Автор Тема: Атеисты подменили бесплатную исповедь сверхдорогими "психотерапевтами"?  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
    ///Атеисты подменили бесплатную исповедь
Дорогой, какая исповедь у иудеев, мусульман, буддистов, даосов и прочих верующих?
Что у них подменили проклятые атеисты?
" Иудееи, мусульмане, буддистоы, даосы" меньшинство по сравнению с православными
Млять, ГДЕ?! В США?! Ибо рынок психоанализа имеет место быть исключительно в этой стране, где на душу населения приходится больше всего самых разных религиозных организаций.

А в атеистическим СССР психоанализа вообще НЕ БЫЛО. Как буржуазного извращения.

При этом ты не забывай, что психотерапевт -- это человек с высшим МЕДИЦИНСКИМ образованием, правом ставить диагнозы и выписывать лекарства. И в СССР его консультации были БЕСПЛАТНЫМИ, как и вся остальная медицина. правда, мало востребованными. Ибо мужики друг другу протирали душевные раны водочкой, а бабы -- слезами на грудях подружек. Между нами, это более действенный метод, чем консультации мозговедов, тем паче исповедей у поп.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
" Иудееи, мусульмане, буддистоы, даосы" меньшинство по сравнению с православными
Шо, правда?.. oO
А я вот вижу, что мусульман в мире - 1,6 млрд, индуистов - 1 млрд, буддистов - 0,5 млрд,  а "православных" - всего 250 млн...

Так что Ваши "ля-ля" - мимо.  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85


" Иудееи, мусульмане, буддистоы, даосы" меньшинство по сравнению с православными



Нет не верно, православных гораздо меньше чем буддистов или мусульман или католиков, причем значительно.


Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
" Иудееи, мусульмане, буддистоы, даосы" меньшинство по сравнению с православными
Шо, правда?.. oO
А я вот вижу, что мусульман в мире - 1,6 млрд, индуистов - 1 млрд, буддистов - 0,5 млрд,  а "православных" - всего 250 млн...

Так что Ваши "ля-ля" - мимо.  :)

Я писал про соотношение в России, а не в мире.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Юрий, не плодите темы сверх необходимости!
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Цитата: mrAVA
Млять, ГДЕ?! В США?! Ибо рынок психоанализа имеет место быть исключительно в этой стране, где на душу населения приходится больше всего самых разных религиозных организаций.

А в атеистическим СССР психоанализа вообще НЕ БЫЛО. Как буржуазного извращения.

При этом ты не забывай, что психотерапевт -- это человек с высшим МЕДИЦИНСКИМ образованием, правом ставить диагнозы и выписывать лекарства. И в СССР его консультации были БЕСПЛАТНЫМИ, как и вся остальная медицина. правда, мало востребованными. Ибо мужики друг другу протирали душевные раны водочкой, а бабы -- слезами на грудях подружек. Между нами, это более действенный метод, чем консультации мозговедов, тем паче исповедей у поп.
Верно, в России роль "жилетки" играют подружки и дружная мужская компания. А в штатах не принято жаловаться даже близким, там на все надо отвечать "ноу проблем" и натужно улыбаться.  Вот психотерапевты и процветают.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Атеисты подменили бесплатную исповедь сверхдорогими "психотерапевтами"?
Ну это абсолютно разные вещи. У всех людей бывают моменты, когда от стресса уже кипит мозг, и хочется кому-нибудь высказаться (поныть, проще говоря). И в таких случаях идут к специалисту, который вас поддержит, разберётся в том, что происходит в вашей голове, и определит ваш путь для решения проблемы.
И совершенно другое дело - исповедь. На неё человек приходит для того, чтобы его "очистили" от грехов, которые они же и внушили ему в голову.
Если вкратце, то можно сказать, что психотерапевт работает и решает проблемы, появляющиеся у людей по естественным причинам, а священник лишь снимает с человека тот стресс, который он сам создал.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Цены, названные аналитиками и терапевтами, достигают 6000 рублей за сессию при средней стоимости 2000 рублей. (В провинции цены несколько ниже, чем в Москве.)

 Стоимость очень короткой терапии: 6–12 сеансов для фобии вроде страха авиаперелетов обойдутся в сумму от 12 000 до 72 000 рублей.


http://www.psychologies.ru/psychotherapy/methods/skolko-stoit-psihoterapiya/

Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Стоимость очень короткой терапии: 6–12 сеансов для фобии вроде страха авиаперелетов обойдутся в сумму от 12 000 до 72 000 рублей.

Не, дорого. Я думаю что лучше самому себе стать психологом. Овладеть какими-нибудь психотерапевтическими методиками типа аутогенной тренировки.
Почитать книги по психологии, - в куче навоза иногда попадаются жемчужины.
Например я пытался несколько раз бросить курить, но всё тщетно - больше трёх дней не выдерживал. Даже поспорил на работе, но опять же только опозорился, ибо стал курить втихаря и был  пойман in flagrante.  :bad
Но однажды мне попалась кижка психолога В.Леви "Искусство быть собой", и вот уже 44 года как я ни разу не закурил.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Не, дорого. Я думаю что лучше самому себе стать психологом. Овладеть какими-нибудь психотерапевтическими методиками типа аутогенной тренировки.
Почитать книги по психологии,
Всё верно. Я тоже так думаю.
Уверен, что и методиками можно не пользоваться, а разум сам по мере усвоения знаний будет регулировать психическое состояние человека.
Я вот, к примеру, почти всегда просыпаюсь за 3 минуты (встаю рано и не хочется никого беспокоить) до того, как прозвенит звонок будильника, как бы мне спать не хотелось...
Думаю, что если разум и организм подружатся, то не понадобятся и дорогие психологи, да и на испорченный самолёт он же (Разум) не даст "усесться поудобнее"... всегда найдет вескую причину, чтобы опоздать в аэропорт.
Дружба разума с организмом человека и есть тот самый рай, куда зазывают попы людей с неокрепшим умом, говоря что это состояние человек может достичь только после своей смерти + содержание этих же попов за свой счёт.
Ларчик-то просто открывается, как, собственно, и всё полезное для человека в этом мире.
Главное - не лениться и думать...
Думать и не лениться...
Я ненавижу преступность...