Автор Тема: Believers in God, do you believe in logic?  (Прочитано 37873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #140 : 14 Декабрь, 2006, 12:51:58 pm »
Цитата: "Steen"
.  А  Ваш  бог  чего?  Слепой  или  спит?  Куда  ж  он  смотрит-то  своим  всевидящим  оком?  Возлюбленное  человечество  пропадает  ПОЧТИ  ВСЁ,  а  ему - хоть  бы  х...й  по  деревне!  Вот  так  вседержитель,  прости  меня  мама!    :twisted:

Думаю, скоро уже открытый мат пойдет. :wink:
Я постоянно указываю атеистам, чтобы вы не путали Бога с нянькой, обязанной оберегать человечество. Христианство предполагает свободу выбора и ответственность за свои поступки. Что, видимо, атеистов никак не устраивает. :lol:  :lol:  :lol:
Почему вы вообще решили, что Бог обязан следить за соблюдением мира и справедливости на земле? :shock:  Он, вроде, таких обязательств на Себя не брал. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #141 : 14 Декабрь, 2006, 13:15:08 pm »
Цитата: "Steen"
 Нормальные  у  меня  сексуальные  пристрастия,  даже  заурядные.
Да не прибедняйтесь! :lol:

 
Цитата: "Steen"
Shlyapa  в  приведённом  мной  высказывании  вовсе  не  призывал  кого-то  вешать.
А я и не говорил, что в этом высказывании. Он до этого открыто провозгласил, что, если бы его воля, он всех верунов вешал бы на столбах.


 
Цитата: "Steen"
Он  задал  Вам  вопрос,  маленький  такой,  ехидненький  вопросик,  как  раз  о  том,  в  чём  Вы  больше  всего  путаетесь.
Вопрос глупый и я в нем не путаюсь. Просто Вы не принимаете мои ответы, так почему я должен в тысячный раз их повторять? Есть "Справочник теиста", в котором на этот и многие подобные "вопросики" отвечено исчерпывающе. Не принимаете Вы таких ответов, - дело Ваше! Не хотите читать, опять же, Ваши проблемы! Но говорить, что я в них путаюсь, просто нечестно. :wink:
К тому же, с Шляпой я стараюсь вообще не разговаривать, по причине его хамства, на которое он переходит, когда я не соглашаюсь с его "мудрыми" рассуждениями. Да и у Вас, я смотрю, словечки уже на букву "х" проскакивают. Это, кажется, вообще характерно для атеистов: нет аргументов - переходите к оскорблениям. :wink:

 
Цитата: "Steen"
Элегантность  меня  восхитила,  эстетика  мысли.  
Елегантность коровы на льду. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Ну у Вас и вкусы, девушка! :shock:  



 
Цитата: "Steen"
Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов.
Даю, вот только ответы мои Вас не устраивают. :lol:

 
Цитата: "Steen"
А  я  утверждаю,  что  не  контактирует  вовсе,  просто  потому,  что  его  нет.  И,  заметьте,  это  абсолютно  равноценные  утверждения!  Просто  одно  из  них  Вам  нравится,  а  другое – нет.  Но  при  этом  оба  имеют  равные  шансы  быть  истиной.  
Первое умное слово - равные. Но равные лишь при условии, что оба утверждения являются человеческими соображениями. А если одно из них есть откровение Бога, тогда второе и выеденного яйца не стоит. Как бы при этом не умничали. :lol:  :lol:  :lol:



 
Цитата: "Steen"
То  есть,  Вы  считаете,  что  искренность  в  данном  вопросе  может  повредить?  Кому?  Вам  лично?  Вашей  вере?  Вере  Вашей  паствы?  
Нет, не повредит, просто по опыту известно, что это абсолютно бесполезно. А лишние пересуды о глубоко личном, я думаю, Вам бы тоже не понравились. :wink:


 
Цитата: "Steen"
Простите,  а  Вы  не  думаете,  что  другие  верующие,  испытавшие  «присутствие  бога»,  испытывали  это  как-то  совсем  иначе,  чем  Вы?  И,  если  все  верующие  поделятся  друг  с  другом  подобными  переживаниями,  то  единственный  вывод,  который  придётся  из  этого  сделать,  это  тот,  что  бог  у  каждого  свой,  индивидуальный,  удовлетворяющий именно  его  личные  потребности?  То  есть  абсолютно  СУБЪЕКТИВНЫЙ?    Вы  этого  боитесь?  А  Вы  попробуйте.  В  конце  концов,   это  неплохая  ПРОВЕРКА.  
Проверено сто раз, ибо верующие между собой делятся. Переживания у всех примерно одинаковые. :lol:


   
Цитата: "Steen"
Ведь  когда  люди  начали  делиться  своими  сексуальными  переживаниями,  довольно  скоро  выяснилось,  что  существуют  какие-то  объективные  закономерности  и  потребности.
Кто о чем! :lol:  :lol:  :lol:

 
Цитата: "Steen"
И  уйдёте  от  ответа.  
Да куда от Вас денешся! :lol:  Сексуальный опыт у всех также примерно одинаков, набор возможных вариантов очень преувеличен в литературе. :lol:  :lol:  :lol:



           
Цитата: "Steen"
Малыш:         Это веселый смех доброго дядюшки Малыша.

Steen:      Да?  А  воспринимается  как  истерический.

Может, у Вас что-то с восприятием? :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #142 : 14 Декабрь, 2006, 13:17:47 pm »
Цитата: "Steen"
Вы  хотите,  чтобы  Вас  понимали?  Или Вам  важнее  просто высказаться?

Кто хочет что-то понять, приходит в церковь. А сюда заходят только поспорить. К сожалению. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »