Автор Тема: Критика Бога  (Прочитано 29600 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Критика Бога
« Ответ #30 : 18 Март, 2018, 20:06:30 pm »
Он уже потерян...  :cray



Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Критика Бога
« Ответ #31 : 18 Март, 2018, 20:11:33 pm »
Бурсак наверное какой-нибудь. Ему на лекции по философии сказали какую-нибудь ахинею, вот и решил, "окрылённый знанием" попробовать поточить зубки о форум да ещё и атеистов.
Предположу, что наш ТС лукавит про логику и философию.
Философия и логика не могут сами по себе привести к вере. А он проговаривается, что у него есть вера, и многолетняя.
Обычно верующие здесь так и поступают - изо всех сил скрывают свою конфессиональную принадлежность, понимая, что ее тут же подвергнут разоблачительной критике. Вот и маскируются.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Критика Бога
« Ответ #32 : 19 Март, 2018, 06:53:11 am »
Поясняю насчет «с научными доказательствами», с чего мне считать, что Бога нет, если этому тезису нету никаких научных подтверждений, к примеру, математической формулы.

Вы хотите поговорит предметно - пожалуйста.

С кого-го бога начнем? вы хотите получить доказательства отсутствия какого бога из многих имеющихся ?


Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика Бога
« Ответ #33 : 19 Март, 2018, 12:58:24 pm »
Вот тебе самый обычный вопрос - Что такое Солнце? Сможешь ответить правельно, значить ты не потерен для самого себя!!!

Солнце - это огнедыщащий дракон. Я правильно ответил?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Критика Бога
« Ответ #34 : 19 Март, 2018, 13:09:16 pm »
Солнце - это огнедыщащий дракон. Я правильно ответил?  :)

Абсолютно-верный юмор)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Критика Бога
« Ответ #35 : 19 Март, 2018, 13:22:54 pm »
А библия - самая атеистическая книга, ибо многие сомневающиеся люди приходят к атеизму благодаря библии.
Именно так со мной и произошло.
В конце 80-х меня втянули в православие. Не насильно и не через посулы. Что-то другое меня сподвигло. Скорее, жажда познания.
В начале 90-х на ДР (я его тогда ещё отмечал) подарили Библию. С тех пор я ее ежегодно прочитывал. С толкованиями, с пояснениями. К концу выучил церковно-славянский язык и дважды прочел с пояснениями на ц/с языке.
В общей сложности получилось 11 раз.
В первые два раза практически ничего не понял.
С третьего раза начал понимать, сопоставлять прочитанное с увиденным, примерять к высокопоставленным (к иерархам, так и к "духовным") и тут полезло несоответствие... увиденного с прочитанным. Бох говорит одно (как жить), а оне поступают и делают всё совершенно вопреки написанному в Б.
И чем дальше в лес, тем больше...
К концу веры я начал понимать, что православие обыкновенная политическая структура и ничего более.
А после того, как появился гундяев, всякие комментарии для меня на эту тему вообще оказались излишними.

И что самое удивительное.
Апокалипсис в первый раз прочёл и подумал:"какая же это галиматья!", несмотря на то, что был тогда 100% православным фанатиком.
И с тех пор читал ежегодно от кн. Бытия до конца Неканона: 1-й и 2-й "Маккавеев", а от Апокалипсиса (Откровения) какая-то невидимая сила меня отводила или просто мозг отказывался эту книгу читать.
Блин, с удовольствием читал ежегодно сколько локтей в длину ковчег или жертвенник, как окрашивался светильник семицветный и пр. а кн. "Откровение" закрывал под любым предлогом.
Сейчас думаю, - может, поэтому и не повредился головой.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика Бога
« Ответ #36 : 19 Март, 2018, 13:35:12 pm »
К концу веры я начал понимать, что православие обыкновенная политическая структура и ничего более.

Считаете что у Вас выработался иммунитет или есть вероятность, что место православия может занять другая религия?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Критика Бога
« Ответ #37 : 19 Март, 2018, 14:28:11 pm »
Считаете что у Вас выработался иммунитет или есть вероятность, что место православия может занять другая религия?
За 14 лет появился иммунитет приобретенный.
Любая другая религия, на мой взгляд, то же самое.
Сегодня вижу таких, каким был я 25 лет назад, думаю, неужели и я таким был идиотом?
Как, вообще, со мной люди нормальные общались?
Я от веры (повторяю ещё раз) ничего не просил, кроме знания. Поэтому, может, и не свихнулся.
А знаете, сколько таких, поначалу вроде нормальных, сегодня с вывихнутым мозгом ходит?
Я с такими стараюсь сегодня не общаться. Разве только здесь, и то с вменяемым человеком только. Убеждён, что никого ничему не научу. Религиозная упёртость (фанатизм, жуликоватые не в счёт) это гранит в мозгу. Тут поворот нужен.
У меня он был извне.
Я заснул в июле 2004 православным фанатиком, а проснулся атеистом.
Мне сон приснился. Я не хочу содержание рассказывать.
С него всё и пошло (щяс веруны начнут плести, что мне лукавый приснился, как же... без этого)...
Нечто такое подобное (сон) с точностью до наоборот я от верунов слышал, как им сон "приснился" и они вдруг "уверовали"...
Здесь вон, тоже завсегдатай один, денюжку так зашибает при помощи божества своего индохристианского-карманного... при помощи снов своих радужных и бесед тет-а-тетовских...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Критика Бога
« Ответ #38 : 19 Март, 2018, 14:59:25 pm »
А я познакомился с христианством в начале 90-х, соседка тетя Таня его дала, но это не библия была, а детская краткое ознакомления типо комикса с красочными ресунками, но как любой комикс, он стал интересен мне,но время идет и я взрослею, прощай дед мороз, а сним и библия, а после познакомился с исламом, а это было серьезние, потому как в то время, я за собой чувствовал гордост что я муслим, и в правду, само словосочитания муслим звучало гордо, но спустя 16 лет, я открыл для себя атеизм, но не таким каким он сейчас является, т.е этого термина я знать не знал, просто называл себя неверующим, потому как начал глубоко изучать религию ислама и находил нестыковки, бред, большое количество насилие, это как в фильмах про супер героев, который ловит преступника, круша все на своем пути, кто за это ответит и самый главный вопрос - Что человека толкнуло на преступление и почему ему наказания смерть???
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Критика Бога
« Ответ #39 : 19 Март, 2018, 15:23:54 pm »
Нечто такое подобное (сон) с точностью до наоборот я от верунов слышал, как им сон "приснился" и они вдруг "уверовали"...

Изобретателю антропософии Рудольфу Штайнеру в семилетнем возрасте приснился сон, что умерла его тётка.
Сон оказался "вещим" и пациент уверовав в свой пророческий талант  стал со страшной силой писать всякую ахинею о каком-то сверхчувственном мире в количестве аж 350 штук!  oO

Здесь вон, тоже завсегдатай один, денюжку так зашибает при помощи божества своего индохристианского-карманного... при помощи снов своих радужных и бесед тет-а-тетовских...

Как сказал В.Высоций, он просто врун, болтун и хохотун... :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.