Автор Тема: Ещё один ляп в библии  (Прочитано 49383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #50 : 09 Март, 2019, 08:02:44 am »
Мф 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Спрашивается, какой смысл для слушателей Иисуса имеет фраза "возьми крест свой", если он ещё не распят и подобная символика непонятна? Такое выражение звучит значимо только для христиан, живших после распятия, в среде которых и мог быть придуман ответ Иисуса.
И так это очередной ляп.

Возможно Иисус был зелотом. "Возьми крест свой" означало - будь готов к тому что римляне тебя распнут.

Склеено 09 Март, 2019, 08:12:26 am


Все что делал Иисус Христос, Он это делал не для современников, а для будущих поколений, которые будут жить после Него и которые пойдут по Его стопам.

А что такого великого собственно сделал Иисус и кто пошел по его стопам?
 Кто распялся на кресте за что то там?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #51 : 09 Март, 2019, 11:02:40 am »
Возможно Иисус был зелотом.

Он сам о своих националистических наклонностях так прямо в Евангелии и говорит:
Он же сказал в ответ: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".
Считая всех неиудеев, псами: "Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."...
[Матф.15:24-26].


Я ненавижу преступность...

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #52 : 09 Март, 2019, 15:03:13 pm »

Он сам о своих националистических наклонностях так прямо в Евангелии и говорит:
Он же сказал в ответ: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".
Считая всех неиудеев, псами: "Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."...
[Матф.15:24-26].

Не только в этом отрывке. Сюда же можно добавить
"отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" . Что дал по легенде Бог евреям? Землю обетованную , которую оккупировали вначале эллины, а потом римляне.
Таким образом Иисус призывал к освобождению Иудеи от римлян. Но по иронии судьбы стал Мессией у эллинов и римлян , к которым запрещал ходить апостолам.

Склеено 09 Март, 2019, 15:12:27 pm


Я удивлен. Почему у атеистов такая мрачная тема о казни пользуется такой популярностью?

Наверное потому что у христиан эта "мрачная тема"- основа вероучения и одновременно - самая туманная тема. Мало кто из так называемых "учеников Христа" может объяснить как и почему "Сын Божий" был казнен как раб нечестивыми ромеями , которые ничего не знали об Отце Иисуса, великом еврейском Боге Яхве.

Склеено 09 Март, 2019, 15:20:11 pm
Христос общался с людьми, которым были знакомы не только с умением работы с сетью для ловли рыбы, но и умением работы с мечом (отсечение рабу уха)

Это интересно еще потому что для еврея ходить в то время по Иерусалиму с мечом было тоже самое, что для белоруса в 1941 г. ходить по оккупированному Минску со "шмайсером". Петр мог носить меч, если был ветераном римской армии (вспомогательных войск).

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #53 : 09 Март, 2019, 15:25:12 pm »



Отсечение уха одним из посланников это не агрессия, не нападение, а защита своего учителя. То есть защита от агрессии. Инстинкт самосохранения, спроецированный на своего наставника.

Почему же учитель, убежденный пацифист   не сказал  своему ученику что то типа "Петя, мы мирные люди, любим своих врагов, выбрось свой меч , ты портишь мою репутацию"?

Склеено 09 Март, 2019, 15:33:49 pm


И перед крестными страданиями Он молится в Гефсимании:
- Да будет воля Твоя (Мф. 26, 42).

Исполнение воли Божьей и есть крест, господа нигилисты ...

Странно , что у единственно благого Бога оказалась такая странная воля- повесить единственного Сына на крест . Сколько тысяч лет Всезнающий разрабатывал этот хитрый ход?

Склеено 09 Март, 2019, 16:13:36 pm

Чисто по-человечьи Пётр  предлагает Иисусу (ни больше, ни меньше как) ОТВЕРГНУТЬ волю Творца!

Ну а где гарантия , что воля Творца излагалась Петром , а не Иисусом?
Очевидно нужно было собрать Собор и решить кто за Творца , а кто против (ввиду отсутствия Творца).

