Автор Тема: Коран-Истина  (Прочитано 101713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #40 : 19 Январь, 2012, 09:40:01 am »
Цитата: "tot"
А я вот хочу поговорить с теми кто за архангела Гавриила скажут пару слов...
Кто за него ответят?
Гавриил лишь посредник потому что человек не достоин напрямую от Бога получать откровения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #41 : 19 Январь, 2012, 09:45:40 am »
Pasha
эти аяты ниспосланы
 в тот момент когда шла война между многобожниками и мусульманами и там ясно подчеркнуто:"изгоняйте их оттуда от куда они вас изгнали"
Невинного кафира даже убивать нельзя и Истинно заблудший тот кто взрывает невинных людей,это не Ислам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Motezar

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Коран-Истина
« Ответ #42 : 19 Январь, 2012, 10:54:22 am »
Цитировать
Всё в материальной Вселенной и во всех мирах имеет изначальный замысел,иначе и не было бы собственно нас.ты же не сможешь попить горячий чай не налив туда воды? Вот как бы так.уловил?
Да Всевышний Всеведущ и не имеет ограничений, но это не значит что он не сможет себя Сам ограничивать.это всё очень сложно,однако истина известна лишь Аллаху..

Во. Основная проблема в том, что с моей лично позиции на разумный замысел все это совершенно не тянет. Вселенная - как генератор случайных чисел. И развивается она совершенно хаотично. И большая ее часть не имеет для нас, людей, ни малейшего значения. Как-то так. Надеюсь, моя логика понятна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Коран-Истина
« Ответ #43 : 19 Январь, 2012, 11:30:05 am »
Цитата: "muslidag"
Слушай коли модератор ты не видел его оскорбления в адрес пророка Мухаммада,его супруги Хадиджи?это не хамство да по твоему?
Во-первых, оскорблений там не было, а во-вторых, Мухаммад и его жена не являются участниками форума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Коран-Истина
« Ответ #44 : 19 Январь, 2012, 20:43:11 pm »
Цитата: "Antediluvian"
...а во-вторых, Мухаммад и его жена не являются участниками форума.

А было бы прикольно! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Коран-Истина
« Ответ #45 : 20 Январь, 2012, 12:20:40 pm »
Цитата: "muslidag"
Pasha
эти аяты ниспосланы

 Каким-то существом, которое душило Мухаммеда и при появлении которого у него случались припадки, и он укрывался плащом и сидел под ним.Джабраил не знал,что Мухаммед не умел читать-сказал читай, а Магомет мол такой "я не умею читать", тогда Джабраил ему прочитал суру Сгусток.Про противоречия с наукой и объективной реальностью,а также внутренние противоречия уже говорили.Это и есть "божественное ниспослание"?

Цитата: "muslidag"
в тот момент когда шла война между многобожниками и мусульманами и там ясно подчеркнуто:"изгоняйте их оттуда от куда они вас изгнали"Невинного кафира даже убивать нельзя и Истинно заблудший тот кто взрывает невинных людей,это не Ислам.

 Не только, откуда вас изгнали.

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

"ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки" - четко показывает, что надо убивать гяуров, ведь так лучше для них самих.И я привел не один аят.
 В общем даг ты заблуждаешься насчет Корана.Обманули тебя.мурдар (что это значит?)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #46 : 20 Январь, 2012, 18:14:24 pm »
Так действительно же лучше смерть чем неверие.это взгляд религии.любой.. НО это не говорит о том что без причин нужно убивать кафира,это лишь говорит о конкретных сражениях просто так не за что нельзя было убивать неверующего,все эти аяты еще раз говорю о конкретных битвах,кстати чаще был оборонительный джихад,лишь вынужденно на караваны кафиров нападали когда не было пропитания и то иначе как чудом эти победы не назовешь каким образом в три раза меньше войско побеждало было удивительно.в конце главный враг Мухаммада Абу Суфьян признал это:.."это говорит лишь о том что ты являешься посланником Бога"...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #47 : 20 Январь, 2012, 18:22:10 pm »
Pasha мурдар-заблудший,грязный
не ты.. ответил на твой вопрос
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Коран-Истина
« Ответ #48 : 20 Январь, 2012, 18:39:42 pm »
Родился в Дагестане - веришь в Аллаха. Родился бы в Индии - верил бы в Кришну.
Невозможно разобраться какая религия правильная.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Коран-Истина
« Ответ #49 : 20 Январь, 2012, 19:20:01 pm »
Цитата: "muslidag"
Так действительно же лучше смерть чем неверие.это взгляд религии.любой..

Не знаю, как для Вас, но для меня лично жизнь лучше, чем смерть. Хоть с верой, хоть без таковой. Если для Вас лучше умереть, чем потерять веру - пожалуйста, умирайте при первых признаках ее утраты. А вот остальным предоставьте решать за себя самим.

Цитировать
НО это не говорит о том что без причин нужно убивать кафира,..
Вот спасибо! Можно пожить, да?

Цитировать
кстати чаще был оборонительный джихад,лишь вынужденно на караваны кафиров нападали когда не было пропитания

А работать для добычи пропитания правоверные не пробовали? Выходит любой бандит заслуживает понимания и участия? И, кстати, из Ваших слов получается, что джихад это не Священная Война Ради Наивысшей Цели, а банальный грабеж...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen