Автор Тема: "Все Писание богодухновенно." (2Тим.3:16) - великий самообман.  (Прочитано 23258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игнат

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-2
Здоровье зависит от того, насколько чиста энергетика (подсознание) человека. Избавляясь от пороков, стараясь отдавать тепло своей души окружающим, не думая что дастся в ответ, становишься всё чище и здоровее. Постепенно появится радость братской любви к некоторым людям, а потом ко всем. Верующие в Ветхий Завет и его бога-убийцу пропитаны этой агрессией и по Закону воздаяния естественно будут болеть.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Слева человек, который стремится отдавать тепло своей души окружающим, не думая что дастся в ответ.
Справа - верующий в злого, ветхозаветного бога. Сразу видна неумытая энергетика.

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
"Все Писание богодухновенно." (2Тим.3:16) - великий самообман.

 А что такое богодухновенно?

 Блажь всякую несёте, Иисус, когда говорил про воров и разбойников, конечно говорил не про пророков.

 

Оффлайн Игнат

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-2
Богодухновенно, по мнению верующих, когда каждое слово в Библию внесено от Бога через Святой Дух, и сама Библия для них - Слово Бога. Про пророков-воров Иисус сказал в смысле, что только Он есть Истина, приходящая от Бога. Закон воздаяния касается всех. Человек, рождённый с хорошей энергетикой от родителей, согрешая, не сразу получает удары негативной кармы, но бесы с дубинами его уже ожидают на каком-то повороте.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Богодухновенно, по мнению верующих, когда каждое слово в Библию внесено от Бога через Святой Дух, и сама Библия для них - Слово Бога. Про пророков-воров Иисус сказал в смысле, что только Он есть Истина, приходящая от Бога. Закон воздаяния касается всех. Человек, рождённый с хорошей энергетикой от родителей, согрешая, не сразу получает удары негативной кармы, но бесы с дубинами его уже ожидают на каком-то повороте.

Я осмелюсь напомнить статью помещенную в одной белорусской газете - я ее тут в соседней ветке выложил:
http://nn.by/?c=ar&i=164625&lang=ru

Там по ходу дела ребенок спрашивает:
Цитировать
Однажды маленькая девочка четырех лет, что ходила все время с капельницей, взяла мою руку, посмотрела в глаза и спросила: «Клепа, а почему меня Боженька не любит? Разве я что-то плохое сделала? Если и так, я же нечаянно. Если и так, я же не знала, я не хотела! Почему он меня не любит, почему я болею?».

Интересно было бы услышать ответ на этот детский вопрос.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Богодухновенно, по мнению верующих, когда каждое слово в Библию внесено от Бога через Святой Дух, и сама Библия для них - Слово Бога.


  А вот Людвиг Витгенштейн считал, что под богодухновенностью стоит понимать совсем иное - только то, что на написание библейских книг вдохновил их авторов Бог.
 Мне интересно - кто умнее, Витгенштейн или среднестатистический верующий?
 А как вообще можно серьёзно слушать тех болванов, которые не понимают, что 2+2=4?

Про пророков-воров Иисус сказал в смысле, что только Он есть Истина, приходящая от Бога. Закон воздаяния касается всех. Человек, рождённый с хорошей энергетикой от родителей, согрешая, не сразу получает удары негативной кармы, но бесы с дубинами его уже ожидают на каком-то повороте.

 см. соседнюю тему - таки обман дьявола



 
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2016, 10:03:11 am от Roland »

Оффлайн Игнат

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-2
Дети зависисят от родителей. Их судьба закладывается при зачатии, когда гены и энергетика папы и мамы по родовой линии соединяются в новую жизнь. Ребёнок по закону генетики может родиться и больным. Если родители станут всерьёз очищаться от пороков, то их дети будут здороветь, т.к. энергии от родителей к детям проходят напрямую.

Оффлайн Игнат

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-2
Нас в нашем общении здесь об'единяет разумность, логика, и, искреннее стремясь понять смысл нашей жизни, мы придём к великой Истине Любви, жаждущей помочь нам стать беспредельно счастливыми.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: Roland link=topic=26164.msg425643#msg425643
Иисус, когда говорил про воров и разбойников, конечно говорил не про пророков.

А про кого он говорил что они воры и разбойники, - про тех, кто обкрадывал бога десятиною и приношениями? Те пророки, имена которых он упоминал, не промышляли разбоем и грабежом; не обременяли подвластных им людей тяжелыми и неудобоносимыми бременами?

Оффлайн Игнат

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-2
"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим." (Лк.4:4). Про пророков, "воров и разбойников" Иисус имел ввиду, что они говорили о своём общении с Богом. Но только Христос приходит от Бога. Всё остальное не есть Истина. (Ин.17:6, 26).