »
Цитировать
Майла совершенно права в своих рассуждениях, а Вы никак не можете доказать нам, что молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты - это программа, тождественная компьютерной, а следовательно, содержащая в себе предопределенность знаком, кодом, языком, а также идеальную информацию, которую неизвестно кто вложил в этот код.
В чем она права? В том, что наличие у вас двух рук и двух ног не запрограммированы в ДНК?? В том, что ДНК никак не определяет строение организма??? Так это именно так, запрограммированы.

Или в том, что белок совершенно не зависит от ДНК? Так это опять антинаучная ложь, т.к. именно по коду ДНК(РНК) и синтезируется белок.
Или вы тоже настолько же безграмотны в вопросах генетики, как и Майла? Безумно грустно, даже не знаю как биться об стенку с таким совершенным непониманием и отрицанием научных неоспоримых фактов.
Цитировать
Спонтанные мутации возникают самопроизвольно на протяжении всей жизни организма в нормальных для него условиях окружающей среды с частотой на нуклеотид за клеточную генерацию организма около от  10−9 до 10−12.
Причины мутаций могут быть различными, как и причины нарушения программного кода компьютерной программы, такой, как вирус, к примеру.
Причем, если вбить в компьютерную программу вероятностный пуск изменений в общем коде, то такой код будет как бы мутировать, как и биологический код.
Нет никакого противоречия. Генетики как раз склонны считать, что в коде ДНК как раз существует такой программный вероятностный генератор мутаций.

Ваши доводы вообще несущественны. Они никак не противоречат тому, что ДНК - это программа. Или наука для вас вообще пустой звук? Определение из научной Википедии тоже?



Склеено 15 Январь, 2022, 13:31:47 pm
Майла:
Цитировать
Пример приводили со снежинкой. Ни в связях молекулы воды, ни в самих её атомах конкретная снежинка не запрограммирована .

Вы совсем Ку-Ку??
Где у снежинки ДНК !!!!

Блииин.

И Вивекк еще вас поддерживает.

Уфффф.

Нет слов,окромя, извините, матерных

Склеено 15 Январь, 2022, 13:40:25 pm
Чувствую себя Коперником в среде религиозных власть-имущих.

Склеено 15 Январь, 2022, 13:51:58 pm
Пмуров:
ЗЫЫЫЫЫ:
Простите за оффтоп
Цитировать
Это была ответная реакция на Ваши оскорбления. Хотя я бы рекомендовал Майле в дальнейшем также воздержаться от подобной лексики в переписке.
Но ради честности, Майла спровоцировала меня первой, сказав, что:
Цитировать
А есть говорящие собаки?
Совершенно не поняв мой пост о работе ГМ.

Склеено 15 Январь, 2022, 15:32:14 pm
Майла, Вивекк, приведите мне статью из своей антинаучной Википедии, где утверждается, что ДНК(РНК) не является программой, раз не верите научной.

Склеено 15 Январь, 2022, 16:17:47 pm
ДНК глазами программиста. Научно еще раз
https://habr.com/ru/post/410103/

Склеено 15 Январь, 2022, 16:34:38 pm
Авторы новой работы заявили, что мутации ДНК, которые управляют эволюцией, не являются полностью случайными и чаще встречаются в определенных частях генома.
(Как я и утверждала, что генератор мутаций программно встроен в ДНК)
https://hightech.fm/2022/01/13/arabidopsis-thaliana

« Последнее редактирование: 15 Январь, 2022, 16:34:38 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #51 : 15 Январь, 2022, 22:18:22 pm »
ДНК глазами программиста.

Смешно.
Нас интересует ДНК глазами биолога, и только. Программист тут причем? Вы аналогично могли сказать нам: ДНК глазами теолога, и на этом основании что-то "доказывать". Еще раз - смешна эта глупость. Программисты - дилетанты в области биологии, а большинство из них - неучи в биологии, и никогда не показывали успехов даже в средней школе по биологии. Так что, что там видят глаза программистов в ДНК меня и большинство ученых совершенно не интересует. 
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #52 : 19 Январь, 2022, 14:54:00 pm »
Вивекк:
Цитировать
Смешно.
Нас интересует ДНК глазами биолога, и только.

Действительно, смешно, когда неучи-философы вдруг считают , что они разбираются в естествознании , т.е. в НАСТОЯЩЕЙ науке.

И как "глазами биолога выглядит то, что признано научным сообществом?
Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы?

Что вас, Вивекк, конкретно, как биолога и генетика в этом научном определении напрягает?

Что вас, как, извините, глазами биолога, и только, НАПРЯГАЕТ?

Вы с чем конкретно не согласны? (Или согласны)?
Как говорит Майла:

1. Если у вас две руки или две ноги то это не зависит от программы ДНК

2. Состав белка не зависит совершенно от ДНК.

Вы с этим, действительно, согласны?

Как биолог и как генетик??
Никаких биологических и генетических противоречий не видите??
Ну, если нет, тогда, да...
остается только развести руками и сказать, что:


Кстати, возвращаясь к теме о мозге и генах... так вот, действительно, когнитивные способности, так же как и аналитические, как и логические, действительно заложены генетически. Грубо говоря, если человек глуп, то это навсегда.
 Никакое образование ему в этом не поможет :(
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2022, 15:01:53 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #53 : 19 Январь, 2022, 15:19:37 pm »
Грубо говоря, если человек глуп, то это навсегда.
 Никакое образование ему в этом не поможет :(
Героическим усилием воли сдержал себя, чтобы не съязвить...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #54 : 19 Январь, 2022, 15:35:20 pm »
Цитировать
Героическим усилием воли сдержал себя, чтобы не съязвить...
Ессно, я ждалА что еще остается, если на актуальные вопросы не отвечают люди.

Просто оставляют за кадром, не отвечая на поставленные конкретные научные вопросы. Не признавая своей неосведомленности.





Склеено 19 Январь, 2022, 15:38:24 pm

Шива, наверное я тоже глупа, раз отстаиваю научную истину, а не глупый антинаучный бред Администратора и его визави, Майлы.

Ок.

Склеено 19 Январь, 2022, 16:08:51 pm

Шива, а вы тоже считаете, что

1. Если у вас две руки или две ноги (изначально) то это не зависит от программы ДНК

2. Состав белка не зависит совершенно от ДНК.

??




Склеено 19 Январь, 2022, 16:36:53 pm
Элементы:
ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) – своеобразный чертеж жизни, сложный код, в котором заключены данные о наследственной информации. Эта сложная макромолекула способна хранить и передавать наследственную генетическую информацию из поколения в поколение. ДНК определяет такие свойства любого живого организма как наследственность и изменчивость. Закодированная в ней информация задает всю программу развития любого живого организма. Генетически заложенные факторы предопределяют весь ход жизни как человека, так и любого др. организхма. Искусственное или естественное воздействие внешней среды способны лишь в незначительной степени повлиять на общую выраженность отдельных генетических признаков или сказаться на развитии запрограммированных процессов.

Дезоксирибонуклеи́новая кислота (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.

https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D0%94%D0%94%D0%9D%D0%9A&lr=2&redircnt=1642609915.1

Склеено 19 Январь, 2022, 17:00:15 pm
Вивекк:

Вы опять окромя доказательств используете только оскорбления:

Цитировать
Еще раз - смешна эта глупость. Программисты - дилетанты в области биологии, а большинство из них - неучи в биологии, и никогда не показывали успехов даже в средней школе по биологии. Так что, что там видят глаза программистов в ДНК меня и большинство ученых совершенно не интересует.


Вы вообще какой ученый-то?
Биолог или программист?

Вы вообще ни то ни другое.

У меня и по биологии, и по программированию была, и по математике,и по высшей математике  однозначная 5-ка.

А у вас?

Аттестат вышлите пжлста.

Человек, который неспособный к естественным наукам, идет однозначно в философию.

А у вас?

Склеено 19 Январь, 2022, 17:03:07 pm
У вас что?
2-ка по математике и биологии и по программированию?

И по физике и химии по троечке натянутой?
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2022, 17:03:07 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #55 : 20 Январь, 2022, 08:57:39 am »
Действительно, смешно, когда неучи-философы вдруг считают , что они разбираются в естествознании , т.е. в НАСТОЯЩЕЙ науке.

Не вижу что Вас так насмешило. Предмет дискуссии изначально был в причинах различия в памяти и т.д. И мнения выдвигались более-менее обоснованные. Вы повернули дискуссию к ДНК как программе. Вам ответили, что программа  - это одно, а ДНК - это другое. Информация же не имеет биологического объяснения, а только философское (что выразилось в двух теориях информации - атрибутивной и функциональной) и кибернетическое (информация как содержание сообщения). Согласно общему подходу, философия, кибернетика,  - это науки.

Цитировать
Что вас, Вивекк, конкретно, как биолога и генетика в этом научном определении напрягает?

Только то, что понятие программы в биологии противоречит понятию программы, которое употребляете Вы. В трехтомном учебнике по общей биологии Тейлора и др.(Т.3) определение ДНК, гена не включает в себя понятие "программы" или "информации". Ученые говорят о наследственном материале, о единице наследственности, об участке ДНК, синтезирующей белок и т.д. Вот Вам пример корректной подачи информации о ДНК. 

Цитировать
Вы с чем конкретно не согласны? (Или согласны)?

Еще раз. Никакой информации как объекта, никакой программы в ДНК нет. Никакой цели, смысла в ДНК нет. Никакого духа, идеальной реальности в ДНК нет.

Цитировать
Вы опять окромя доказательств используете только оскорбления:

Оскорблений не было, так как не использовал брань или неприличные формы выражения своих претензий к уровню Вашего образования.

Цитировать
Вы вообще какой ученый-то?Биолог или программист?Вы вообще ни то ни другое.

Сами спросили - сами ответили. Так Вы себя саму спрашивали?

Цитировать
У меня и по биологии, и по программированию была, и по математике,и по высшей математике  однозначная 5-ка. А у вас?

Рад за Вас. Однако Вы не биолог, не философ, а сисадмин, работник IT-сферы. Поэтому обсуждайте, выдвигайте свои гипотезы, свое мнение, но не надо тут безапелляционно что-то заявлять, обвиняя всех в глупости и невежестве. Это смешно.

Что касается меня, то я ничего Вам не скажу, но могу отметить, что биология и химия мне близки со средней школы (меньше "отлично" по этим предметам у меня никогда не было, выпускные школьные экзамены (тогда еще были экзамены) я сдавал по биологии и сдал на отлично с рекомендацией школы на поступление на биофак университета), а что касается программирования, информатики, то я просто баловался данным предметом, доигравшись до II места на региональной олимпиаде по информатике среди школьников. Было это давно, - да. Поэтому не так уж это и важно. Да и никаким аргументом в споре не является. Спор идет на основании фактов и логических аргументов.

Цитировать
Человек, который неспособный к естественным наукам, идет однозначно в философию.А у вас?

Вы понимаете, что оскорбили целые научные направления и целые научные коллективы по истории, философии, экономике, юриспруденции и т.д.? Не говоря уже о том, что данный тезис абсолютно ошибочен.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #56 : 20 Январь, 2022, 11:15:12 am »
Цитировать
Как говорит Майла

2. Состав белка не зависит совершенно от ДНК.
Очередной поклеп на Майлу. Майла такого не говорила. Вы либо действительно не понимаете, что Майла пишет, либо делаете вид.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #57 : 26 Март, 2022, 19:43:16 pm »
Вивекк:
Цитировать
Не вижу что Вас так насмешило. Предмет дискуссии изначально был в причинах различия в памяти и т.д. И мнения выдвигались более-менее обоснованные. Вы повернули дискуссию к ДНК как программе. Вам ответили, что программа  - это одно, а ДНК - это другое. Информация же не имеет биологического объяснения, а только философское

Никакого "более-менее обоснованного"

Мне кто ответил? Майла, которая считает, что наличие у вас двух ног и двух рук не является посредством работы кода ДНК (РНК) ???

Это бред и убогость, даже тупость научная. Вы ее поддерживаете.

Кто еще отвечал-то?

Эта посредственность в области биологии и генетики ваша и Майлы просто убивает.

Я действительно не знаю, что можно неучам противопоставить, если вы не понимаете научных аргументов.



Склеено 26 Март, 2022, 20:00:49 pm
Майла:    Ты чего, Майла, не знаешь, что именно в твой, простите, ДНК, прописаны и две руки и две ноги??

Ваше:

Цитировать
Нет, не прописаны. А если Вы утверждаете, что прописаны, то кем?
 За формирование количества рук и ног отвечают химические системы с обратной и прямой связью. В ДНК "закодирована" только полипептидная последовательность; из генетического кода вы не выведите свойств белка, т.е дальше белка такая метафора уже не годится. Вот так вот.

Это ваши совершенно антинаучные слова.

Это тупость антинаучная, которой оправданий просто нет.
Это страшный антинаучный бред, который противоречит всем научным доказательства, которые однозначно утверждают, что код ДНК(РНК) однозначно формирует синтез соответствующего белка.
Это научно доказано. И весь ваш опус антинаучный может только Вивекк удовлетворить, который в науке тоже мало понимает. 


« Последнее редактирование: 26 Март, 2022, 20:00:49 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #58 : 27 Март, 2022, 00:06:51 am »
Эта посредственность в области биологии и генетики ваша и Майлы просто убивает. Я действительно не знаю, что можно неучам противопоставить, если вы не понимаете научных аргументов.

У Вас нет права такое утверждать.

Устно Вас предупреждаю о недопустимости флейма на форуме. Свое мнение о личных качествах ваших оппонентов лучше оставлять при себе, так как они абсолютно бессмысленны в споре и в деле решения научно-философских проблем, являясь логической ошибкой в аргументации.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Различия в памяти, интеллекте между людьми
« Ответ #59 : 03 Июнь, 2022, 18:17:09 pm »
Цитировать
Вас нет права такое утверждать.

Устно Вас предупреждаю о недопустимости флейма на форуме. Свое мнение о личных качествах ваших оппонентов лучше оставлять при себе, так как они абсолютно бессмысленны в споре и в деле решения научно-философских проблем, являясь логической ошибкой в аргументации.


У меня то как раз право есть такое утверждать, т.к. я окончила ЛЭТИ им Ульянова (Ленина) получая всегда повышенную стипендию, даже такую, что на последнем курсе у меня даже ндс снимали. Я была отличницей, поэтому у меня есть право спорить с вами, философами насчет того является ли работа ГМ просто философской ерундой или всетаки она является работой биологической программы, подобной действительно, программе IT

Склеено 03 Июнь, 2022, 18:25:46 pm

Кстати,программа спутникового наведения была моей дипломной работой.

Склеено 03 Июнь, 2022, 18:59:20 pm
Не получила красный диплом, т.к. перевелась из ЛПИ им.КАлинина со второго курса и пришлось доздавать те курсы, которых в ЛПИ не было.

А в ЛПИ вообще училась на отлично!!
МАТАН весь на 5!! Даже пофиг было, какой билет тащить, т.к. знала ВСЕ!! Прфессор Сребрянский сказал, что не вру, когда задачки и уравнения на экзамене решала легко и уж легко на вопросы по билетам отвечала. С физикой, вы ж понимаете, получился обломчик , я уже говорила: подружка подбила на написание бомб единственный раз в жизни В итоге - поймали, как ессно неопытную. Гоняла потом профессор Дульнева меня по всему материалу - ответила на ВСЕ!!! Сказала, что ставлю 4, т.к. поймала на бомбах, иначе поставила бы 5.

Потом рассказала даже мой случай на лекциях и все студенты вздохнули с облегчением :) Типа, можно бомбы писать, сразу не уничтожат, если заметут :)

Единственная 4-ка была за четыре семестра.

Склеено 03 Июнь, 2022, 19:09:47 pm
Перевелась, т.к. кризис случился ориентации цели в жизни. Ушла сама, забрала документы и подала в медицинский. Готовилась страстно, тем более всегда обожала биологию и химию. Сразу сказали, что государство на вас потратило 2 года своих денег, у вас шансов нет.
Однако, по биологии получила 5, по химии 4, ответила на все,но сказали, что это хорошая оценка для вас, а на физике, высший курс которой я сдала ---- такие вопросы задавали ... что я до сих пор в шоке. Все решила, на все ответила по билету и спрашивают: Какая сила движет электричеством?

Я в замешательстве: это вообще вопрос очень разнообразный... смотря откуда берется разница потенциалов... а они: ЭДС !!! Хахаха !! Я им - это вообще не сила, а работа по перемещению единичного заряда, силой ее назвали ошибочно .... ну и влепили трояк! Мне, которая в жизни троек не получала!! Короче, завалили.

Склеено 03 Июнь, 2022, 19:21:46 pm
В ЛЭТИ чудом взяли,думала жизнь окончена. Одноклассник подсказал, что можно документы подать в другой технический ВУЗ тем более что оценки в ЛПИ были отличные отличные.
« Последнее редактирование: 03 Июнь, 2022, 19:21:46 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!