Автор Тема: Атеистический способ захоронения.  (Прочитано 13431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22 Март, 2009, 12:13:57 pm »
Yuki:
Цитировать
Сами-то вы в свои ритуалы верите?
И верим и знаем.

Yuki:
Цитировать
История показывает, что особых заслонов перед преступлением у верующих нет. И не мудрено, если даже такое (казалось бы) непреложное явление, как запрет, они умудряются разделить на три (!) ступени.
Считайте:
1.Знание Бога, ощущение Его мощной поддержки
2.Наличие Ангела-Хранителя, призывая которого удерживаемся от многих соблазнов
3.Неимение грехов освобождает пространство в груди для принятия Святого Духа, а значит плохую мысль мы гоним, а не принимаем.
Уже три!
4.Уважение к государственным законам избавляет от выбора между добром и злом.

Сколько вы насчитали? Так вот эти наши крепости духовные, которые и от физического врага избавят, и от губителя лукавого.

Yuki:
Цитировать
Не знаю, не знаю... Вы так старательно пытаетесь запугать присутствующих обстоятельствами загробной жизни (о которой никто ничего достоверно не знает)
Я знаю о загробной жизни, это меня не пугает. Я счастлив, что послужив Богу на земле, я вечно останусь с Ним. Так что Ваши выводы смешны.

 
Цитировать
что возникает сильное сомнение. Сами-то вы в свои ритуалы верите?
Если таинственным образом совершается исход души из тела, это уже не ритуал, а таинство. А в таинства мы верим, потому, что есть среди мирян много очевидцев чуда и с канонами православия они не расходятся.

Antediluvian: Не доходит до людей, что у меня (и вообще у многих атеистов, включая, например, Е.К. Дулумана) тоже был религиозный опыт, но потом... Я Вам уже сказал об этом гнусном переводчике Барнетта. О таких как он и Вы, Antediluvian:, говорят так: в Книгу Жизни не вписаны...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22 Март, 2009, 12:30:47 pm »
Цитата: "Умник"
3.Неимение грехов освобождает пространство в груди для принятия Святого Духа, а значит плохую мысль мы гоним, а не принимаем.
...
Я Вам уже сказал об этом гнусном переводчике Барнетта. О таких как он и Вы, Antediluvian:, говорят так: в Книгу Жизни не вписаны...

Забавно наблюдать за вами, Умник. Как вы натягиваете постную мину и прямо-таки лопаетесь от святости, а уже через секунду брызжете слюной в самом что ни на есть мирском мстительном злобствовании.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 22 Март, 2009, 14:52:42 pm »
Dagor Bragollach:
Цитировать
Забавно наблюдать за вами, Умник. Как вы натягиваете постную мину и прямо-таки лопаетесь от святости, а уже через секунду брызжете слюной в самом что ни на есть мирском мстительном злобствовании.
Я не равнодушен к погибающим. Простите мне эту маленькую слабость...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #33 : 22 Март, 2009, 15:03:14 pm »
Цитата: "Умник"
Я не равнодушен к погибающим. Простите мне эту маленькую слабость...
Ага. Особенно вот такие высказывания как это, демонстрируют Вашу слабость
Цитата: "Умник"
Ффффууу... нуи напугал... а я думал Рендал в православные пошёл... Нет?...  Ну успокоил... Бании на бессрочно и варись в своём дерьме, АДРИМИСТаАТОР... Надоели вы мне, мертвяки!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 22 Март, 2009, 15:20:24 pm »
А что можно было ответить Рендаллу на открытие страницы на Умника, в которой вы изощряетесь в злобных насмешках. Я же зол потому, что вижу Ваше Богохульство!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22 Март, 2009, 15:21:40 pm »
Цитировать
Ффффууу... нуи напугал... а я думал Рендал в православные пошёл... Нет?... Ну успокоил... Бании на бессрочно и варись в своём дерьме, АДРИМИСТаАТОР... Надоели вы мне, мертвяки!!!

А, это из какого псалма?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 22 Март, 2009, 15:23:06 pm »
Впрочем, батюжко необходим, всегда есть возможность видеть суть и продукцию христианства ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #37 : 22 Март, 2009, 15:29:44 pm »
Solo: А, это из какого псалма?Соло, Вы легко живёте, спуская в унитаз Евангелия и крестики. Впрочем вы опять провоцируете флуд, потому, что ваш вопрос не в тему!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 22 Март, 2009, 15:57:25 pm »
Крестиков никогда не имел, иные омулеты и оберёги так же ... Библию никогда в унитаз не спускал, т.к. работаю сантехником и такой дряни себе к работе не прибавлю. Вы Умник, совсем не следите за экологией, потому и плещете своими испражнёнными мыслями куда ни попадя ... Вы не уважаете чужой труд, потому как сами не привыкли работать ... Вам сказано было "в поте лица будешь есть хлеб свой" ... Вот вы и жрёте в поту, чужой труд, чужое время ... Воры! Вампиры!
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Только Умник вы всегда были нечтом, придатком, уродливым отростком ... Накипь.
Не о вас лично, а о вашем боге и вашей религии говорю я.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеистический способ захоронения.
« Ответ #39 : 22 Март, 2009, 19:43:45 pm »
Цитата: "Gomunkulus"
Есть ли какой нибуть атеистический способ погребения? Может лучше кремировать чем закапывать? Должны ли атеисты отмечать 9 и 40 дней или както подругому надо делать?

Да, есть:!:  Наилучший способ атеистический погребения - замораживание, криогенное сохранение  головы усопшего до той замечательной поры, когда можно будет с помощью завтрашних медицинских нанотехнологий полностью не только восстановить работу мозга, но и улучшить мышление в совершенно новом синтетическом теле.  Воскрешение, так сказать, из мертвых, почти по библии, но не в христианской сказке, а наяву:roll: .  Пока дорого.  А старое тело вполне можно пожертвовать на благо науки для использования в опытах и обучению медицинских студентов искусству хирургии :idea: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »