Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 397204 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1970 : 10 Апрель, 2018, 13:37:51 pm »
и вообще не понятно,  каким образом пасха притянута за уши к воскрешению Христа,  когда пейсах переводится с еврейского как прошел мимо, обошел ...
вообще, с этим праздником одни вопросы. много роликов говорит что пасха это праздник евреев умерщвления египетских младенцев Яхве.  отдает явным сатанизмом. сложно верится что евреи главным своим праздником сделали смерть младенцев. некоторые говорят, что это праздник Исхода из земли Египетской.
и ни одного раза не читал, что пасха (пейсах) это праздник, что ангел смерти (согласно перевода слова пейсах) прошел мимо, обошел стороной дома евреев, как результат их дети остались живы. это более понятно.  и все таки, при чем тут воскрешение Христа ?

а ведь и правда... Радость то от убиения других. и вообще причем? дурют народ... ох дурют... калачи пекут во славу убиения младенцев.. канибализм...

а если основательно вдуматься - от нас даже скрывают что такое православие. весь мир с ним ведет войну. Россию заполонили секты, католики, всякие индуисты.  нам показывают жадных попов, заставляют учить еврейское писание (Ветхий завет Библии), пичкают нас всякими Родомирами (новоделами),  показывают как жирует РПЦ.  и все для того, чтобы все как от чумы бежали от православия.  видимо главное там не эта мишура.  есть что то по серьезнее. Дьявол все силы бросил на эту войну.  правду нам никто говорить не спешит. так что же на самом деле такое православие,  что его все так боятся и ненавидят ?   oO
может это славить право, а не беззаконие ? т.е. жить по совести ? и к религии это не имеет никакого отношения ?    :crazy :new_russian
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1971 : 10 Апрель, 2018, 13:55:49 pm »

а если основательно вдуматься - от нас даже скрывают что такое православие.
Да уж прям -таки. Вся литература в открытом доступе.
 
Цитировать
весь мир с ним ведет войну.
ничем не обоснованное обобщение.
Цитировать
Россию заполонили секты, католики, всякие индуисты.
конкуренция за умы и кошельки паствы.
Цитировать
нам показывают жадных попов.. показывают как жирует РПЦ
они сами хорошо стараются, не скрываясь.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1972 : 10 Апрель, 2018, 14:48:31 pm »
а если основательно вдуматься - от нас даже скрывают что такое православие. весь мир с ним ведет войну. Россию заполонили секты, католики, всякие индуисты.  нам показывают жадных попов, заставляют учить еврейское писание (Ветхий завет Библии), пичкают нас всякими Родомирами (новоделами),  показывают как жирует РПЦ.  и все для того, чтобы все как от чумы бежали от православия.  видимо главное там не эта мишура.  есть что то по серьезнее. Дьявол все силы бросил на эту войну. правду нам никто говорить не спешит. так что же на самом деле такое православие,  что его все так боятся и ненавидят ?

Где-то у Вас, Фома, в сообщениях иногда здравый смысл проскакивает, а где-то, Вы уж меня извините....
Чтобы Диавола во всех грехах винить, надо сначала (вы же не римский раб 70-х годов н.э., для которого х-во придумано, Вы же умеете думать своей головой, когда захотите) представить себе Небесную Иерархию.
Вот она, пожалуйста, полюбуйтесь:

9 чинов Небесных (Небесная бюрократия):

1. Серафимы.
Считается, что ближе всего к Богу расположены именно шестикрылые Серафимы. Именно Серафимов можно называть теми, кто занимает высший ангельский чин. О них написано в Библии, что свидетелем их прихода стал пророк Исайя. Он сравнивал их с огненными фигурами, поэтому перевод этого слова с еврейского означает «Пламенеющий». Херувимы К тому же, считается, что они служат памятью и являются охранниками Небесной Книги Знаний. Знания
2. Херувимы.
Именно эта каста в ангельской иерархии следует за Серафимами. Их основное предназначение заступаться за род человеческий и молиться за души перед Богом.
3. Престолы.
Их расположение перед сидящим Богом. Их называют Богоносными, но не в прямом смысле этого слова, а по благости внутри них и потому, что они предано служат Сыну Божьему. Кроме того, в них сокрыта эволюционная информация. В основном именно они совершают Божье правосудие, помогают земным представителям власти справедливо судить свой народ.
4. Господства.
Ангельские чины второй триады начинаются с Господств. У пятого ранга ангелов, Господств, есть свободная воля, благодаря которой обеспечивается ежедневная работа Вселенной. Кроме того, они управляют ангелами, которые в иерархии находятся ниже. Из-за того, что они полностью свободны, их любовь к Творцу беспристрастна и искренняя. Именно они дают силы земным правителям и управленцам, чтобы те поступали мудро и справедливо, владея землями и управляя людьми. Кроме того, они способны научить управлять чувствами, оградив от ненужных порывов страсти и вожделения, поработить плоть духу, чтобы возможно было управлять своей волей и не поддаваться на искушения разного рода.
5. Силы.
Эта каста ангелов исполнена Божественной крепости, в их власти исполнение мгновенной воли Бога, проявляя его крепость и силу. Именно они творят чудеса Божие и способны подарить человеку благодать, с помощью которой он сможет увидеть, что грядет или исцелять болезни земные.
6. Власти.
В обязанности Властей входит сохранение ключей от клетки Дьявола и сдерживание его иерархии. Они способны укротить бесов, отразить нападение на род человеческий, избавить от бесовского искушения. Также в их обязанности входит утверждение добрых людей за их духовные подвиги и труды, защита их и сохранение их права на царствие божие. Именно они помогают отогнать все злые помыслы, страсти и похоть, а также врагов человека отводят и помогают победить в себе Дьявола.
7. Начала.
К ним относятся целые легионы ангелов, целью которых есть защита религии. Их название такое, из-за того, что они направляют низшие ангельские чины, именно они помогают им совершать поступки угодные Богу. Кроме того, их миссия – это управление вселенной и защита всего, что сотворил Господь. По некоторым данным, у каждого народа и каждого правителя есть свой ангел, призванный защищать его от зла.
8. Архангелы.
Архангел – это великий благовестник. Его основная миссия – открытие пророчеств, понимание и познание воли Творца. Эти знания они получают от высших чинов, чтобы донести их низшим, которые в последствие донесут их людям.
9. Ангелы.
Это самый низший чин в иерархии небес и самое близкое существо к людям. Они направляют людей на путь, помогают им в повседневной жизни не сойти со своей стези. У каждого верующего человека есть свой ангел-хранитель. Каждого добродетельного человека они поддерживают от падения, каждого кто духовно упал, они стараются поднять, вне зависимости от того, насколько он грешен.

Я продолжу.
Диавол (Он же Сатана) зовётся падшим ангелом, в лучшем случае его считают падшим архангелом (архи - старший: архиепископ, архимандрит).
Что же это получается?
9-е лицо (или 8-е) в Государстве Небесном всем вредит!
И Ему НИЧЕГО!
Давайте на наше государство перенесём.
Бох - президент Неба.
Дальше премьер, дальше... xz..
И далее по нисходящей.
Я человек в политике непросвещённый, непродвинутый и знаю только от 1-го до 4-го лица (кроме 3-го) в нашем государстве, и то недавно только узнал, что это Володин.
А уж 8-е лицо (Навальный даже на эту роль не катит) или, тем более 9-е, Вы меня извините...
Но даже повар Пригожин входит в первую семёрку, как мне думается...
Ну так вот, 9-е или 8-е лицо в государстве (в Небесной иерархии) творит такие дела...
Это как?
Это равносильно тому, что кремлёвский завхоз - комендант Кремля (помню только одного - ген.лейт. С.Шорникова) вытворяет в государстве такие штуковины...
И ево все терпят!
Захотел, в углу (а может и посередине) Георгиевского зала написал!
Главный идёт по Кремлю, а он ему подножку, шасть! И тот лбом в пол!
И лыбится, чево дальше будет...
Нонсенс!
Ну согласитесь же, что это басня для дураков.
Бох-то у христиан: ВСЕмогущий, ВСЕзнающий, ВСЮДУприсутствующий и пр., и пр., и пр.
Переставайте морочить голову себе (с Вашим карманным х-вом) и другим, особенно критически мыслящим!
Вы хотели правду узнать (см заглавие Темы)?
Ну так знайте!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1973 : 10 Апрель, 2018, 15:18:43 pm »
Это равносильно тому, что кремлёвский завхоз - комендант Кремля (помню только одного - ген.лейт. С.Шорникова) вытворяет в государстве такие штуковины...
И ево все терпят!

где же его терпят ? :

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
                                                                                          (Откровение 12:7-10)

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них ! Горе живущим на земле и на море ! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
                                                                                           (Откровение 12:12)


Склеено 10 Апрель, 2018, 15:23:54 pm
Бох - президент Неба.

это с  каких это пор президент стал царствовать ?  ведь сказано - Царствие Небесное. 
значит главный - Царь ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1974 : 10 Апрель, 2018, 15:26:47 pm »
значит главный - Царь ...
Ну хорошо, пусть будет Царь!
А у этого Царя дворник (или посудомойщик!) хамит и его все терпят!
Это где ж такое увидеть можно?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1975 : 10 Апрель, 2018, 15:30:51 pm »
Бох-то у христиан: ВСЕмогущий, ВСЕзнающий, ВСЮДУприсутствующий и пр., и пр., и пр.
Переставайте морочить голову себе (с Вашим карманным х-вом) и другим, особенно критически мыслящим!

есть такое понятие - Бог попустил. т.е. позволил устроить проверку на верность.  кто не предаст,  пройдет все испытания.  тут и Дьявол в помощь. уж он то будет стараться на совесть ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Колдунья

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +2/-19
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1976 : 10 Апрель, 2018, 15:43:59 pm »
Блондинка едет в трамвае.

поднял настроение   :good2
Даже мне поднял.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1977 : 10 Апрель, 2018, 15:47:09 pm »
я видела людей на сайте магии
::D ::D ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Колдунья

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +2/-19
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1978 : 10 Апрель, 2018, 15:47:18 pm »
А вы психиатр?

С чего Вы решили?

Ой,всё не надо.У меня другая логика.

Блондинка едет в трамвае. Водитель объявляет: "Следующая остановка “9 января”". Блондинка в панике начинает метаться по салону: "А что, раньше никак нельзя?!?!"  :rofl
Я так не решила.Что то много говорит про психиатрию.И как он говорит многим диагнозы,можно подумать он врач какой.Кто ему дал право языком трепать?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1979 : 10 Апрель, 2018, 15:48:55 pm »
есть такое понятие - Бог попустил. т.е. позволил устроить проверку на верность.  кто не предаст,  пройдет все испытания.  тут и Дьявол в помощь. уж он то будет стараться на совесть ...
Откройте свою Библию и там прочтите:
Сколько человек погубил Диавол, а сколько бох...
Я ненавижу преступность...