Автор Тема: Предложение совместно написать статью о религиозном насилии на Википедии  (Прочитано 2368 раз)

Оффлайн unknown

• Афтар
Если из всяких священных писаний собрать открытые призывы к насилию, грабежам, террору, джихаду, геноциду, то получится не статья, а целая книга.
По нескольку из каждого будет достаточно.

Оффлайн Yupiter

• Супермодератор
  • Афтар, пиши исчё!
Собственно, была когда-то статья на википедии, которую после ожесточенных споров все-таки удалили, как не содержащую пользу информацию (или что-то в этом роде).

На форуме осталась тут: http://ateism.ru/forum/index.php?topic=6618.0
Возможно что-то и пригодиться из нее.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн unknown

• Афтар
Собственно, была когда-то статья на википедии, которую после ожесточенных споров все-таки удалили, как не содержащую пользу информацию (или что-то в этом роде).
Статья ценная. Прочел на википедии обсуждение, так и не понял, по каким соображениям её удалили. Прочитав статью, я не нашел в ней ничего такого, что не соответствовало бы правилам википедии. Кстати, а вы автора(ов) статьи может знаете? Можно бы было попробовать с учетом прошлых разногласий разместить там статью заново, хотя итог, думаю, будет предопределен.

Оффлайн Yupiter

• Супермодератор
  • Афтар, пиши исчё!
К сожалению автора не знаю.
Формулировка удаления так же не до конца понятна.
Скорее всего просто победили модераторы с религиозным воззрением.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Владимир Владимирович

• Выдающийся Афтар Форума
Не беда.  Есть немало других энциклопедических площадок.  Кстати, и у н7ас - на нашей (форумной) базе вполне можно создавать такую справочную систему.  Но - главное! - такую статью должен писать человек с юридическим образованием (все нюансы).
Православие или смех!

.