Склеено 09 Март, 2019, 16:21:49 pm


Далее. Иешуа (его не звали Иисусом) говорил, что не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Поэтому его можно было видеть в обществе предосудительных лиц, .

Интересно кого Иешуа оценил как здорового , может разбойника на кресте, которому пообещал рай?  Ведь фарисеи, саддукеи ...все евреи, как и язычники оказались грешниками.  По идее Иешуа должен был проповедовать как Павел- евреям, римлянам, коринфянам и ефесянам.
« Последнее редактирование: 09 Март, 2019, 16:21:49 pm от Иванофф »

Оффлайн Otec Sergij

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #54 : 09 Июнь, 2019, 12:33:39 pm »
Мф 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Спрашивается, какой смысл для слушателей Иисуса имеет фраза "возьми крест свой", если он ещё не распят и подобная символика непонятна? Такое выражение звучит значимо только для христиан, живших после распятия, в среде которых и мог быть придуман ответ Иисуса.
И так это очередной ляп.

Это "Очередной ляп" НЕ Св.п.... а Хреновых пырыводчикофф... которые Ва-а-ще Ничё НЕ понимаютъ и НЕ знаютъ!!!... "Матушку ихню"... т.с. выражаясь "мягко"...

Дело в том, что... Писания все Сочинялись по Древним Священным Писаниям "Блыжнего Востока"... и в Основном - по Др.Египетским... и за НЕимением слов-аналогов - "конструировались" Новые "древне-греческие слова" - которые на самом деле - либо чистая "калька", либо "конструкция" из греческих терминов - как случай с "крыстом"!
(поисчите в и-нете об Этом - и вы будете "приятно удивлены") - об этом Лучше всех написал Ллогари Пужол, но и у НАС - есть Ап-солютные приверженЦы этого - например А.Б. Зубов - Профессор Московской Духовной семинарии - почитайте его лекции по Истории религий - особливо о Религии Др. Египта...
Может тогда вам и станет Понятно - Что же Предлагает ВЗЯТЬ Христос... и "следовать" Ему - а НЕ "за Ним"...

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #55 : 08 Август, 2019, 23:50:44 pm »
Мф 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Спрашивается, какой смысл для слушателей Иисуса имеет фраза "возьми крест свой", если он ещё не распят и подобная символика непонятна? Такое выражение звучит значимо только для христиан, живших после распятия, в среде которых и мог быть придуман ответ Иисуса.
И так это очередной ляп.

Это не ляп, ответ элементарный, а Вы на три страницы тему исписали. Христос знал какой смертью умрёт, что будет распят. Знал что символом Христианства станет крест. Так же предупреждал что следующие за ним будут гонимы и ненавидимы всеми претерпевший же до конца спасётся.
Думаю в Евангелие нет ляпов, зато есть атеисты считающие что они там есть.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #56 : 09 Август, 2019, 03:38:11 am »
Думаю в Евангелие нет ляпов, зато есть атеисты считающие что они там есть.

Думаю что в Евангелии есть ляпы, зато есть верующие считающие что их там нет.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #57 : 09 Август, 2019, 13:01:30 pm »
Думаю что в Евангелии есть ляпы, зато есть верующие считающие что их там нет.
Пишите ляпы, если они там есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #58 : 09 Август, 2019, 18:05:07 pm »
Думаю что в Евангелии есть ляпы, зато есть верующие считающие что их там нет.
Пишите ляпы, если они там есть.
Это был просто очередной Уголовный Кодекс.
Как могли, так и писали.

Переборщили, ессно.
Сколько народу в Крестовые войны полегло.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ещё один ляп в библии
« Ответ #59 : 09 Август, 2019, 18:31:46 pm »
Пишите ляпы, если они там есть.

Например, сколько сыновей было у Хашума?
 Ездра 2:19 говорит что 223, а Неемия 7:22 что 328.

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.