Автор Тема: Религия в школах  (Прочитано 3972 раз)

Оффлайн Владимир Владимирович

• Выдающийся Афтар Форума
    • http://www.vlbulat.narod.ru/
Re: Религия в школах
« Ответ #135 : 05 Июнь, 2016, 15:07:37 pm »
У нонаме логика Кота Базилио из Золотого Ключика: жди, дурачок Буратино, когда зазолотятся там))))))

Или он не догадывается, что его мошенничество раскрыто?

А как насчет веры в то, что у нонаме есть 1000000 долларов США?  Почему он не говорит: жду, пока станет ясно, что они у меня есть?
Православие или смех!

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #136 : 24 Июль, 2016, 10:42:06 am »
Полностью поддерживаю предмет "Основы Православной культуры" в школах. Ещё надо ввести обязательный предмет "Закон Божий" и воцерковлять школьников. Это будет очень духовно и нравственно.

Священник М.В.Бутягин был преподавателем в Елецкой гимназии, заразился сифилисом, женился на молоденькой девчонке Варваре Рудневой (1864 - 1923), сделал ей ребёнка и помер. Вдова В.Д. Бутягина заразилась от мужа-священника сифилисом (повредившим её головной мозг), их дочь Александра Бутягина тоже болела сифилисом и покончила с собой в 1920 г.
Вдова Варвара Бутягина вышла в 1891 г. замуж за русского философа В.В.Розанова (1856 - 1919) и родила ему 6 детей, из которых 1 дочь умерла в младенчестве, а сын умер в юношеском возрасте:

http://www.cyberleninka.ru/article/n/zagadka-bolezni-zheny-v-v-rozanova

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #137 : 26 Июль, 2016, 07:16:21 am »
У нонаме логика Кота Базилио из Золотого Ключика: жди, дурачок Буратино, когда зазолотятся там))))))

Или он не догадывается, что его мошенничество раскрыто?

А как насчет веры в то, что у нонаме есть 1000000 долларов США?  Почему он не говорит: жду, пока станет ясно, что они у меня есть?

Он еще не накопил столько, ждет пока накопится, потом и доказуху предьявит)))
Кто мы! Зачем мы здесь! Живы мы или нет, дикой пчеле все равно, мир для нее внизу, только дорога цветов!!!

Оффлайн Бармалей

• Афтар жжот
« Ответ #138 : 28 Август, 2016, 13:02:09 pm »
В школах надо не религию преподавать, а точные науки, математику, физику, химию, астрономию, биологию ... ботанику тоже обязательно, иначе можно умереть, поев не тех грибов, как священник один недавно:

http://www.bragazeta.ru/news/2016/08/23/v-bryanskom-monastyre-ot-otravleniya-gribami-skonchalsya-igumen/

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар жжот
« Ответ #139 : 20 Март, 2017, 13:17:36 pm »
Церковнославянский язык — в школы: предложение белгородского ректора

БЕЛГОРОД, 17 марта 2017, 13:24 — REGNUM  Обязательное изучение церковнославянского языка предложил ввести в школьную программу ректор Белгородского государственного университета Олег Полухин.
Олег Полухин в частности заявил, что новые предмет поможет «идеологическому и нравственному укреплению общества», отметив, что его дочь, посещающая одну из городских православных гимназий, изучает церковно-славянский язык.
«Я и сам сожалею, что был лишен возможности говорить на языке, на котором говорили наши пращуры*. Может, нам следует выступить с такой инициативой, и это могло бы стать выбором большинства белгородцев и наших сограждан во всей стране», — заявил Олег Полухин.
Олег Полухин является доктором политических наук, имеет звание профессора. Родился Олег Полухин 5 апреля 1955 года в посёлке Красная Яруга Ракитянского района Белгородской области. После окончания восьми классов школы поступил в Губкинский горный техникум, а затем — в Губкинский филиал Всесоюзного заочного политехнического института. Работал на различных освобождённых должностях ВЛКСМ в Губкине и Белгороде, в том числе первым секретарём Белгородского обкома ВЛКСМ. С 1985 по 1987 годы учился на дневном отделении Академии общественных наук при ЦК КПСС, где защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Роль взаимосвязей города и деревни в ускорении социального развития села».

* доктор политических наук, похоже, не знает, что церковнославянский - это не древнерусский, а средневековый болгарский.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Афтар, пиши исчё!
  • верующий в русалок
« Ответ #140 : 20 Март, 2017, 17:37:25 pm »
В церковнославянском такая большая примесь ломаного греческого что древне-болгарским его назвать никак нельзя.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
« Ответ #141 : 20 Март, 2017, 18:20:12 pm »
В церковнославянском такая большая примесь ломаного греческого что древне-болгарским его назвать никак нельзя.
Согласен!!! Древне болгарский был схож с древне русским (славянский), это как ныне татарский и башкирский (тюркский), потому как татары это из семейство болгаров и имели руннные рукописи, тюркский получается навязанный!!!
Кто мы! Зачем мы здесь! Живы мы или нет, дикой пчеле все равно, мир для нее внизу, только дорога цветов!!!

Онлайн Pilum1

• Афтар
« Ответ #142 : 21 Март, 2017, 01:32:33 am »
Сторонники обязательного изучения православия пишут, что с момента введения предмета подростковая преступность резко снизилась, так как детей учат о добром, вечном и.т.д.

Готовят таких штурмовиков ярославного Талибана :

Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн PLOT-NIK

• БлаженныйЪ
  • Афтар
  • *
« Ответ #143 : 24 Март, 2017, 14:58:10 pm »
Вместо "Закона божия" с 1 класса нужно ребятишкам:
Жил-был поп- толоконный лоб.....
Наше всё (АС Пушкин,если кто не знает) 90% атеистов(учёных,инженеров,технарей,программистов,работяг) нам будет обеспечено!

Я тоже за АС Пушкина, хоть в этом мы единомышленники. Хочу напомнить, что АС Пушкин верил в Бога. Напомню, что в стихе "Пророк", и не только в нем , он указывает на это.

И Бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк,и виждь, и внемли,
 Исполнись волею моей,
 И, обходя моря и земли,
 Глаголом жги сердца людей"

АС Пушкин - это наше все!

Онлайн Pilum1

• Афтар
« Ответ #144 : 24 Март, 2017, 15:41:30 pm »
Наше всё (АС Пушкин,если кто не знает) 90% атеистов(учёных,инженеров,технарей,программистов,работяг) нам будет обеспечено!

Я тоже за АС Пушкина, хоть в этом мы единомышленники. Хочу напомнить, что АС Пушкин верил в Бога. Напомню, что в стихе "Пророк", и не только в нем , он указывает на это.

Исполнись волею моей,
 И, обходя моря и земли,

Знаете - во что верят поэты - это боооольшой вопрос :>>> Метафорический :>

"ЛАИСА ВЕНЕРЕ,
ПОСВЯЩАЯ ЕЙ СВОЕ ЗЕРКАЛО
Вот зеркало мое — прими его, Киприда!
Богиня красоты прекрасна будет ввек,
Седого времени не страшна ей обида:
Она — не смертный человек;
Но я, покорствуя судьбине,
Не в силах зреть себя в прозрачности стекла,
Ни той, которой я была,
Ни той, которой ныне."

Вот тоже его перевод - в Венеру он тоже верил ? :>
Нуу - в том смысле в каком верю я - уж точно :>

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
« Ответ #145 : 24 Март, 2017, 22:36:03 pm »

Исполнись волею моей,
 И, обходя моря и земли,

Я б еще добавил русалок и котов ученых)))

Онлайн Pilum1

• Афтар
« Ответ #146 : 25 Март, 2017, 12:07:11 pm »

Исполнись волею моей,
 И, обходя моря и земли,

http://www.agitclub.ru/museum/satira/skazka/pushkin2.htm

нет, я не считаю Пушкина истинным атеистом, вероятно - но вам будет интересно :>

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #147 : 25 Март, 2017, 19:00:59 pm »
...Пушкин верил в Бога. Напомню, что...он указывает на это...
...Пушкин - это наше все!

«В пещере тайной, в день гоненья,
Читал я сладостный Коран.
Внезапно ангел утешенья,
Влетев, принес мне талисман...»

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
« Ответ #148 : 25 Март, 2017, 22:39:58 pm »
...Пушкин верил в Бога. Напомню, что...он указывает на это...
...Пушкин - это наше все!

«В пещере тайной, в день гоненья,
Читал я сладостный Коран.
Внезапно ангел утешенья,
Влетев, принес мне талисман...»

Ну да!!!! Как я мог забыть))) Пушкин кем был? Писатель, филосов, но никак не верующий! Писал то что приходило в голову (вдохновение), а для этого у него была муза, но никак не бог)))

.