Автор Тема: Вероучительные противоречия в Новом Завете? Не, не слышал.  (Прочитано 23244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Цитата: "Змей Горыныч"
Мне интересно, почему бог обижается на оскорбления в свой адрес как ребёнок?
...
И вообще если похулили бога, то почему дерётся Коля чудотворец? Бог что девочка которую надо защищать? Сам ударить не может?
По замыслу бога, сотворённый им Мир не должен  содержать гордыню и всякое зло. Сатана был самым красивым и возможно самым лучшим ангелом. Он возгордился и хотел был быть равным богу. За это его бог скинул с небес на землю. Но сатана продолжал пакостить богу и совратил Еву. Так люди могли выбирать между добром и злом. И чтобы обратно попасть в рай, должны самостоятельно бороться со злом, т.е. с сатаной. А перед богом они должны быть смиренными. Сатану "убьёт" не бог, а архангел Михаил. Т.е. всё воинство божье борются с сатаной, с грехом в т.ч. Коля.

Кстати, сам Бог тоже автор зла.
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)
"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плачь Иеримии 3:37-38)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Цитата: "Pasha"
http://scisne.net/a142
Спасибо, я прочитал, учту в дальнейших дискуссиях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"
Матфея 5
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?   
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?      
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


 2 Иоанна 1
9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Первое. По названию темы. Евангелие от апостолов не является Новым Заветом. Нового завета Бог со своим праведником и рабом (Исаия, 53) Иисусом не заключал. "Новый Завет" - это 100% лож апостолов.
Второе. Бог нигде не говорит в ВЗ, что Он "совершенен".  Это личное мнение апостола. Удачно увидел пример несовершенства Бога у ArtemBessonov: "Кстати, сам Бог тоже автор зла.
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)
"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плачь Иеримии 3:37-38)"
Третье. Иоанн применил типичный прием закрытой от дальнейшего развития религии. Правильно понимать эту мысль так: "Пребывающий в учении Христовом НЕ ИМЕЕТ НИ БОГА НИ ЕГО СЫНА" Кстати, Бог оставил открытую для развития религию в своих предсказаниях.
Цитата: "ArtemBessonov"
"Хотелось бы ещё что нибудь почитать по противоречиям. Что то смотрел особых не находил. Даже у Крывелёва несколько абзацев на 1 листе, что очень мало по этому вопросу по сравнению с ВЗ, по дискридитации которого можно десятки страниц написать".
Хорошо, что любите читать противоречия. Противоречия - это пища для анализа и поиска истины. О противоречиях в Библии можно посмотреть на сайте www.godocracy.ru.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "ArtemBessonov"
Кстати, сам Бог тоже автор зла.
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
    "Кто замышляет сделать зло, того называют злоумышленником" (Пр.24:8).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
ArtemBessonov писал(а): "Хотелось бы ещё что нибудь почитать по противоречиям. Что то смотрел особых не находил. Даже у Крывелёва несколько абзацев на 1 листе, что очень мало по этому вопросу по сравнению с ВЗ, по дискридитации которого можно десятки страниц написать".

Свет: "Хорошо, что любите читать противоречия. Противоречия - это пища для анализа и поиска истины. О противоречиях в Библии можно посмотреть на сайте www.godocracy.ru.
Лучьше всего прочитать книгу "Богократия. Священная наука", где последовательно и системно отражены наиболее важные моменты из противоречий Ветхого Завета и Евангелия. Книга имеется в главных Государственных библиотеках Москвы и Санкт-Петербурга, МГУ и других. Книга полезна для стратегического понимания развития этой цивилизации для перехода в следующую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитата: "ArtemBessonov"
По замыслу бога, сотворённый им Мир не должен содержать гордыню и всякое зло.
Откуда же она взялась? Хреново сотворил значит.
Цитата: "ArtemBessonov"
Сатана был самым красивым и возможно самым лучшим ангелом. Он возгордился и хотел был быть равным богу.
Он что был дурак?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "Змей Горыныч"
Цитата: "ArtemBessonov"
Сатана был самым красивым и возможно самым лучшим ангелом. Он возгордился и хотел был быть равным богу.
Он что был дурак?
Почему сразу дурак? Хотел карьерного роста, что же тут зазорного?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитата: "Satch"
Почему сразу дурак? Хотел карьерного роста, что же тут зазорного?
Дурак потому что думал, что Яхве ему позволит. И потому что начал пакостить, не зная, что Яхве ему люлей навешает за это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Цитата: "ArtemBessonov"
 ...Кстати, сам Бог тоже автор зла.
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)
"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плачь Иеримии 3:37-38)
Зло и бедствие – это не однo и тo жe.
Господь Всеблаг и нe творит Зло.
A бедствия, дa, cлучaютcя в жизни людей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Цитата: "Hatem"
Господь Всеблаг и нe творит Зло.
откуда же оно взялось?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »